home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-06-2011 
7-06-2011 
Машина понравилась.Рассматриваю вариант покупки.Есть ли отзывы о возможностях размещения багажа в летних путешествиях.Или может, кто увеличивал багажное отделение.Спасибо.
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Понравилась виртуально ? Very Happy В живую смотри - тогда и с объемом все ясно станет , нет там багажника , кейс с деньгами влезает при убранной крыше.

для "путешествий" имей ввиду

авто 2х местное

расход бензина 11-15 трасса , 15-25 город (в зависимости от стиля езды)

мне бака хватало на 250км +-

минусы
низкий профиль резины (жестко для дальних поездок, да и стремно)
маленький бак
нет багажника

ИМХО

машина для "путешествий" = SUV , VAN и тд , а не пузотерка , тем более SC Wink

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Позволю не согласиться с некоторыми суждениями...
нет там багажника , кейс с деньгами влезает при убранной крыше.
- багажник ЕСТЬ, и влезает в него нормальная сумка с барахлом, "мешок" с обувью и кое-какой харч (при сложенной крыше). Проше не забывать о задних местах - там уж точно пара чемоданов вмещается...
для "путешествий" имей ввиду

авто 2х местное
- не спорю....

расход бензина 11-15 трасса , 15-25 город (в зависимости от стиля езды)

мне бака хватало на 250км +-
- расход по трассе как правило 11-12 л, в городе (в Москве, с нашими пробками - 17-1Cool. Я не знаю, как надо ездить, чтобы попытаться сжечь 25л - видать надо уточнить у Сереги...)))
Мне в поездке бака хватало более чем 550 км. min!!!

минусы
низкий профиль резины (жестко для дальних поездок, да и стремно)
- спорить безсмысленно, но не так страшно, чтобы отказать себе в удовольствии проехаться по ЮБК или по другим местам без пробок...)))
Ну и для примера скажу, что в прошлом году проехал на SC по маршруту Москва-Адлер-Москва и Москва-Феодосия-Керчь-Севастополь-Николаев-Одесса-Киев-Москва (с учетом отсутствия дорог в некоторых местах на Украине), но удовольствие получили незабываемые!
Конечно, на "сарайке" мож чем-то и лучше (есть и такой опыт), но тогда на кой хрен покупать кабрик и "париться" на нем в Москве и ближнем Подмосковье, и не поехать на нем, ну например, ... к морю. Романтика, ети её...!!!
Ну ни кому не навязываю своего мнения, кто-то и на великах на юг ездит...

_________________

Каков обьем для багажа в SC430(II) - для путешествий?

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Subman писал(а):
Ну ни кому не навязываю своего мнения, кто-то и на великах на юг ездит...
Кстати, в Ялте встретили велопробег (!) из России !!!

_________________

Каков обьем для багажа в SC430(II) - для путешествий?

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Subman писал(а):
25л - видать надо уточнить у Сереги...
VSC OFF + PWR
город легко .

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
SergeyB писал(а):

VSC OFF + PWR
Постоянно не пробовал - поэтому не спорю... Cool

_________________

Каков обьем для багажа в SC430(II) - для путешествий?

  •  
30-06-2011 
30-06-2011 
Ха-ха-ха.Багажника нет!!!! По ходу жизни иногда приходиться в транспортной компании забирать товар для магазина,так вот по осени пришлось распихать в нее содержимое европаддона.Плюс водитель и пассажир.По поводу 2-х местности,если пассажир подвинется вперед,за ним садиться человек 175 см роста,и едет 130 км,дальше не подвозил.Человек выходит и идет по своим делам.Расход бензина:в нормальном режиме полный бак по компу 315 миль,коэф.1,6.Авто просто супер,колеса родные убогие,если поставить вместо резину повыше,то едет с комфортом.Я поставил на 19,спереди 245/40,сзади 275/35,высота резины как на заводе,а понтов......
  •  
30-06-2011 
30-06-2011 
SergeyB писал(а):
Subman писал(а):
25л - видать надо уточнить у Сереги...
VSC OFF + PWR
город легко .
Да не располагает она к гонкам,царю не подобает метаться между придворными!Если пошустрить охота рекомендую Ауди S4 2004 г в,с дв 4.2,полным приводом,вот она отожгет на все сто,а Лексус для души,с пониманием.
  •  
30-06-2011 
30-06-2011 
jetdoc писал(а):
Да не располагает она к гонкам,царю не подобает метаться между придворными!Если пошустрить охота рекомендую Ауди S4 2004 г в,с дв 4.2,полным приводом,вот она отожгет на все сто,а Лексус для души,с пониманием.
я нашустрился
речь шла о максимальном расходе который встречал на своем sc
да и "царя" продал .

зы s4 и прочие кольца ооочень на любителя - был опыт , не мое это.

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
12-08-2011 
12-08-2011 
меня размеры багажника устраивают,оптимальные размеры для любителей шопинга.даже помещается моя косметичка Rolling Eyes если нужен большой багажник-покупайте джип Very Happy
  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
SergeyB писал(а):


авто 2х местное
а что двое детей с зади не сядут?? если водитель роста 1.74?

_________________

Каков обьем для багажа в SC430(II) - для путешествий?

  •  
19-05-2012 
19-05-2012 
детки ростом 1.74 сядут - на короткие дистанции и при условии если впереди сидящие потерпят немного ощущение колений на ушах)) сзади сидеть оч неприятно ( т к спинка под прямым углом и оч короткая база основания сидушки)
Касательно багажного отсека - чемодан влезает - это факт ! Если ехать вдаоём - то задние сиденья можно использовать для перевозки барахла .
Из личного опыта в sc мы перевозили в салоне аккустическую систему yamahaгабариты коробки примерно 0.8м*1.3м*0.4 (Ш*В*Г) Laughing изначально эта коробка отказывалась влезать на заднее сиденье ! Но если сложить крышу, то коробочку можно уместить и вернуть крышу на её место Laughing Сами блы в шоке - насколько вместительна оказалась лягушка Laughing
А вот интересно Laughing слон поместится? Amd Green

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
20-05-2012 
20-05-2012 
regina_30 писал(а):

А вот интересно Laughing слон поместится? Amd Green
если в виде фарша....Amd Green

_________________

Каков обьем для багажа в SC430(II) - для путешествий?

  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
Регулярно езжу по трассе на дальняк, получаю несказанное удовольствие. Ездил с женой и ребенком (2 г.) - норм, даже детское кресло встает, поперёк только. При этом в багажник влезает столько, что потом умаялся домой носить. С семьей сильно не гарцую, больше 130 не гоню - расход от 8,5 до 9,5 на сотню. Ездил один, пустой - ехал до 180, в основном 150 (по Симферопольке) - расход 12,5. Реально, на трассе конкуренты только бэхи без крыши, остальные просто асфальт занимают. Но в тех бэхах коней по 450, это понятно. А так - все, кто раскочегарился и обогнал на ровной, когда я спокойно ехал 150 - в подъемчик легко обходятся, потому что больше 140 не едут, а Лекс спокойно идёт 170, и оборотов не более 3500.

На передних сидениях крайне комфортно (184 роста). Сзади да, только дети, и то - без удовольствия. Но в общем и целом - на трассе машина много удобнее, чем тот же TLC 100 (вторая машина в семье). При всем моем уважении к Крузику - он и вместителен, и к дорогам неприхотлив, в выездах с большим количеством поклажи просто незаменим - но на трассе от него устаешь больше. Надо TLC 200 попробовать будет, сравнить с Лексом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов