17-07-2014 
17-07-2014 
Сабина, добрый день!
Вышлите, пожалуйста, мне личным сообщением данные Вашего автомобиля, чтобы разобраться в описанной ситуации.

_________________

Скидка 30% при первом визите в Лексус-Ясенево. (495) 777-7712

  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
День добрый, был вчера, делал ТО 10000 на GS 250, с клубной скидкой получилось 11 360 р.
Сдал машину в 18-30, получил в 21-30. По обслуживанию вопросов нет, единственно на ресепшене при оформлении заказ-наряда девушка, услышав про карту Лексус-Клуба, как-то нерешительно пыталась возразить, что мол в этом случае баллы на карту лояльности не будут зачислены( 5% балов против 30% скидкиSmile))), мол вы подумайте.
  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
Добрый день!

Рады, что все понравилось.
Девушке "по инструкции" необходимо сообщать информацию о том, что акции/скидки не суммируются. У нас действительно был негативный опыт на тему с баллами, поэтому лучше перестраховаться)

Всегда рады Вам!

_________________

Скидка 30% при первом визите в Лексус-Ясенево. (495) 777-7712

  •  
  • 0
29-09-2014 
avatar
IAS IAS
29-09-2014 
Добрый день!
24 сентября уехал из Лексус Ясенево на теперь уже своем ES250 PSE белого цвета. Почитал тут отзывы, много негатива и агрессии, наверное раньше для этого могли быть поводы и люди до сих пор выплескивают накопившиеся обиды, но сейчас, мне показалось, дилер очень неплохой.
Решил написать о своем опыте приобретения авто, высказать слова благодарности всем кто помог, и несколько замечаний

Заехал впервые на тест драйв 22 сентября и неожиданно для себя и вопреки всем своим жизненным правилам, через два часа уже внес в кассу предоплату. Как так получилось, сам не понял Shocked
Соответственно, хочу отметить отличную работу продавца - Ольги Девидзе. Без всяких хитроумных и очень раздражающих "профессиональных" приемов - честный и прямой разговор, честные условия, как результат - покупка, хотя покупатель я вредный и ушлый
Был бы в наличии цвет - может и в тот же день уехал на новой машине, но белого в наличии не было, только черный и бронза. Ольга пообещала найти. И нашла вечером 23, в собственный законный выходной сидя на телефоне в постоянных переговорах с коллегами.
Пока Ольга искала авто, я уже как то подостыл, понял что никакой необходимости сейчас менять машину я меня нет, и решил что не найдет - и хорошо. Но она нашла! Кроме того были улажены все вопросы с трейд ин и страховкой. Пришлось купить Very Happy
Когда приехал забирать машину 24 практически все бумажные вопросы были улажены и подготовлены, и вся покупка из многочасового утомительного мероприятия уложилась всего в три часа, включая трейд ин. Уложилась бы и в два, но возникла проблема, о которой ниже, не зависящаяся от Ольги, но ей же в итоге и решенная.

Отдельная благодарность менеджеру трейд ин Кириллу Богачеву за четкость, скорость работы и за то что поверил на слово. Постараюсь не подвести Very Happy
Вообще по трейд ину в Ясенево у меня очень положительный опыт. Рекомендую!
В 2012 покупал в Тойоте Ясенево LC200 с после новогодними скидками, менеджер предложил трейд ин, сказав что в этом случае будут еще скидки. Ну я и сдал туда старенький Ситроен брата. Цифры не помню уже, но взяли дороже, чем он сам несколько месяцев безуспешно пытался продать на авто.ру Shocked
Через год я продавал уже тот самый LC200, месяца два висело объявление на авто.ру - ни одного просмотра, но очень много общения по телефону с невменяемыми "покупателями".
Вспомнил про трейд ин Ясенево, позвонил на всякий случай - на следующий день уже сдал на 50.000 дешевле чем ставил в объявлении и на 50.000 дороже чем внутренне готов был согласиться Very Happy
Что самое интересное, на следующий же день приехал привез забытые мной сиденья третьего ряда и увидел, что мой авто уже покупают! Shocked
В общем трейд ин Ясенево всегда радовал в Тойоте, теперь не разочаровал и в Лексусе.
Спасибо!

Теперь, как водится, ложка дегтя. Обратная связь с потребителем, так сказать...

Когда обсуждали с Ольгой цену, спросил в том числе про аптечку, огнетушитель, коврики, защиту картера - то есть некий типовой набор необходимых опций. Ольга сказала, что никаких подарков не будет, в цене уже все заложено.
Я, честно говоря, не поверил. Думал это типа шутка такая. Решил что наверно потом при получении автомобиля мне все это дадут, но в виде эдакого приятного сюрприза Laughing Часто меняя за последние годы машины, честно говоря, вообще не представлял, что может быть по другому.
В день когда поехал забирать машину, и будучи весь в мыслях о том что надо успеть сегодня же поставить ее на учет вспомнил про аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель, которые раньше всегда показывали при постановке на учет. И вспомнил слова Ольги, что она мне их не подарит. Решил позвонить на всякий случай убедиться, а то шутки шутками, но бегать покупать еще и "набор автомобилиста" совсем не хотелось, время поджимало. Звоню:
- Ольга, извините за беспокойство, я машину хочу сегодня на учет успеть поставить, вспомнил про коврики, огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки. Вы говорили что не подарите мне их. Хочу уточнить - надеюсь это шутка была?
- Нет, это не шутка, все уже учтено в цене. Но я попробую еще раз уточнить у руководителя отдела продаж.
- То есть мне все надо будет еще раз купить? А можно я тогда заберу это хозяйство из Тойоты?
- Да, конечно

Приехал. Собрал из Тойоты свои вещи и взял "набор автомобилиста". Коврики брать не стал чтоб не пачкаться, решил что попрошу, чтобы на сервисе переложили сразу в Лексус. Ольга показала мне на компьютере, что на складе нет черных ковриков для моего черного салона, только бежевые. Подумал, что пофиг, поезжу пару дней на старых тойотовских, потом куплю. В качестве компенсации и для поднятия моего настроения Ольга предложила защиту картера. ОК, пусть будет.
В этом месте я потерял 1,5 часа жизни Amd Sad
Сначала защиту долго искали и не могли найти в Тойоте. Потом то что нашли не смогли прикрутить Shocked и долго искали другую защиту. Нашли. Прикрутили.
Дальше произошло нечто непонятное.
Трей ин заявил, что отдаст мне мои старые коврики из Тойоты, только если Ольга пообещает им положить потом в Тойоту новые коврики. Типа теперь это их коврики Amd Green
Говорю - ладно, фиг с ними с ковриками, не ругайтесь, не стоят они того, куплю себе новые. Ну не люблю я разборок из за ерунды Amd Sad
В итоге на выдаче автомобиля у меня в салоне нового Лексуса лежали жизнерадостные бумажки "мы сохраним ваш автомобиль в чистоте" Amd Green

Что я об этом думаю...
У меня нет претензий ни к продавцам, ни к трейд ину. Они все хорошие люди и действительно очень помогли мне с покупкой. Но они вынуждены действовать в неких рамках, заданных их руководством.
И эти рамки мне не нравятся.
У меня вопрос к бренд менеджерам, руководителям продаж, и прочим супер-пупер-премиум великим начальникам:
- Вам не стыдно, что из вашего офигительного премиум салона покупатель вашей сказочно волшебной машины уезжает с бумажками под ногами?
- Вам не стыдно, что ваши счастливые покупатели после покупки должны побегать по магазинам и поискать себе коврики и все прочее? А потом дотащить их до машины и собственноручно научиться их укладывать? Премиум, куда там Amd Green
- Вам не стыдно, что над вами и вашими покупателями ржут в салоне Лексус Коломенское, продавая коврики и делая "сочувственное" лицо
Если не стыдно, продолжайте в том же духе. Только напишите еще на бумажках кроме "мы сохраним ваш автомобиль в чистоте" еще и "ВМЕСТЕ НАВСЕГДА" Amd Green

Не знаю, понятно ли написал. Кто то уже писал выше в отзывах, что не умеете вы пока премиумом торговать. Чай/кофе и красивые салоны это конечно хорошо, но не это главное. Что то должно в голове поменяться. Кто то должен понять, что нельзя покупателю геморрой создавать ради 3000 рублей экономии.
Были бы коврики в наличии - купил бы и не задумался. И не писал бы эту простыню. Но их не было. И я потерял несколько часов по пробкам на поездки к вашим конкурентам. Надо мной посмеялись их продавцы. Посмеялись мои соседи. Спасибо за доставленное удовольствие!
Может быть кто то у вас в руководстве сообразит что единственный способ избежать таких ситуаций - не радоваться сэкономленным копейкам, а комплектовать КАЖДЫЙ продаваемый автомобиль минимально необходимым набором аксессуаров? Пусть самым дешевым, раз вы такие экономные, пусть мы выкинем его через пару дней и купим то что нравится, но не создавайте проблем покупателям, а лучше проявите чуть чуть заботы, сделайте на каплю больше чем обязаны. Тогда может и будет "вместе навсегда"

P.S. О предпродажной подготовке
Во всех колесах давление было выставлено 3,0
Экран мультимедиа был поцарапан. Это видно только на погашеном экране, поэтому заметил только на второй день. Но вы то должны были увидеть!

Обновление от 07.10.2014 - ТО-0
Как то незаметно намотал уже 1000 км, пришла пора ехать на нулевое ТО
Позвонил, записался, сегодня приехал сделал. По времени - 1,5 часа с мойкой и чисткой салона. Со слов менеджера без мойки - 40 минут.
Завтрак не предлагают, но по запросу выдают талончик. В меню яичница или омлет или овсяная каша. Выбрал яичницу, оказалась с помидорами и колбасой. В принципе неплохо. Чай, кофе и прочее не предлагают, это самостоятельно на 1 или 2 этаже.
Пока поел, почитал свежую прессу, полазил по инету (wi-fi хороший), машина уже готова была. Расписался в получении, забрал ключи, проверил давление в колесах - во всех колесах кроме запаски давление выставили 2,4 в запаске осталось 3,0. Остатки защитной пленки как торчали из панели, так и продолжали торчать.
Пошел обратно к мастеру, говорю - я не доволен. Пошли вместе смотреть. Мастер сам поотрывал остатки пленки, попутно объясняя что это они специально оставили, типа многие клиенты просят пленку не снимать Smile))
Насчет давления в запаске что то невнятное объяснял, что 3,0 и должно быть, тк это запаска и на 15% давление должно быть выше. На мое замечание что разница между 2,4 и 3,0 это гораздо больше чем 15%, забрал машину поехал обратно на сервис.
Замечательная девушка на ресепшн напоила меня капучино, пока допил, машина вернулась с давлением в запаске 2,6 Smile))

Что я об этом думаю...
Или в Лексус Ясенево отсутствует утвержденный технологический процесс производства ТО, или он существует, но не контролируется, поэтому человеческий фактор проявляется.
В принципе все понравилось, критика мелких недостатков только из за желания помочь добиться совершенства Smile))
  •  
  • +3
19-11-2014 
Добрый день!
Меня зовут Анна, я работаю в отделе по работе с клиентами компании Рольф Премиум. С начала этого года мы запустили программу по поддержке автоклубов и пошагово открываем ее на наиболее популярных клубах наших брендов. Программа уже успешно показала себя на форумах владельцев Мерседес-Бенц и Ауди, поэтому мы решили расширяться и подключить с этого месяца Ваш форум.
В чем эффективность нашей программы: я представляю руководящий состав не автоцентра, а головной компании Рольф Премиум. Мы проверили на практике - не вся информация доходит до нас, а все вопросы, включая претензии, отрабатываются лучше с привлечением руководства. Уверена, что с Вами мы тоже подружимся и сработаемся.
Давайте знакомиться, я буду вести эту тему под ником "Лексус - Ясенево". Буду рада Вашим вопросам, просьбам, пожеланиям, помогу с претензиями, найду нужных специалистов для ответов, прослежу, чтобы каждый отзыв был рассмотрен, расскажу о наших акциях месяца и многое другое.
Уверена, у нас все получится, жду интересного и продуктивного диалога. Пожалуйста, при обращении упоминайте сразу детали: дату обращения, vin-номер автомобиля, ФИО менеджера для оперативного решения Вашего вопроса.
Спасибо!

_________________


  •  
19-11-2014 
19-11-2014 
Лексус - Ясенево писал(а):
Добрый день!
Меня зовут Анна, я работаю в отделе по работе с клиентами компании Рольф Премиум. С начала этого года мы запустили программу по поддержке автоклубов и пошагово открываем ее на наиболее популярных клубах наших брендов. Программа уже успешно показала себя на форумах владельцев Мерседес-Бенц и Ауди, поэтому мы решили расширяться и подключить с этого месяца Ваш форум.
В чем эффективность нашей программы: я представляю руководящий состав не автоцентра, а головной компании Рольф Премиум. Мы проверили на практике - не вся информация доходит до нас, а все вопросы, включая претензии, отрабатываются лучше с привлечением руководства. Уверена, что с Вами мы тоже подружимся и сработаемся.
Давайте знакомиться, я буду вести эту тему под ником "Лексус - Ясенево". Буду рада Вашим вопросам, просьбам, пожеланиям, помогу с претензиями, найду нужных специалистов для ответов, прослежу, чтобы каждый отзыв был рассмотрен, расскажу о наших акциях месяца и многое другое.
Уверена, у нас все получится, жду интересного и продуктивного диалога. Пожалуйста, при обращении упоминайте сразу детали: дату обращения, vin-номер автомобиля, ФИО менеджера для оперативного решения Вашего вопроса.
Спасибо!
4ый запуск лексус ясенево в лексус клубе?Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +1
19-11-2014 
kolbert писал(а):
4ый запуск лексус ясенево в лексус клубе?Smile)
kolbert, мое появление на форуме - это новый виток развития работы, ранее проделанной моими коллегами, но в обновленном формате. Уверена, что улучшения, которых мы добьемся, будут полезны для всех участников форума.

_________________


  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Анна, рад что у Вас новый виток. В его рамках хотел бы обратить Ваше внимание на следующее обстоятельство. Год назад приобрел в Лексус-Ясенево автомобиль. Там же мне сделали и страховку КАСКО на него. До этого несколько раз приобретал автомобили в других дилерских центрах (не Лексус правда). Так вот, после покупки автомобиля в Вашем центре по истечение почти года с момента покупки стал получать множество звонков от различных страховых агентов. Все эти неизвестные мне люди точно знают и как меня зовут, и какой у меня автомобиль, и даже когда у меня истекает страховка. Ранее (и при покупке других автомобилей, и при их неоднократном страховании) меня никто спам-звонками не донимал. Так что выражаю дилерскому центру Лексус-Ясенево "благодарность" за то, что мои персональные данные стали известны неопределенному кругу лиц, равно как и за то, что я вынужден теперь практически ежедневно отвечать на предложения по страхованию. Не имею никаких претензий собственно по покупке и сервису, но предприму максимум усилий для того чтобы отговорить знакомых от предоставления Вашей компании своих данных, равно как и от страхования авто в Вашем центре.
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Лексус - Ясенево писал(а):
мое появление на форуме - это новый виток развития работы, ранее проделанной моими коллегами, но в обновленном формате. Уверена, что улучшения, которых мы добьемся, будут полезны для всех участников форума.
Анна, скажите пожалуйста, а где форум "Лексус-Ясенево", который был раньше у нас в клубе? Там было много обсуждений и вопросов. Вместе с форумом сгинул и представитель "Альтер Эго", прямо на стадии переговоров лично со мной, к примеру. В итоге все машины из Карелии под доработку ушли в другую студию, где мы оставили несколько миллионов рублей без ложной скромности. Можно ли рассчитывать, что на этот раз "пришествие" к нам будет стабильным? На моей памяти здесь сменилось с десяток представителей РОЛЬФ и Ясенево в частности, но продуктивный контакт был только с Антоном Соколовым.

_________________

Алексей

  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
sad1977 писал(а):
Анна, рад что у Вас новый виток. В его рамках хотел бы обратить Ваше внимание на следующее обстоятельство. Год назад приобрел в Лексус-Ясенево автомобиль. Там же мне сделали и страховку КАСКО на него. До этого несколько раз приобретал автомобили в других дилерских центрах (не Лексус правда). Так вот, после покупки автомобиля в Вашем центре по истечение почти года с момента покупки стал получать множество звонков от различных страховых агентов. Все эти неизвестные мне люди точно знают и как меня зовут, и какой у меня автомобиль, и даже когда у меня истекает страховка. Ранее (и при покупке других автомобилей, и при их неоднократном страховании) меня никто спам-звонками не донимал. Так что выражаю дилерскому центру Лексус-Ясенево "благодарность" за то, что мои персональные данные стали известны неопределенному кругу лиц, равно как и за то, что я вынужден теперь практически ежедневно отвечать на предложения по страхованию. Не имею никаких претензий собственно по покупке и сервису, но предприму максимум усилий для того чтобы отговорить знакомых от предоставления Вашей компании своих данных, равно как и от страхования авто в Вашем центре.
Вряд ли автоцентр. Скорее всего, это бывшие работники страховых компаний базами торгуют. У меня отцу так 2 года названивали, пока он кого-то из них не раскрутил, чтобы ему рассказали, как его данные сразу попали ко всем компаниям. Мы машину не через дилера страховали, а история та же. Нам перестали звонить через 2 года))

_________________


  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
LeraA писал(а):

Вряд ли автоцентр. Скорее всего, это бывшие работники страховых компаний базами торгуют. У меня отцу так 2 года названивали, пока он кого-то из них не раскрутил, чтобы ему рассказали, как его данные сразу попали ко всем компаниям. Мы машину не через дилера страховали, а история та же. Нам перестали звонить через 2 года))
Если вдаваться в юридические тонкости, то может быть и не автоцентр. Да и нет у меня цели разбираться и выяснять кто конкретно это сделал. Но по факту менеджер при продаже активно настаивал на страховании у них, и страховку оформляла сотрудница, представленная как работница дилера, занимающаяся кредитованием и страхованием. В таких условиях предполагать наличие третьих лиц у меня оснований нет. И уж точно я уверен, что если услугу по страхованию в здании Лексус-Ясенево мне оказали третьи лица, дилер должен за таких лиц хоть какую-то ответственность нести. Но это так, лирика. Понятно что все не при чем =)))) Но раз уж тут ветка отзывов, считаю что страна должна знать своих героев.
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Я не оправдываю Ясенево, а поделилась своим опытом )) Так что не удивляйтесь, если в других автоцентрах столкнетесь с такой же проблемой Wink

_________________


  •  
25-11-2014 
sad1977 писал(а):
Анна, рад что у Вас новый виток. В его рамках хотел бы обратить Ваше внимание на следующее обстоятельство. Год назад приобрел в Лексус-Ясенево автомобиль. Там же мне сделали и страховку КАСКО на него. До этого несколько раз приобретал автомобили в других дилерских центрах (не Лексус правда). Так вот, после покупки автомобиля в Вашем центре по истечение почти года с момента покупки стал получать множество звонков от различных страховых агентов. Все эти неизвестные мне люди точно знают и как меня зовут, и какой у меня автомобиль, и даже когда у меня истекает страховка. Ранее (и при покупке других автомобилей, и при их неоднократном страховании) меня никто спам-звонками не донимал. Так что выражаю дилерскому центру Лексус-Ясенево "благодарность" за то, что мои персональные данные стали известны неопределенному кругу лиц, равно как и за то, что я вынужден теперь практически ежедневно отвечать на предложения по страхованию. Не имею никаких претензий собственно по покупке и сервису, но предприму максимум усилий для того чтобы отговорить знакомых от предоставления Вашей компании своих данных, равно как и от страхования авто в Вашем центре.
sad1977, спасибо, что обратили внимание на эту проблему. Сразу отмечу, что мы знаем об этой проблеме и столкнулись с ней лично. Оказалось, что с высокой долей вероятности, персональная информация обладателей страховых полисов попадает в базы через банки (если автомобиль оформлен в кредит), ГИБДД и т.д. При оформлении страховки в нашем дилерском центре сотрудники специально вписывают номер телефона дилерского центра, чтобы избежать подобных случаев, а вся персональная информация наших клиентов хранится в закрытом доступе и не разглашается, это принципиальная позиция дилерского центра.

_________________


  •  
27-12-2014 
27-12-2014 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, график вашей работы в праздничные дни. Спасибо.

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
29-12-2014 
Ikaar, в праздничные дни дилерский центр работает по следующему графику:
31 декабря - с 8.00до 19.00.
1-ого января - выходной день.
2-ого января - с 9.00 до 22.00.

_________________


  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов