11-01-2011 
11-01-2011 
что за барашки?
  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
alx писал(а):
что за барашки?
так сказать гайки которые откручиваются пальцами
  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
так бы сразу и написали, а то я как-то задумался о чем речь (тем более с фотками этих барашков Smile)
  •  
12-01-2011 
Не знаю туда или нет но всё же. Если не туда, то переместите.

Ну вот наконец я и добрался до воздушного (салонного) фильтра. Сподвигнуло меня вобще это летом, так как я только купил машину и решил сразу поменять все расходники. Воздушный фильтр двигателя был вобще в удручающем состоянии, благо задиров на зеркале цилиндров не обнаружили и обошлись только заменой колец. Вобщем я поменял его и машина сразу задышала. Ну а салонный все никак найти не мог. На Опеле он находится пол планкой дворников со стороны капота, а в Лехусе было не найти. Меня это не останавливало, ведь должен был быть фильтр!, ведь такая машина, да и еще и прошлый хозяин плохой человек Amd Silent , и знать не хотел где он стоит (по этому я и хотел его сменить). Летом все как то было не до этого, а вот осень заставила поднапрячься, по тому что я любил ездить с циркуляцией воздуха по салону что бы с улицы не воняло, да и прохладней так было с кондеем. А ближе к зиме стекла стали просто безбожно запотевать от этого. Вобще когда я взял машину в ней была ужасная вонь. Мужики не сразу конечно замечают (я на время ремонта свыкся) ,а вот посадив девушку и включив кондей она чуть не выскочила из машины от запахаи вонищи. К этому времени у меня уже был закуплен "Нейтрализатор запахов" хорошо известной нам фирмы, который создал в машине рай свежего воздуха и удалил всю вонь которая там присутсвовала. Использовать кстати его легко: нужно всего лишь распылить средство в воздуховоды и воздухозаборник (что я собственно и сделал) и будет вам счастье. Что же касается главного виновника нашего обсуждения, то здесь все на много проще, чем я думал. Как оказалось воздушного фильтра у меня вобще не было!!! От этого и слабоватая печка, в которой полно пыли и камней с мусором и плохая теплоотдача. Не знаю как прошлый зверюга ухаживал за машиной, но мне за него было очень обидно. Как уже было доказано и написано у Аристы фильра нет вобще (и как не засоряется при этом радиатор печки???) а вот на Лексе он присутствовать должен. Вобщем все те владельцы Лексов кто еще не нашел место установки фильрующего элемента и как обещал специально для ARISTO_KZ - вуоля! В районе правого переднего пассажирского сиденья и бардачка в ногах есть защита проводки и потрохов. Снимаем ее потянув вниз (она дежится на клипсах) и обнажаем проводку и прочие элементы печки. Прямо посередине на пластиковом каркасе обнаруживаем скобу, формы подобной букве с, только в развернутом виде. На ней есть два БАРАШИКА, которые и надо открутить. Открутив их руками остается лишь потянуть на себя эту скобу (правда я стал ее раскачивать из стороны в стороу, так как она там сидит на резиновом уплотнении) и снять ее. И о чудо вы должны обнаружить там этот самый фильтр, к сожалению который я еще никогда не видел. Я не поленился полностью промыть эту резиночку отделив ее еще и от пластмассовой крышечки. У меня эта история пока закончилась лишь поисками этого фильра , а у вас должен был быть поставлен новый (лучше всего угольный) и произведена сборка всего этого добра в обратном порядке, ну и конечно наслаждение чистым воздухом и гармонией в вашем автомобиле. В завершении скажу: на форуме в статьях подобной темы я вычитал такую вещь, якобы на зиму можно и вовсе без фильра ездить, так как зимой мало пыли и грязи. Ну если не в лом каждый раз после зимы летом снимать радиатор печки для промывки его сот и очистки от камней, и при этом еще попасть на заправку фреоном то ради бога, но вобще я не вижу в этом никакого смысла. Я критически не советую так делать! После увиденного мной моего радиатора, я готов отдать любые деньги, лишь бы избежать подобного зрелища и дышать свежим воздухом.
Кстати нашел, было в разделе Все форумы -> Клуб Lexus GS -> GS III (04-..) : обсуждение -> Плохо дует печка/кондер и ссылка club-lexus.ru/f...mp;start=50&per_page=50!
fantuck писал(а):
вообще мне кажется на зиму можно и снимать фильтр, он там нафиг не нужен, все равно зимой пыли нет...
Все фотографии при этом прилагаются Wink !Все фотографии здесь - club-lexus.ru/f...e=50&hightlight=#1765155

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Кстати нашел, было в разделе Все форумы -> Клуб Lexus GS -> GS III (04-..) : обсуждение -> Плохо дует печка/кондер
так там дата более поздняя, на 3 года

когда тут писали той темы еще и в помине не было

_________________

Prime mover

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Я для ARISTO_KZ хочу фотки барашек выложить, которых он так и не увидел
Зачем они ему, если у него была Аристо, а не GS? Confused
На Аристе их нет!

_________________

Prime mover

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
Это понятно все, но постотри на предыдущих страницах мои фото, там барашками даже и не пахнет ))) Может на лехах есть фильтр, а на аристах нету.

_________________

Я на DRIVE.RU

  •  
12-01-2011 
Я думал статья понравилась Amd Sad ... Та тема была Добавлено: Чт Дек 16, 2010 03:44 am, а наша вот как раз 3 года назад. Вобщем я все написал что думаю о фильтре.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
12-01-2011 
ARISTO_KZ писал(а):
LAKS писал(а):
Ничего сложного в замене нет даже инструмента никакого не надо. Под бардачком дергаем крышку она на защелках, лампочку можно не снимать просто эта крышка на проводах будет болтаться, затем два барашка отворачиваем и снимаем держатель фильтра (для удобства даже резиночки есть). Ставим фильтр, собираем и наступает счастье только дуть слабее начинает.
Ну так а где эти барашки то?
А я ему ответил! Вы читайте внимательней.
Максим Валерьевич GS писал(а):
Да конечно! Я для ARISTO_KZ хочу фотки барашек выложить, которых он так и не увидел.
И пошел снимать свой фильтр.
Максим Валерьевич GS писал(а):
Кто нибудь даст фото в студию этого долбаного фильра??? Я сегодня пойду свой снимать и сфоткаю где он стоит у меня и эти ненависые мистером ARISTO_KZ барашки для общей информации Amd senile .
Я прекрасно и без того знаю что на Аристе НЕТ воздушного (салонного) фильтра. Моя цель была показать в студии фото этих барашков, которые он искал у себя, а так и не нашел по причине отсутствия их. Я так старался,а вы так написали как будто я тупой, обидно аж Amd Hurts Amd Sad Amd Crying ...

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Я так старался,а вы так написали как будто я тупой, обидно аж
без обид Smile
просто не совсем понял зачем фоткать барашки - все и так могут их себе представить Wink

_________________

Prime mover

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 

_________________

ТАЗ 21099->Nissan Cefiro A32 3.0 АКПП->Alfa Romeo 156 2.5 палка->Toyota Aristo 147 3.0 атмо->Alfa Romeo 156 2.5 палка

  •  
12-01-2011 
Я хотел что бы было для наглядности примера, вот и все. Жаль по данной ссылке надо региться, а то бы посмотрел. Народ, есть такая просьба к вам - дайте фото этого фильтра на Лекс, ну или хотя бы парт номер и где можно приобрести (желательно угольный). Как знаю, что наши умельцы и от других машин подбирают, и я думаю на время пока даже им можно будет воспользоваться, так что подсобите мне в этом вопросе ...

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
Ну ладно народ давайте не будем ругаться, у когото есть, у когото нету ))))))))

_________________

Я на DRIVE.RU

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
общий вид с испарителем
Фильтр салона
крупным планом он же
Фильтр салона
фильтр на ГСе
Фильтр салона

_________________

ТАЗ 21099->Nissan Cefiro A32 3.0 АКПП->Alfa Romeo 156 2.5 палка->Toyota Aristo 147 3.0 атмо->Alfa Romeo 156 2.5 палка

  •  
12-01-2011 
Всё Amd Thumbs up Amd yahoo !!! Вечером займусь поисками и заказом!

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Климат-контроль Правила форумов