home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-01-2014 
4-01-2014 
alx писал(а):
А на 2004 год PLATE, COVER - это рамка фильтра
На GS I не подойдёт она, интересно!? Amd Smiling

_________________

Война до победы. И точка

  •  
4-01-2014 
4-01-2014 
Sirota926 писал(а):
Sirota926 писал(а):
88508-30020 если будите заказывать то заказывайте 2 штуки, они по этому номеру по половинке продаются.
Друзья, не усложняйте, по этому номеру продается оригинальный фильтр, уже в рамке, выглядит вот так.
Фильтр салона

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
  • +2
4-01-2014 
Фотка с драйва?
Я правильно понял - установка штатного именно так?
А в каком направлении идет поток воздуха так и не понял, поскольку узел и испарителем не разбирал.
Фильтр салона
  •  
4-01-2014 
4-01-2014 
воздух дует в сторону водителя, если засунуть пальцы в щель то слева будет радиатор.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
4-01-2014 
Ок.
Так и предположил, когда ставил фильтра.
На просторах паутины нашел принцип работы системы кондиционирования.
Тут затрагивался вопрос - работает ли при отрицательных температурах кондиционер?
Пока проверить не удается, поскольку у нас до сих пор плюсовые температуры стоят.(((
Но меня больше удивляет то, из-за чего в принципе и полез в дебри работы системы кондиционирования-отопления, что у меня салон постоянно получает влажный воздух и запотевают стекла. У всех так или я один рыжий?)))
При работе кондея и заборе воздуха из вне, это происходит гораздо меньше.
При его отключении и включении циркуляции воздуха в салоне, наступают тропики.
Sirota926 писал(а):
воздух дует в сторону водителя, если засунуть пальцы в щель то слева будет радиатор.
Фильтр салона
  •  
5-01-2014 
5-01-2014 
Валерчик 73 писал(а):
Но меня больше удивляет то, из-за чего в принципе и полез в дебри работы системы кондиционирования-отопления, что у меня салон постоянно получает влажный воздух и запотевают стекла. У всех так или я один рыжий?)))
У меня такого нет. Была похожая проблема на Хонда Фит. Но там весь вопрос был как раз в том, что фильтра салона не было. Как только поставил - проблема исчезла

_________________

Война до победы. И точка

  •  
5-01-2014 
5-01-2014 
Валерчик 73 писал(а):
Но меня больше удивляет то, из-за чего в принципе и полез в дебри работы системы кондиционирования-отопления, что у меня салон постоянно получает влажный воздух и запотевают стекла. У всех так или я один рыжий?)))
При работе кондея и заборе воздуха из вне, это происходит гораздо меньше.
При его отключении и включении циркуляции воздуха в салоне, наступают тропики.
Тоже самое было, в итоге продал машину раньше чем решил проблему. Что делал чтоб решить этот вопрос:
1. Замена фильтров.
2. Чистка системы через сливную трубку для конденсата.
Особенно сильно запотевание было замечено в дождливую погоду, однако зимой ничего не запотевало.
Несколько раз салонный фильтр доставал мокрым, причем не влажным, а именно мокрым.
А, вспомнил, немного помогла чистка водухозаборной сетки под правым дворником, там было очень грязно.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
5-01-2014 
5-01-2014 
Цитата:
Тут затрагивался вопрос - работает ли при отрицательных температурах кондиционер?
Пока проверить не удается, поскольку у нас до сих пор плюсовые температуры стоят.(((
Но меня больше удивляет то, из-за чего в принципе и полез в дебри работы системы кондиционирования-отопления, что у меня салон постоянно получает влажный воздух и запотевают стекла. У всех так или я один рыжий?)))
При работе кондея и заборе воздуха из вне, это происходит гораздо меньше.
При его отключении и включении циркуляции воздуха в салоне, наступают тропики.
кондей до -5 или -10 не ниже

запотевание стекол в сырую прохладную погоду нормальное явление!!! и признак неисправности только в том случае когда не работает заслонка рециркуляции, в положении забора с салона машина будет запотевать зимой оенью всегда, тк влага оседает на стеклах.
на свежих авто, в частности ГС3 4 система климатконтроля сама распознаёт по параметрам с датчиков вероятность запотевания стекол и включает кондиционер совместно с отопителем для осушения воздуха, на ваших авто это делается принуительно

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
6-01-2014 
6-01-2014 
markii писал(а):
кондей до -5 или -10 не ниже
Что-то мне кажется, что до 0С только включается кондиционер. По крайней мере у меня при 0С автоматически он уже не включается.
  •  
  • +1
25-08-2014 
25-08-2014 
Народ, помогите пожалуйста! У меня GS300 (190). Решил поправить подсветку ног переднего пассажира, снял кожух, а на нем была какая-то пластмасска, по ходу где-то под бардачком крепится. Может кто видел такое.
Фильтр салона
Фильтр салона
Фильтр салона

_________________

Lexus GS300, 2006, EUR, RWD, 3GR-FSE

  •  
  • -2
26-08-2014 
26-08-2014 
Jk286 писал(а):
У меня GS300 (190)
Немного темой ошибся - это тема по 1-му поколению (147), а тебе надо сюда: link
  •  
  • +1
17-06-2016 
avatar
Bza Bza
17-06-2016 
у меня толстенный испаритель кондея и фильтр там не встанет.......крышка на барашках есть
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Все там помещается, если конечно у Вас Лексус в 147 кузове. Наш фильтр из двух частей.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Климат-контроль Правила форумов