19-05-2020 
19-05-2020 
***

Когда-то, в молодые годы,
На построенье дружным строем
Мы шли под грохот барабанов,
Под звуки пламенного горна.

Поскольку в молодые годы
Так органично сбиться в стадо,
Где гамму чувств невероятных
Нам чувство локтя заменяло.

Мы шли под грохот барабанов,
Влюблялись в пионервожатых,
Речёвки бодрые кричали
И наш кумир был Валя Котик.

У многих в памяти осталось
То чувство локтя, чувство стада,
Поскольку остальные чувства
Развития не получили.

Рукой в пигментных рыжих пятнах
Старушка вяжет красный галстук.
Старик при виде барабана
Слезу пускает по морщинам.

Как славно было в этом стаде.
Как ярко горн сиял на солнце.
Какою б.. оказалась
Вожатая с упрямой чёлкой…

Я ненавижу построения. (с)
С. Плотов.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • 0
19-05-2020 
Откуда столько негатива от пионерии? Счастливые же были времена - детство, пионерские лагеря, зарница, костёр до небес!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
19-05-2020 
19-05-2020 
Vodila, Нескладная бредятина
  •  
  • +1
19-05-2020 
19-05-2020 
Полярная звезда писал(а):
Откуда столько негатива от пионерии? Счастливые же были времена - детство, пионерские лагеря, зарница, костёр до небес!
Ну, это воспоминания о пионерии других людей. У меня нет никаких воспоминаний об этом концлагере, т.к. в МССР, где я рос, это дело было крайне запущено!))) А насчет счастливых времен, то вот я вырастил двух сыновей (34 и 24) и они как-то без построения строем были счастливы!))))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
19-05-2020 
Vodila писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Откуда столько негатива от пионерии? Счастливые же были времена - детство, пионерские лагеря, зарница, костёр до небес!
Ну, это воспоминания о пионерии других людей. У меня нет никаких воспоминаний об этом концлагере, т.к. в МССР, где я рос, это дело было крайне запущено!))) А насчет счастливых времен, то вот я вырастил двух сыновей (34 и 24) и они как-то без построения строем были счастливы!))))
А что твоё счастливое детство и счастливое детство твоих детей это взаимоисключающие явления? Хотя, может, у тебя было тяжёлое детство. Тогда пардон, всякое бывает.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
19-05-2020 
19-05-2020 
С праздником,пионеры!!!!))))

Very Happy
  •  
  • +1
19-05-2020 
19-05-2020 
Полярная звезда писал(а):
А что твоё счастливое детство и счастливое детство твоих детей это взаимоисключающие явления? Хотя, может, у тебя было тяжёлое детство. Тогда пардон, всякое бывает.
Все взаимосвязано и именно тем, что в наших с ними детствах не было побудки по гудку и построения под барабаны!)))) Ну да, каждому свое - кто-то и в стаде счастлив!)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • 0
19-05-2020 
19-05-2020 
А что такое МССР
  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
Aleksejs писал(а):
А что такое МССР
Тебя в гугле забанили? (с) ))) Молдавская Советская и т.д.)

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
А ,территория с румынским влиянием .
  •  
  • +1
19-05-2020 
19-05-2020 
Aleksejs писал(а):
А ,территория с румынским влиянием .
Не совсем так - территория, оккупированная у Румынии в начале второй мировой войны, когда мы с братской Германией устанавливали общие границы. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
Vodila писал(а):
Aleksejs писал(а):
А ,территория с румынским влиянием .
Не совсем так - территория, оккупированная у Румынии в начале второй мировой войны, когда мы с братской Германией устанавливали общие границы. Amd Silent
Вот и ответ ,что я и думал ,почему Пионерия не была в почете в период МССР .
  •  
  • +1
19-05-2020 
19-05-2020 
интересно, 1 июня, в день защиты детей, тоже найдутся те, кто выльет свой негатив в теме, среди общего позитива Amd Green

С днём пионерии!
  •  
  • +6
19-05-2020 
19-05-2020 
Kostya_p писал(а):
среди общего позитива
На корточках небось вспоминаете любимые дни хождения по окрику? )))) Надеюсь все дети бывших счастливых пионеров, состоят в путинской юнармии? ))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • -2
19-05-2020 
19-05-2020 
Ну у каждого свои воспоминания. У кого-то угнетённые тяготы, наложившие отпечаток на всю жизнь, а у кого-то весёлое время провождение, новые друзья, радостные моменты, которые вспоминаются с улыбкой и позитивом, даже уже повзрослев)))
  •  
  • +7
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов