home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-06-2011 
9-06-2011 
Обращаюсь за советом, понимаю что не самое подходящее место все такие не медицинский форум и не лечебное заведение, все таки...
Мама попала в больницу с подозрением на инсульт, отнялись ноги (были проблемы, но связанные с суставами, теперь полностью обездвижена). На МРТ, скорее всего контрастной обнаружили метастазы головного мозга. Количество, локация неизвестно (все происходит в 1000 км от меня в небольшом городишке, ухаживает за ней отец, он растерялся). 72 года, наверняка это вторичная опухоль (не головного мозга) а внутренних органов, делали УЗИ, результат пока неизвестно. По телефону не консультируют, идти абстрактно к местному онкологу, не имея под рукой анализов и анамнеза-бессмысленно.
Завтра выписывают, еду туда на выходные, встречусь с врачом-что делать, что спросить? Понимаю что наверняка безнадега, но чем помогают в таких случаях, химия, радио, гормоны??? Дать заочную консультацию никто не сможет, проездом возможно заскочу в Тюменский онкоцентр, к специалистам

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
напишите на форуме онкологическом, там хорошие специалисты из Питера точно присутствуют. У меня так маме поставили диагноз метастазы в печени, но ничего внятного про кол-во и очаг (опухоль), на форуме тогда помогли выяснить, что ошибка доктора, даже связались с доктором, который нам нес ерунду полную при подробном допросе по анализам. Обследование в Германии подтвердило, что это не метастазы, а набухшие сосуды, а опухоль нашли в печени, доброкачественную, после очистки организма она уменьшилась даже и сколько лет уже тьфу-тьфу-тьфу. Удачи Вам и Вашей маме!

_________________

"…Ты пишешь, что мир ринулся под откос. Оставь ты в покое мир! Смотри на одного себя - и увидишь мир другим!"

  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
Leoxus_86 писал(а):
Завтра выписывают, еду туда на выходные, встречусь с врачом-что делать, что спросить? Понимаю что наверняка безнадега, но чем помогают в таких случаях, химия, радио, гормоны??? Дать заочную консультацию никто не сможет, проездом возможно заскочу в Тюменский онкоцентр, к специалистам
Мой совет - если позволяют средства, то забирать мать и везти в более-менее приличную больницу (онкоцентр). Как показывает практика (моя по крайней мере) - на перефирии не лечат, а калечат.
А так: терпения и сил. Надеюсь всё будет хорошо.

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
Griffon писал(а):
Мой совет - если позволяют средства, то забирать мать и везти в более-менее приличную больницу
+1. Как ни цинично будет звучать, но в таких случаях желательно обеспечить максимальное качество жизни человека.
Гамма-нож, облучение - все только экспериментальные методы по извлечению денег пациента в нашей стране. Впрочем, как и достоверность анализов.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
папе оперировали опухоль в НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко, лет 10 назад, ттт. жив и здоров. там есть платные услуги, если надо быстро Rolling Eyes удачи

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
спасибо! От чтения интернет ресурсов по теме стало тЯжко, сколько человеческого горя, боли, отчаяния и надежды...
Берегите себя и близких.

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
Леохус, держитесь! Но иногда лучше досканально разобраться в проблеме, т.к. наше здравоохранение к сожалению калечит только. Обязательно проконсультируйтесь хотя бы с тремя разными специалистами. Удачи Вам!

_________________

"…Ты пишешь, что мир ринулся под откос. Оставь ты в покое мир! Смотри на одного себя - и увидишь мир другим!"

  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
Leoxus_86 писал(а):
спасибо! От чтения интернет ресурсов по теме стало тЯжко, сколько человеческого горя, боли, отчаяния и надежды...
Берегите себя и близких.
Ты главное действуй Exclamation не теряй времени Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
9-06-2011 
инсульт..при нем вроде как надо в первые часы прокапаться хорошо и отлежаться!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов