15-03-2006 
15-03-2006 
ну тогда может быть наоборот - в Канаду, с заездом в США

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
16-03-2006 
16-03-2006 
Korean-House писал(а):
ну тогда может быть наоборот - в Канаду, с заездом в США
Что то я тебя не пойму. Ты собрался туда ехать?

Так что бы гражданам России побывать в Канаде и в США необходимо делать две визы, т.е. в каждую страну.
  •  
16-03-2006 
16-03-2006 
Что же непонятного, Дима
Написано вроде отчётливо
в теме ответа:

"Я бы присоединился к тусовке"

на тему двух виз уточню, вроде бы в 2002 году у меня знакомый ездил в США и заезжал в Канаду на пару дней

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
16-03-2006 
16-03-2006 
Korean-House писал(а):
Что же непонятного, Дима
Написано вроде отчётливо
в теме ответа:

"Я бы присоединился к тусовке"

на тему двух виз уточню, вроде бы в 2002 году у меня знакомый ездил в США и заезжал в Канаду на пару дней
Про "присоединение" нигде не смог прочесть Rolling Eyes

В 2005 году уже было необходимо иметь разные визы.

Был случай когда нам соотечественник перебрался туристом из США в Канаду пива попить, то что бы попасть в США заплатил 2000 долларов штрафу за нарушение визового режима.

"Закон нужно чтить" (с)

Laughing
  •  
16-03-2006 
16-03-2006 
Я как порядочный сначала в "теме" пишу ( аналогия с конфой), а потом уже в "Сообщении".
Глянь мой первый пост и в теме мелкими буквАчками с ошибкой написано: Я бы присоединилсяк тусовке


По визам понял.
У меня правда ещё одна бредовая идея есть - летом дёрнуть на родину Лексусов

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
16-03-2006 
16-03-2006 
Korean-House писал(а):
Я как порядочный сначала в "теме" пишу ( аналогия с конфой), а потом уже в "Сообщении".
Глянь мой первый пост и в теме мелкими буквАчками с ошибкой написано: Я бы присоединилсяк тусовке


По визам понял.
У меня правда ещё одна бредовая идея есть - летом дёрнуть на родину Лексусов
Очень мелко, не осилил Laughing

а чо в Японии делать? ты же там сольёшься с толпой Smile

Laughing
  •  
16-03-2006 
16-03-2006 
Родственников поискать.По слухам там у меня дедушка миллионер.
Ветку сакуры понюхать
постоять с плакатиком перед Тойотой "долой Бизнес Кар"
Девушку найти, с которой я познакомился в 1993-ем ( приезжала по обмену опытом )

Smile)

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
23-03-2006 
23-03-2006 
Возвращаясь к теме "США". Читая новости, понимаю что в поездках необходимо максимум увидеть, иначе такой возможности может не получиться.
Crying or Very sad

Нью-Йорку грозит мощнейший ураган
23.03.2006 10:39 | www.rian.ru
Предстоящим летом на Нью-Йорк может обрушиться мощнейший ураган, не уступающий по силе "Катрине", которая опустошила в прошлом году Новый Орлеан. С таким прогнозом выступила крупнейшая в США частная метеорологическая служба AccuWeather.

Среди других катастрофических ожиданий ближайшего времени можно вспомнить угрозу исчезновения России с карты мира и последствия глобального потепления в Антарктиде, где происходит аномальное таяние ледников.

По оценкам синоптиков, удар стихии, подобный "Катрине", по самому густонаселенному мегаполису Америки приведет к гибели нескольких тысяч человек, а ущерб будет исчисляться миллиардами долларов. Как отметил начальник службы прогнозов AccuWeather Джо Бастарди, складывающиеся сейчас погодные условия пугающе напоминают те, в которых зародился печально знаменитый ураган 1938 года, унесший на атлантическом побережье США жизни 600 человек.

"Северо-востоку угрожает реальная опасность, - утверждает Бастарди. - То, что мы наблюдаем сейчас в атмосферных и океанических процессах, весьма вероятно, приведет к формированию крупного урагана". Главными предпосылками для будущего урагана AccuWeather считает цикличность штормов, особенности атмосферного давления и температуру воды в Атлантике, которая в последнее время стала выше нормы. Синоптики ставят Нью-Йорк на третье место после Нового Орлеана и Майами по вероятности риска среди крупных городов Америки стать очередной жертвой разрушительной стихии.

"Выдержат ли дома, построенные вдоль береговой линии, порывы ветра силой 200-220 километров в час? Мы потеряли множество жизней во время "Катрины" и не хотим повторения подобного сценария", - заявил старший метеоролог AccuWeather Кен Ривз.

"Город не подготовлен", - отмечает член штатной ассамблеи Ричард Бродски, демократ от Вестчестера, изучавший правительственные планы эвакуации и остро критиковавший их за несоответствие реальным условиям. По его мнению, в этих планах недоучитывается число жителей, а общественного транспорта для эвакуации явно недостаточно.

Но еще более уязвимым, чем город Нью-Йорк, эксперты считают фешенебельный район Хэмптонс, где в результате урагана под водой могут оказаться огромные пространства. Например, с лица земли может исчезнуть Файер-Айленд, застроенный особняками миллионеров. Месячную норму осадков принесла на северо-восток США продолжавшаяся почти сутки метель. В воскресенье в центре Нью-Йорка толщина снежного покрова превысила 68 сантиметров - это рекорд за все время метеорологических наблюдений, которые ведутся в мегаполисе с 1868 года.

Из-за вьюги закрыты все три нью-йоркских аэропорта, отменено более 500 рейсов. Закрыты и "воздушные ворота" Бостона.

По сообщениям из Флориды, в аэропортах Майами и Форт-Лодердейле в ожидании летной погоды на севере коротают время около 10 тысяч пассажиров.

Метель парализовала автобусное сообщение во всем штате Нью-Йорк, ограничено движение пригородных электричек с железнодорожного вокзала Пенсильвания-стейшн. Обрывы проводов оставили без электричества несколько тысяч жилых домов в штатах Делавэр, Нью-Джерси и Коннектикут. Как предупредило Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Массачусетс, прошедший снегопад и продолжающиеся порывы ветра скоростью до 100 километров в час создают угрозу затопления ряда низменных прибрежных районов.

Штормовые ветры порывами до 120 километров в час и проливные дожди оставили во вторник без электричества почти миллион жителей восточного побережья и Среднего Запада США. Разбушевавшаяся стихия унесла жизни двух человек: в штате Нью-Йорк упавшим деревом убило женщину, а в Западной Вирджинии смыло в ручей машину, за рулем которой находился мужчина.

Еще несколько человек в результате падений деревьев и телеграфных столбов получили травмы различной степени тяжести. В нью-йоркских аэропортах из-за непогоды рейсы в течение дня задерживались на три часа. В штате Нью-Джерси подхваченный ветром пожар уничтожил многоквартирный дом, оставив без крыши над головой 80 жильцов. В Детройте обрушение провода линии электропередачи вызвало гигантскую пробку на шоссе, связывающем центр города с аэропортом.

www.rian.ru
  •  
23-03-2006 
23-03-2006 
ураган - это хорошо! все ненужное в Гудзон унесет. Шучу - устала на выставке, а в офисе все болеют гриппом ( то есть один курьер на телефонах). Вот у меня неделя ураган!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-03-2006 
23-03-2006 
Там на выставке то же что и в прошлом году? Или может чего новенькое и интересное было?
  •  
23-03-2006 
23-03-2006 
BAURICH писал(а):
Там на выставке то же что и в прошлом году? Или может чего новенькое и интересное было?
Выставка, как стихийное бедствие! Мне нужно было с партнерами пересечься... Куча народу и все что то тащат и толкаются чемоданами ненормальные региональщики. Такое ощущение, что находишься на большой узловой станции. Очень интересно!? Question Exclamation

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-03-2006 
23-03-2006 
yana писал(а):
BAURICH писал(а):
Там на выставке то же что и в прошлом году? Или может чего новенькое и интересное было?
Выставка, как стихийное бедствие! Мне нужно было с партнерами пересечься... Куча народу и все что то тащат и толкаются чемоданами ненормальные региональщики. Такое ощущение, что находишься на большой узловой станции. Очень интересно!? Question Exclamation
Совсем не интересно. Хорошо что в этом году туда не пошел.
  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
о выставке уже в другой теме написано..

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
Бусинка писал(а):
о выставке уже в другой теме написано..
А что так строго-то?
Баден-Баден низзя говорить??? Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
23-05-2006 
23-05-2006 
Кошаса писал(а):
Бусинка писал(а):
о выставке уже в другой теме написано..
А что так строго-то?
Баден-Баден низзя говорить??? Very Happy
можна... я не созла...США

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов