12-10-2012 
12-10-2012 
Werter5 писал(а):
SEM писал(а):
RXer писал(а):
Головной офис в данном случае Тойота Моторс Рус ))
так в Японию написать то!)чего мелочиться с местными деятелями
А кому это надо? В клубе есть и нормальные, дружелюбные и вменяемые дилеры с работающей обратной связью, контактом с админами. Пусть будет контраст. Прочитав эту ветку, сразу можно сделать вывод, куда можно ехать, а куда нет. Нам-то зачем строить кого-то под себя? Они себя сам наказывают, причем рублем. А скорее всего они в итоге либо разгонят дармоедов и пересмотрят свою политику в интернете, либо просто конкуренты их задушат. А пока любой поисковик по словам лексус-ясенево приводит в эту тему, а дальше, сами понимаете.
Ну хорошо тем кто живет рядом с клубным дилером Smile) А если под боком ясенево ? Sad
  •  
12-10-2012 
12-10-2012 
Werter5 писал(а):
А кому это надо? В клубе есть и нормальные, дружелюбные и вменяемые дилеры с работающей обратной связью, контактом с админами. Пусть будет контраст. Прочитав эту ветку, сразу можно сделать вывод, куда можно ехать, а куда нет. Нам-то зачем строить кого-то под себя? Они себя сам наказывают, причем рублем. А скорее всего они в итоге либо разгонят дармоедов и пересмотрят свою политику в интернете, либо просто конкуренты их задушат. А пока любой поисковик по словам лексус-ясенево приводит в эту тему, а дальше, сами понимаете.
А сколько тысяч человек,не входящих в клуб могут попасться на этих недобросовестных дилеров????На своих ошибках то потом зачем учиться???)Это же удар и по престижу самой марки. Вот такие они, Лексус Ясенево отзывы...

_________________

GS450H ,NX200

  •  
  • +1
12-10-2012 
12-10-2012 
У этой темы всего пара десятков сообщений, а просмотров больше 5000! Не читают сейчас отзывы о любой компании, куда собираются ехать (или везти деньги) только совсем отсталые люди. Я не сомневаюсь, что тысячи людей даже без регистрации в клубе попадают в нужные ветки отзывов поисковиками и делают свои выводы. И лучше уж чуть от дома отьехать, зато быть уверенным, что в случае возникновения вопросов на них ответят в клубе, а не как тут отмолчатся те самые с пафосом нам преподнесенные аж "два сотрудника". Я выбрал Коломенское вместо Ясенево, хоть последние мне тоже ближе. А "два сотрудника" от Ясенево видимо увлеклись доеданием невостребованных завтраков Smile
  •  
  • +2
12-10-2012 
12-10-2012 
Bublik писал(а):

стекло поставили?
Неа, ну хоть дали подменный авто, до 5го ноября. оО
  •  
12-10-2012 
12-10-2012 
Друзья, все копья были сломаны маркетологами еще задолго до нас. Все продвинутые дилеры сейчас очень активно сотрудничают с автоклубами. Это не просто тренд или дань моде, это действительно максимальная концентрация целевой аудитории в одном месте. Ошибочно судить о числе потенциальных клиентов просто по числу общающихся людей в форуме. Общаются несколько тысяч, а просто читают десятки и сотни тысяч человек. И делают свои выводы.
Мы сейчас наблюдаем показательный случай, как один из дилеров не просто "не успел попасть в тренд", а еще и выкопал себе яму. "Местечко в клубе застолбил", наобещал всего и ... бросил. А "оно" само не вырастет. С "ним" работать надо.

Думаю, если бы бренд-менеджер Лексус от РОЛЬФ нашел бы время посетить весьма уважаемую конференцию АВТОБОСС, то изрядно пересмотрел бы свои взгляды. С нынешним подходом в этом кресле ему сидеть осталось недолго.

Очень советую почитать www.automarketo...ilery_kak_pochemu_i_zachem_/

Познавательно для всех, как для дилеров, так и для пользователей. Очень хороший доклад на тему взаимодействия дилеров с клубом, причем на примере карликового клуба, а не монстра, как наш.

А эта тема еще станет хрестоматийной. По ней будут нерадивых сотрудников учить, "как НЕ НАДО сотрудничать с автоклубами". Как говорится, "лучше уж никак, вместо как-нибудь". Те, дилеры, кто молчали до этого, еще вполне смогут "зайти" в клуб правильно и с чистого листа. А у Ясенево полный провал, мнение аудитории сложилось. Прямо способ для подставы конкурентов.

P.S. А может это и были происки конкурентов, вступивших в Лексус-Клуб от лица ничего не подозревающих Лексус Ясенево и опозорили их?! Laughing Laughing

_________________

Алексей

  •  
  • +7
15-10-2012 
15-10-2012 
Lexus Ясенево писал(а):
Добрый день!
Приносим извинения за временные неудобства. Наши специалисты теперь всегда будут присутствовать на данном сайте. Мы рады ответить на любые Ваши вопросы.
Вопросы были, а ответы нет. Сами виноваты. Учитесь - www.lexus-i.ru/...erviy_v_rossii_i-diler_Lexus

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Ура, отдали авто, но блин, даже эта процедура заняла хренову кучу времени! А отзывы Лексус-Ясенево и не особо волнуют, похоже!
  •  
  • +3
19-10-2012 
19-10-2012 
kolbert писал(а):
Ура, отдали авто, но блин, даже эта процедура заняла хренову кучу времени!
Видимо, чем больше структура - тем хреновее клиенту Sad
  •  
  • +1
19-10-2012 
19-10-2012 
Bublik писал(а):
kolbert писал(а):
Ура, отдали авто, но блин, даже эта процедура заняла хренову кучу времени!
Видимо, чем больше структура - тем хреновее клиенту Sad
Да просто Ясенево "в маске лексус" только при продаже авто, а после продажи они ее превращают в тойоту, с кучей народу, очередями, не работающими компами, но зато на 200 рублей дороже нормо час. Smile Нужен отдел урегулирования убытков, в тойоту, за подменным авто, в тойоту, хоть с ТО не отправляют туда, сами машину везут, но не быстро. Smile А так в целом, ты купил лексус, видишь надпись лексус и едешь в лексус, но по всем вопросам, тебе дают понять, что у тебя тойота и отправляют тебя, в тойоту.
  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
История о полной диагностики авто (со мной такое в первые)
Во общем все по порядку,позвонил в лексус Ясенево,уточнить сколько будет стоить комплексная диагностика автомобиля перед покупкой с замером компрессии,мне озвучили сумму в районе 8060 руб.,а так же поинтересовался о возможности оплаты картой,выяснилось,что можно.
Запись произвел на 13:00 (24.10.12)
Приехал за 12:45,обозначился у менеджера и сел ждать....
Время 13:20,я обратился к менеджеру,та в свою очередь попросила еще не много подождать
Время 13:30,подошел к столу приемки авто и в наглую сел для ожидания приемщика,когда он пришел,оказалось мне надо за соседний стол.
Время 13:45 Мной начал заниматься приемщик,тут 2 момента:
-Насчитал 8600,я сказал:"По телефону мне озвучили 8100",хотя было 8060 (просто округлил),приемщик попросил минутку и действительно пришел к цифре 8100,объясняя тем,что не применил какую то скидку.
Интересно,если бы я сказал о 7000,он бы тоже смог придти к этой цифре?!
-Попросил помыть автомобиль нормально,на что он сказал:"БЕЗ ПРОБЛЕМ!" (хотел осмотреть кузов на предмет дефектов).
В итоге зайдя в сервис увидел,что произведена обычная техническая мойка (сбили грязь)!
Двигаемся дальше....
Пройдя в кафе и заказав покушать,в качестве утешения за ожидание получил карту на обед,наблюдал за автомобилем на улице,по прошествию 20 минут я опят пошел к мастеру приемщику и попросил,что бы ускорили процесс и забрали уже автомобиль на сервис,через 10 минут забрали авто.
Итог:с момента приезда да момента приема автомобиля прошло 1,1часа
Продолжаем...
В момент сдачи автомобиля мастеру,уточнил через какое время можно обратиться для осмотра кузова автомобиля,через час с момента приема автомобиля-ответил мастер.
Проходит час,идем с хозяином автомобиля в рем. зону в сопровождении работника сервиса,каково было наше удивление,когда мы обнаружили наш автомобиль к которому еще ни кто не притрагивался Confused
Встали перед авто и стали ждать пока приступят к диагностике,спустя 15 мин. пришел сервисный работник и начал сматреть авто.
Итог2:С момента приезда до начала работ на автомобилем прошло 2,25 часа
При проведении работ,стояли над душой,ждали и смотрели как все выполняется,тут два момента:
-При осмотре свечей,мастер сказал,что он бы их заменил,но ездить еще можно,но почему то забыли указать данную проблему в рекомендациях по итогам осмотра!!!!!
-Посмотрев автомобиль минут 40-50,мастер спросил у НАС:"Что еще можно посмотреть"!!!!!
Ну я попросил проверить жидкости,он с удивлением сказал:"Ну,а что здесь смотреть"?!!!!!!
-Хотя бы масло в двигателе,ответил я.
Я просто в шоке,оказывается мне надо заплатить 8100руб. и стоять указывать мастеру,что нужно посмотреть!!!!!
Выдавали автомобиль минут 25-30.
Итог 3:Приехал в 12:45,уехал в 18:00 часов
Возникает вопрос:"Это разве нормально!??!!"
  •  
  • +3
9-11-2012 
9-11-2012 
и много мастера нарекомендовали?
  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
Ilya001 писал(а):
История о полной диагностики авто (со мной такое в первые)
Во общем все по порядку,позвонил в лексус Ясенево,уточнить сколько будет стоить комплексная диагностика автомобиля перед покупкой с замером компрессии,мне озвучили сумму в районе 8060 руб.,а так же поинтересовался о возможности оплаты картой,выяснилось,что можно.
Запись произвел на 13:00 (24.10.12)
Приехал за 12:45,обозначился у менеджера и сел ждать....
Время 13:20,я обратился к менеджеру,та в свою очередь попросила еще не много подождать
Время 13:30,подошел к столу приемки авто и в наглую сел для ожидания приемщика,когда он пришел,оказалось мне надо за соседний стол.
Время 13:45 Мной начал заниматься приемщик,тут 2 момента:
-Насчитал 8600,я сказал:"По телефону мне озвучили 8100",хотя было 8060 (просто округлил),приемщик попросил минутку и действительно пришел к цифре 8100,объясняя тем,что не применил какую то скидку.
Интересно,если бы я сказал о 7000,он бы тоже смог придти к этой цифре?!
-Попросил помыть автомобиль нормально,на что он сказал:"БЕЗ ПРОБЛЕМ!" (хотел осмотреть кузов на предмет дефектов).
В итоге зайдя в сервис увидел,что произведена обычная техническая мойка (сбили грязь)!
Двигаемся дальше....
Пройдя в кафе и заказав покушать,в качестве утешения за ожидание получил карту на обед,наблюдал за автомобилем на улице,по прошествию 20 минут я опят пошел к мастеру приемщику и попросил,что бы ускорили процесс и забрали уже автомобиль на сервис,через 10 минут забрали авто.
Итог:с момента приезда да момента приема автомобиля прошло 1,1часа
Продолжаем...
В момент сдачи автомобиля мастеру,уточнил через какое время можно обратиться для осмотра кузова автомобиля,через час с момента приема автомобиля-ответил мастер.
Проходит час,идем с хозяином автомобиля в рем. зону в сопровождении работника сервиса,каково было наше удивление,когда мы обнаружили наш автомобиль к которому еще ни кто не притрагивался Confused
Встали перед авто и стали ждать пока приступят к диагностике,спустя 15 мин. пришел сервисный работник и начал сматреть авто.
Итог2:С момента приезда до начала работ на автомобилем прошло 2,25 часа
При проведении работ,стояли над душой,ждали и смотрели как все выполняется,тут два момента:
-При осмотре свечей,мастер сказал,что он бы их заменил,но ездить еще можно,но почему то забыли указать данную проблему в рекомендациях по итогам осмотра!!!!!
-Посмотрев автомобиль минут 40-50,мастер спросил у НАС:"Что еще можно посмотреть"!!!!!
Ну я попросил проверить жидкости,он с удивлением сказал:"Ну,а что здесь смотреть"?!!!!!!
-Хотя бы масло в двигателе,ответил я.
Я просто в шоке,оказывается мне надо заплатить 8100руб. и стоять указывать мастеру,что нужно посмотреть!!!!!
Выдавали автомобиль минут 25-30.
Итог 3:Приехал в 12:45,уехал в 18:00 часов
Возникает вопрос:"Это разве нормально!!!"
В этом весь "Рольф".
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Обращаюсь к администрации клуба.

Получил в августе письмо от клуба с рекламой "Лексус Ясенево". Спасибо, пригодилось, по местоположению удобно. Трижды посетил данный техцентр, но по итоговым результатам обслуживания своего автомобиля Lexus, произошла поломка в 500 км от Москвы. После собственноручного вскрытия обнаружил несколько вопиющих технических ошибок, связанных с ремонтом и обслуживанием тормозов, проведенных в даном техцентре. Ранее обслуживал авто в "Лексус Измайлово", тоже по клубной рекламе, поэтому опыт размещения отзывов (надо заметить, были только положительные) уже есть. Поэтому пошел по тому же пути, что и при первом контакте с "Лексус Ясенево". Зашел в главное меню этого сайта, выбрал "дилеры Lexus" и попал вот на эту страницу:

Лексус Ясенево (Lexus Ясенево) РОЛЬФ (ROLF) отзывы

Можно заметить, что "Лексус Ясенево" является одним из избранных клубных партнеров, именно это послужило для меня поводом для выбора данного техцентра, благодаря удобному для меня расположению (живу на Киевском шоссе).

Далее я перешел на страницу самого техцентра и был растроган первыми строками на странце "Лексус Ясенево". По этим словам, не оставалось сомнений, что клубней там ждут с распростертыми обьятьями, а любая возможная проблема будет решена на высшем уровне. Впрочем, возможно меня так расслабили в "Лексус Измайлово"? Но речь веду не об этом.

Лексус Ясенево (Lexus Ясенево) РОЛЬФ (ROLF) отзывы

Впечатленный красочным оформлением страницы, красивой версткой и добрыми словами, я собственно и стал клиентом данного техцентра.

Но вот теперь суть моего вопроса - почему к странице "Лексус Ясенево" не прикреплена эта тема с отзывами? Судя по счетчику, тысячи людей смотрят вышеуказанные рекламные страницы, а вот прочитать мнения, отзывы соклубников не могут! Ведь по сути, если бы я сразу прочел эту тему, то сделал бы совсем иные выводы и избежал бы проблем!

Сейчас даже не идет речь о моей проблеме. Сперва я просто хотел поделиться впечатлением и не нашел, где это сделать! Затем поиском нашел эту страницу и прочитав ее, обалдел! Этот дилер просто не заходит в клуб, чтобы ответить на вопросы! На любые!! Я смотрю, здесь же люди спрашивают и про покупки дорогих авто, а в ответ тишина! Решил я посмотреть, когда представитель данного техцентра последний раз наведывался в клуб и ...

Лексус Ясенево (Lexus Ясенево) РОЛЬФ (ROLF) отзывы

После этого я прочитал все, что написали здесь соклубники и вообще офигел.
Ведь всего лишь один вежливый отзыв на претензию закрыл бы весь негатив, а тут реально скопился снежный ком!

Зачем клубу такие партнеры?!
Чтобы дискредитировать клуб??! Этот техцентр явно стал партнером "для галочки"!
Я считаю, что администрации надо гораздо более вдумчиво подходить к заключению партнерских отношений и внимательно следить за отзывами об их деятельности! Если партнер не может обеспечить обещанную поддержку, разве ему место в клубе??!

Я не прошу за себя или свой случай, на общем фоне это ерунда. Я прошу администрацию уделять внимание чистке партнерских рядов, чтобы было как и написано в дисконтной системе, "отобраны только лучшие". Особенно если это касается такого важного раздела, как официальные дилеры!

Спасибо за внимание.
  •  
  • +8
19-11-2012 
Уважаемые соклубники. Мы получили большое количество личных сообщений, где вы спрашиваете, "можно ли пользоваться услугами Лексус-Ясенево как партнера? Гарантирует ли Клуб качество обслуживания и обратную связь от данного партнера?", опираясь на обсуждаемую в этой теме за последнее время, ситуацию.

Сразу хочу заметить, что хотя Клуб и не является гарантом качества выполнения услуг партнером, но при этом, мы несем полную ответственность за выбор партнеров и требуем от них выполнения ряда несложных, но обязательных правил присутствия в Клубе. К слову сказать, партнерское участие в нашем клубе - для компаний-партнеров бесплатно, что в 99% тематических автоклубов просто невозможно.

Увы, данный случай действительно является прецедентом. Для "Лексус-Ясенево" были созданы "тепличные" условия с мощным, бесплатным рекламным присутствием в Клубе. Как показал опыт подобного сотрудничества с другими дилерами, подобный шаг со стороны Клуба лишь подтверждает активность нашей аудитории и эффективность клуба как рекламной площадки, давая возможность дилеру-партнеру самостоятельно принимать решение об увеличении объема своего присутствия в клубе.

В данном же случае мы видим, что и предоставленные возможности "Лексус-Ясенево" использовать не смогли, игнорируя даже самое простое - общение с аудиторией. Причем, не только оставив без внимания вопросы и претензии, но и действительно, даже такие коммерчески-важные вопросы, как запросы на приобретение автомобилей, причем из разных городов и регионов.

От лица администрации Клуба приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию. Страница "Лексус-Ясенево" в партнерской программе деактивирована. На e-mail уполномоченных сотрудников будут отправлены уведомления от администрации. Продолжение сотрудничества с Клубом для данного дилера возможно только "с чистого листа", с пересмотром обязательств и условий, которые могли бы оказать регулирующее действие во избежание подобных ситуаций.
  •  
  • +13
28-03-2013 
28-03-2013 
Добрый день, дамы и господа!

Дилерский центр «Лексус-Ясенево» link вновь присоединился к партнерской системе «Клуба Лексус Россия».

Предыдущий опыт сотрудничества был не всегда однозначным. Однако времена меняются. Важность on-line взаимодействия дилера с интернет-сообществом, обеспечения прозрачной и эффективной обратной связи «владелец Lexus – дилер Lexus» не подлежит сейчас никакому сомнению. Смею вас заверить, руководство «Лексус-Ясенево» отчетливо это понимает.

Со своей стороны, я готов использовать свой почти пятилетний успешный опыт работы с «Клубом Лексус Россия» ( рад, что смог помочь многим одноклубникам в решении их вопросов, касающихся взаимодействия с одним из официальных дилеров) для дальнейшего продуктивного продвижения идей клубного движения в маркетинговые стратегии дилера.

Я уверен, что рестарт программы клубного сотрудничества на этот раз принесет одноклубникам ощутимую пользу, а также сделает общение поклонников Lexus с дилерским центром «Лексус-Ясенево» максимально комфортным.


С уважением,
Антон Соколов

Руководитель отдела маркетинга
РОЛЬФ Премиум
asokolov@rolf.ru

-------------------
[UPDATE 10/2015]: Лексус-Ясенево более не является участником клубной партнерской системы. На данный момент вся работа с форумом и клубной аудиторией, в том числе ответы и комментарии, со стороны Лексус-Ясенево прекращены. Тем не менее, Вы можете оставить свои отзывы о работе этого дилера в существующей теме в одностороннем порядке. Так же Лексус-Ясенево предлагает полный спектр новых автомобилей Lexus в наличии и на заказ.
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов