home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-05-2011 
18-05-2011 
То, что в дождь двери проливаются насквозь, а кое где вода начинает затекать на обивку и там растет плесень - я могу простить, не видно и хрен с ним, но вот недавно, во время тонирования задних "форточек", меня несколько расстроил один момент:

Герметичность в дождь

Если надавить на обшивку, то в углу указанном стрелкой после дождя проступают капли воды. Притом очень странно, т.к. в нижней точке этой уплотнительной резинки есть дренажное отверстие, которое не забито и по идее вода должна сливаться в дверь (и это происходит, т.е. под резинкой есть следы подтеков), однако же мелкие капли все равно проступают вверх...

P.S. Бонус трэк

Герметичность в дождь

Чем чаще вы пользуетесь задними стеклоподъемниками, тем быстрее в указанном стрелкой месте (там где железный разделитель входит в дверь) у вас вылезет ржавчина, т.к. в этом месте металл трет о металл.
  •  
18-05-2011 
18-05-2011 
Довольно странно,последний раз такое видел на селике,но там двери хардтоп,если попасть керхером резинки прогибаются и брызги залетают в салон,на селике да,но на лексусе!?
  •  
  • +1
19-05-2011 
19-05-2011 
никогда не обращал внимания.... а при моем росте сзади никто не сядет, даже если очень захочет, а значит, и форточками пользоваться не сможет Wink
сколько лет машине?

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
ты и правое пассажирское под свой рост раздвигаешь? Smile

3,5 года, но следы воды я там первый раз года 1,5 назад заметил, подумал конденсат... притом если 1 дверь разбиралась\красилась, то другую вообще никто никогда не трогал, а ситуация идентичная...
  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
тему забыли,а я тут облазил весь кузов и нашел тоже самое,все в тех же местах,тоже плесень какая то есть,увидел когда внимаетльно пригляделся на мелкое окошко на задней двери и через тонировку ее видно было,открыл,а там ее уже как многоSad
  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
MGtech писал(а):
тоже самое,все в тех же местах
это одна из болячек, тоже есть подтеки! Sad

_________________

IS250 серебро '06, IS250 чООрный '08, LS600h '07

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов