21-02-2007 
21-02-2007 
Дмитрий писал(а):
VODILA писал(а):
только в сам радиатор под завязку (на холодную!) и в бачок по уровню...
Ясненько-понятненько, спасибо большое! А лить можно прям концентрат, или бодяжить нужно (чем - не знаю Embarassed )?
вообщето это я писал... Wink
Дима999 писал(а):
только в сам радиатор под завязку (на холодную!) и в бачок по уровню...
концентрат необходимо разводить 1:1 с дистилированной водой, приобретается в автомагазине либо аптеке...
  •  
21-02-2007 
21-02-2007 
Дима999 писал(а):
Дмитрий писал(а):
VODILA писал(а):
только в сам радиатор под завязку (на холодную!) и в бачок по уровню...

Ясненько-понятненько, спасибо большое! А лить можно прям концентрат, или бодяжить нужно (чем - не знаю )?

вообщето это я писал...
О,ё... Shocked Че это за глюк???!!! Shocked Shocked Shocked
Дима999 писал(а):
концентрат необходимо разводить 1:1 с дистилированной водой, приобретается в автомагазине либо аптеке...
Премного благодарен! Smile
  •  
21-02-2007 
21-02-2007 
Дмитрий писал(а):
О,ё... Че это за глюк???!!!
ты просто из Андрюхиного сообщения это перецитировал...
  •  
21-02-2007 
21-02-2007 
Да нет, как раз из твоего цитировал, а не из Андрюхиного... Shocked Выделил, нажал "Цитата в "Быстрый ответ"" и вот пожалуйста... Shocked Нет, это все-таки глюк!
  •  
21-02-2007 
21-02-2007 
Но я дико извиняюсь, что так вышло!
  •  
21-02-2007 
21-02-2007 
Да ладно из-за фигни извиняться Wink (с) Бодр
  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
Дима999 писал(а):
Да ладно из-за фигни извиняться (с) Бодр
+1! Very Happy Very Happy Very Happy

Пока я пробки московские выдергивал - меня типа цицируют!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
Дима999 писал(а):
Серёга, ты гонишь...

тут система охлаждения не замкнутая...
Проверено мною не один раз, на разных машинах, засасывает! Иначе после нагрева и увеличения уровня в бачке, при последующем охлаждении засосет воздух (только неоткуда, придется сосать из бачка через трубочку как коктейль). Пусть система не замкнутая, а принцип сообщающихся сосудов никто не отменял.
  •  
22-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
22-02-2007 
Вернусь к теме.
По моему глубокому убеждению, подкрепленному собственным опытом, наиболее эффективное прогревание двигателя и салона Рэкса (как и Иски) происходит при включении автоматического режима климата. Делема состоит в том, что при высоких оборотах вентилятора климата холодная машина будет дольше прогреваться, а при низких - машина прогреется, а салон будет еще холодным. Автоматический режим обеспечивает оптимальное соотношение температуры охлаждающей жидкости и оборотов вентилятора климата, в связи с чем салон в этом режиме прогревается быстрее всего Cool

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
И совсем забыл про супер совет! это картонка на радиатор. Стояла картонка хлеба не просила, мороза не стало, я ее выбросил сейчас -18 выстывает машина на улице за 10минут и прогревается медленней (закрывал я только низ, до половины, заодно и от грязи) надо опять черную картонку искать Wink
  •  
22-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
22-02-2007 
Человек писал(а):
И совсем забыл про супер совет! это картонка на радиатор.
Я уж лучше буду ездить в шапке, варежках и унтах, чем с картонкой! Twisted Evil А еще точнее - на другой машине! Вставлять картонку в машину - по-моему бред! Нахрена такая машина? Twisted Evil

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
Скромнее надо быть и проще Cool Понты они очень нужны, но не для меня, мои понты шок это по нашему Laughing Мятые джинсы, 3х дневная шетина + всклокоченые волосы, почти хиппи на лексусе.
А картонка это всего-лишь картонка, для тепла Cool
  •  
22-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
22-02-2007 
Человек писал(а):
Скромнее надо быть и проще Понты они очень нужны, но не для меня
Да это не понты, а практичность. Зачем тратить деньги на машину, которая требует доработки картонкой? Shocked

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
Разумно! но это лишь машина, лексус RX это тоета камри с полным приводом, деревянными вставками и измененым дизайном, а тоета камри самая практичная машина в мире (читай самая дешевая в эксплуатации) т.е. просто машина и эта машина не очень сильно отличается от ВАЗ2106 он-же Фиат 1964года просто ВАЗ выпускают без изменений, а камри изменяют каждые 3года. на ВАЗ стояли жалюзи на радиаторе (аналог картонки с управлением из салона) на Камри стоит термостат который перекрывает поток антифриза через радиатор НО Exclamation этот поток перекрывается только до температуры 50-60 градусов потом термостат (кстати образно гильза от макарова заполненая парафином) начинает приоткрываться и часть (нам необходимая часть Exclamation ) тепла начинает попадать в радиатор на мороз
И начинается регулировка температуры мотора с 60до 90градусов а нам нужно ВСЁ тепло от мотора в салон, ставим картонку...

ps в BMW 7 стоит електрическое управление термостатом, для поднятия температуры мотора зимой до большей температуры
  •  
22-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
22-02-2007 
Very Happy Very Happy Very Happy
Все равно не понимаю...

У меня раньше была А6. Ей - пофигу какой мороз и с какой скоростью ты едешь. Стрелка температуры антифриза стоит мертво посередине! В салоне даже в -37 - Ташкент! Без всяких картонок! Я вот об этом! Если еще не понятно...Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов