home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2011 
4-07-2011 
news.drom.ru/16937.html


Через полгода вступят в силу новые правила прохождения техосмотра. Через полгода вступят в силу новые правила прохождения техосмотра.


Сегодня «Российская газета» публикует закон о техосмотре, который вступит в силу через полгода — с 1 января 2012 года.

Основные аспекты новых правил вы можете прочитать здесь:

Каким будет техосмотр с 1 января 2012 года


Полный текст закона читайте здесь:

Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»


В течение двух лет, до 1 января 2014 года, автовладельцы смогут выбирать, где пройти эту нудную процедуру. В пункте Гостехосмотра (под надзором сотрудников ГИБДД по старым расценкам) или у оператора осмотра (по новым ценам и пока непонятным правилам). С 2014 года выбора не останется — талон можно будет получить только у операторов.

При этом порядок получения талона ТО меняется полностью. До сих пор автовладелец сначала покупал полис ОСАГО, потом ставил машину на учет и только потом проходил техосмотр. С вступлением в силу закона все будет в ином порядке: сначала надо пройти техосмотр, потом купить полис ОСАГО — без талона его не продадут — и только потом ставить машину на учет. Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса. Сначала техосмотр — потом автогражданка.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
BULLDOZER писал(а):
у оператора осмотра (по новым ценам и пока непонятным правилам).
Типа 3 000р или говорят намного больше и привяжут уже к объёму двигателя...
  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Валить пора из этой страны... Amd loco Виталька, бери меня в партнёры? Rolling Eyes

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
да и чёрт с ними
ещё полтора года талон действителен

подозреваю я, что накуралесят к тому времени такого, что про ТО и думать забудем

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Naeel писал(а):
да и чёрт с ними
ещё полтора года талон действителен

подозреваю я, что накуралесят к тому времени такого, что про ТО и думать забудем
В стоимость бензина Amd Green
  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
BULLDOZER писал(а):
Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса. Сначала техосмотр — потом автогражданка.
Дебилизм! А если человек хочет машину продать через 5 месяцев? ТУ-ПИЗМ!
Ну как у нас во главе правительства рулит г-н Тупин, такие и законы - тупые Exclamation

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Haris писал(а):
BULLDOZER писал(а):
Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса. Сначала техосмотр — потом автогражданка.
Дебилизм! А если человек хочет машину продать через 5 месяцев? ТУ-ПИЗМ!
Ну как у нас во главе правительства рулит г-н Тупин, такие и законы - тупые Exclamation
Так не о людях думают, а о прибыли Wink
  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
а что с новым техрегламентом?
должен же был 01 июля быть озвучен?
машины из-за бугра можно ввозить?
  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
кто нить мне блондинке объяснит Twisted Evil нет у меня Талона Exclamation надо делать или нет Question

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;

  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
Выберите едросов,они вам покажут...Как Лукашенко своему народу.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
Дима999 писал(а):

а что с новым техрегламентом?
должен же был 01 июля быть озвучен?
машины из-за бугра можно ввозить?
Завтра буду на таможне ,скажу.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
5-07-2011 
Juliya9751 писал(а):
кто нить мне блондинке объяснит Twisted Evil нет у меня Талона Exclamation надо делать или нет Question
Shocked У тя-ж машина новая!!!Как нету?

_________________

  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
BULLDOZER писал(а):
сначала надо пройти техосмотр, потом купить полис ОСАГО — без талона его не продадут — и только потом ставить машину на учет. Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса. Сначала техосмотр — потом автогражданка.
какой в таком случае номер машины указывать в документах если всё делать до постановки на учёт?
  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
BULLDOZER писал(а):
Выберите едросов,они вам покажут...Как Лукашенко своему народу.
Неуместное сравнение - Лукашенко хоть что-то для своей страны и народа делает, он ангел по сравнению с педросами, как можно его с этими упырями ненасытными сравнивать?
Даже горючка наша у него намного дешевле, налоги и до последнего времени таможня - людям он так кислород не перекрывал, и при этом дороги идеальные и продукты дешевые, ну и в псевдодемократию лицемерную не играет с подмывальными марионетками подменными односрочными - диктатура значит диктатура
  •  
  • +2
6-07-2011 
6-07-2011 
sekator писал(а):

какой в таком случае номер машины указывать в документах если всё делать до постановки на учёт?
Они придумают.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов