14-07-2008 
14-07-2008 
Был в прошлый четверг. Менял амортизаторы, тормозные диски и по-мелочи...
Как всегда все было четко и без напрягов.
Спасибо мастеру Саше и Валере! Very Happy

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
Была сегодня---- хорошо, что ничего серьезного, но все равно за оперативность сенькс Валере Very Happy

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
22-07-2008 
avatar
dmn dmn Клубная карта
22-07-2008 
[quote="dmn"]
dmn писал(а):


История машины, сданной в ремонт 23 апреля продолжается.
.......................
Третье и самое главное - качество. Олег гарантирует идеальное качество. О том что вышло обязательно напишу на форуме. Если дождусь машины..
Снова всем привет. Машину дождался, рассказываю о результатах. Выводы делайте сами, привожу только факты.
В очередной раз, когда 27-го июня я позвонил узнать о сроках завершения ремонта машины и услышал о том, что потребуется еще несколько недель, я понял, что переговоры вести уже бессмысленно и обратился за посредничеством в Клуб.
Клуб отреагировал моментально. Ярослав Левашов провел переговоры, даже съездил в сервис. Сразу все встало на свои места. Мне наконец объявили четкий срок - одна неделя на покраску и сборку. В качестве компенсации - ремонт пореза и покраска переднего бампера.

Через 4 дня мне позвонил Олег и сообщил, что машина готова.
В субботу утром приехал в сервис. Пристрастно осмотрел машину. Должен признать, сделали все отлично. Кузов востановлен и выглядит как до аварии. Ходовые характеристики не изменились - очень этого опасался. К покраске тоже придраться не смог. Под покраску попал и передний бампер - как новый. В салоне сделали химчистку, мелкие косяки потом привел в порядок сам. Очень удивился, обнаружив, что вымыли даже двигатель. Залили бензин (приехал в сервис на пустом баке, точно помню). Счет - адекватно договоренностям с учетом клубных скидок.

На форуме писать пока не стал, так как остались мелкие недоделки, которые отложили на 15-ое - не пришли мелкие пластиковые запчасти для багажника, а также были замечания по зазорам задней двери и крышки багажника.

Заехал 19-го - мне установили то, что пришло (остался молдинг крышки багажника и эмблемы, которые клеить не планировал). Зазоры не исправили - в субботу не было нужного мастера. Договорились на следующую неделю.

Заказал запчасти для ремонта ходовой.
В целом, если с зазорами проблем не будет, обещание по качеству сервис выдержал. А насчет сроков.. Спасибо Павлу и Ярославу за помощь в решении этого конфликта.

Резюме. В результате машину в целом сделали. За два месяца. Но сделали хорошо. Нервы потрепали сильно. Денег на аренду машины потратил много. Пришлось переносить отпуск. Клуб действительно помогает. Такие факты.
  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
Нда.. Первое знакомство с Толексом прошло на твердый кол. Вчера позвонил, записался на сегодня на утро менять передние тормозные диски, колодки спереди и сзади, уточнил марку и модель. Сказали, все отлично - приезжайте. Сегодня приехал. Очень дружелюбный мастер, очень дружелюбно сказал, что дисков на ИС250 нет, кончились. На мой вопрос, а зачем меня тогда вообще записывали на сегодня, был очень дружелюбный ответ - так получилось. Итог: 2 часа потерянного времени, 5 за дружелюбность и кол за сервис. Вот и вопрос, поеду ли я туда снова?
  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
У меня первое знакомство с Толексом тоже не удачное, машину поставил на большое ТО + замена передних тормозных дисков в 11.00. Спросил у Александра о времени готовности машины, сказал приезжать в 15.00. При заказе спросил стоимость дисков, получил ответ от паренька сидящего на запчастях 5400 р. за диск. Попросил позвонить сообщить о стоимости всего ремонта (чтобы денег хватило). Итог: 1. Приехал в 15.00, машину отдали только в 17.30 2. Стоимость дисков оказалась 6500 р. 3. Сумму ремонта заранее так и не сказали, хотя просил 2 раза. 4. Итог - 46 000 р. Это за ТО?!!! (за минусом замены дисков). Это мое первое ТО и первый визит в Толекс, до этого в Тойота-сервис ездил по мелочам. Ощущение какого-то развода.... Хотя может я не прав и не знаю цен.... Но ездить, скорее всего, буду к официалам.
  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
ребята в ТОЛЕКСЕ видно что стараются - молодцы, тока хорош уже рамки номеров менять без согласования с клиентом !!!!

....фигня конечно, но осадок остался
  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
24.07. Поехал менять топливный фильтр. На сайте замена 900р, в кассе 1300, но ладно главное чтобы хорошо сделали. вчера загорелась лампочка (нет топлива), заезжаю на заправку 35 литров и все больше не лезет полный бак. Завожу стрелка стоит на половину бака, а бак то полный. Сейчас буду звонить просить чтобы сделали. Может это просто совпадение и замена фильтра не причем, да я и не заморачивался бы, но завтра ехать в Астрахань и со сломанным датчико или еще с чемнибудь там ну очень не охота.
  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
Барбос писал(а):
24.07. Поехал менять топливный фильтр. На сайте замена 900р, в кассе 1300, но ладно главное чтобы хорошо сделали. вчера загорелась лампочка (нет топлива), заезжаю на заправку 35 литров и все больше не лезет полный бак. Завожу стрелка стоит на половину бака, а бак то полный. Сейчас буду звонить просить чтобы сделали. Может это просто совпадение и замена фильтра не причем, да я и не заморачивался бы, но завтра ехать в Астрахань и со сломанным датчико или еще с чемнибудь там ну очень не охота
Отвез машину в 12.00, приняли без записи. В 13.10 позвонили, проблема решина приезжайте, заберайте. Устронили бесплатно!. Я не ожидал, что так быстро. СПАСИБО ТОЛЕКС.
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
neighbor писал(а):
Нда.. Первое знакомство с Толексом прошло на твердый кол. Вот и вопрос, поеду ли я туда снова?
Снова все таки поехал. Smile Все прошло отлично. Предоставили скидку как члену лексус клуба, даже несмотря на то, что карточек в продаже не было. Всем доволен. Smile
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
Добрый вечер!Я тоже сегодня был первый раз в Толексе,делал ТО,приехал рано утром,пересек "море"(лужа просто !!!!)искал поворот,в общем нашел.Ребята правда-стараются!Цены приятно УДИВИЛИ!!!В общем остался доволен.Так держать! Amd Thumbs up
  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
Пишу я Вам, чего же боле...
Не знаю как объяснить происходящее именно со мной в ООО "Толекс тюнинг лтд.", но из 4-х раз, которые я там был, работа выполнена на 100% лишь один раз!
Итак, начну повествование событий, ну и конечно всё это подкреплю ссылками с форума.
Имеем авто Тойота харриер, 1999 г.в., мотор 2200, полный привод.
1-й заезд: Смена масла в акпп.
club-lexus.ru/f...%E4%F3+%EC%E5%F2%EA%E0%EC%E8
Созвонился, сказали приезжать в любое время, уточнил про наличие фильтра. Приехал. Довольно оперативно всё сделали и приняли. Пытался купить карту, на что мне девушка ответила: (цитата) "читайте форум внимательнее, там нужно оформить заявку, потом нам поступят данные, получите карту". Я понял, что видимо что-то на форуме пропустил и спросил у достопочтенной публики, на что Ярослав мне сказал, что надо просто купить карту и никаких данных не нужно. Ну да ладно, не в карте дело. Перед каждой поездкой более чем на 200 км я проверяю уровни всех жидкостей, ибо починить иномарку (да даже банально купить антифриз) за 150 км от мск вееесьма проблематично. И вот после этой смены масла я глянул на щуп АКПП (на улице +20 градусов, машина холодная, заведена). Масло на щупе было лишь на загнутом кончике!!! т.е. до метки Cold не хватало 2\3 деления. Решил далее проверить на горячую - такая же ерунда, т.е. банальный недолив, масло я долил до нормы, а это 350 мл!!! Такого подвоха я не ожидал, честно говоря. Ну да ладно, списал на то, что у меня харриер.
2-й заезд. Ремонт треска в выпуске.
club-lexus.ru/f...mp;start=150&per_page=15
Достал меня звук резонирующего выпуска, а имеено треск на 2000 оборотах. Созвонился, договорился, ЗАПИСАЛСЯ. В назначенное время не успевал на 10 мин, поэтому, будучи пунктуальным и уважающим человеком время, я отзвонился и сказал, что на 10 мин задержусь. Девушка сказала, без проблем, но не спросила даже номера машины, фио или что-то подобное. Я опоздал всего на 5 минут. Заранее решил приобрести карту, чтобы получить скидку, но не тут-то было, я рассказал девушке, что региться на сайте для карты не надо и т.п. Валерий , услышав разговор, попросил девушку внятно объянить мне условия получения карты, на что мне мадам промямлила неск. слов в ответ из которых я понял только концовку - карт нет на данный момент. Ну и тут как бы я неособо расстроился. Далее приемка авто произошла только через 40!!! минут после записи. Машину принимал Николай (по-моему так его зовут). Я объяснил, что тарахтит выпуск и где его искать. Конечно я был выслушан, но видимо это делается ради приличия. В итоге я проторчал в сервисе с 14 до 19 и результата было 0, уезжал с сервиса 3 раза, но тут же возвращался. Когда уже сами ремонтники поняли, что дело худо, решили меня пригласить в ремзону, за 10 минут я сам понял что дребезжит и в ремонте глушаков за 1500 рублей решил проблему чуть позже (срезали часть глушака, т.к. прогорела внутрення труба. На выпуске от штанов у хорька она состоит из 2-х частей). Из-за того, что меня просто элементарно не послушали перебрали полмашины, продержали 5 часов, потеряли винт кожуха выпуска, заплатил 1700 рур непонятно за что. Ну да ладно, проблему я все же решил , хоть и в другом месте, опять списал на харриер (манагер мне так и говорил - вот у вас харриер и все так сложно. Наверное у харриера другие законы физики?).
3-й звезд: Ремонт стеклоподъемника и убирание японского тюнинга.
У моего авто из японского "тюнинга" имеются: посветка ног, подсветка динамиков, ксенон, горящие поворотники при вкл. габаритах а-ля америкос. Так вот эти поворотники достали меня глючить - отключаются самопроизвольно иногда единично, что смотрится как перегоревшие лампы (при этом сами поворотники работают в штатном режиме). Решил я этот колхоз убрать и поехал в Толекс, конечно, предварительно записавшись. Машину в это раз приняли быстро, я долго объяснял манагеру, что нужно сделать дабы убрать свечение этих поворотников. Сказал, что возле фар никаких доп. блоков нет, кроме как блоков розжига ксенона и хз где его искать. (То что это был блок, было однозначно ясно, т.к. при автозапуске сига глушила эту светомузыку , но потом она принудительно загоралась снова, т.е. ясно было, что не запитано от головного света). Оставил машину на сутки, т.к. времени не было ждать. Со стеклоподъемником все было ясно, когда красили машину, то неправильно собрали дверь, т.е. фишка с проводами мешала стеклу опускать до конца, это устранить было – снять, поставить обшивку. Забирал я авто вторник. Конечно все проверил, всё сделали, проверил аж 2 раза Smile. Заплатил по прайсу 1700 за стеклоподъемник, 3700 за поворотники. НО!!! в чт загорелся опять поворотник на левом крыле… Опять ехать. Позвонил, сказали, что только на след неделе устранят. Ладно, спешить нЕкуда. Записался на 07.08, т.е. прошло 10 дней.
4-й заезд: опять устранение горящего поворотника на левом крыле.
Приехал в назначенное время и…..поворотник-;%№%;%а погас. Конечно это засада, предъявить просто нЕчего. Но вот я стал заводить и он опять загорелся на моё счастье, я даже глушить не стал, побежал за манагером. Машину приняли. В итоге через полтора часа мне проблему решили и сказали заплатить 1200 рублей опять за туже самую работу! Я даже переспросил, но это почему-то негарантийный случай. Блок конечно нашли в этот раз, но за что я заплатил в прошлый раз 3700? Нет, дело не в деньгах, просто вопрос такой возникает простой. Я спросил манагера, что же делали мне в прошлый раз тогда ? Ответ – применяли другой метод. Я просто-напросто офигел, т.е. я платил за методы и эксперименты на своей машине, а не за результат. Вот теперь думаю, что делали в прошлый раз с моей проводкой. Ответа от менеджера я не услышал. Хотел там бампер покрасить свой, но вот думаю, как же они смогут попасть в японский белый перламутр? Наверное это просто нереально, ведь это же харриер.
Занавес.
Только факты:
1. масло меняли акпп, не долили 350 грамм.
2. выпуск не сделали
3. поворотники починили криво, но сделали стеклоподъемник.
4. поворотники вновь сделали (надеюсь окончательно), но случай почему-то уже через 2 дня стал негарантийным.

Вот такие дела.
Может я такой невезучий? Или харриер и впрямь такой сложный ?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
20-08-2008 
20-08-2008 
был у них сёдня, карты в продаже есть 1,5 тр.
на рекламной стойке лежат качественные и информативные
клубные буклеты Amd pardon - серви$ однако

лужа...мдааа, запомнилась, с площадкой у входа беда конечно и кладовщик напротив входа злой
  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
DANDEN писал(а):
У меня первое знакомство с Толексом тоже не удачное, машину поставил на большое ТО + замена передних тормозных дисков в 11.00. Спросил у Александра о времени готовности машины, сказал приезжать в 15.00. При заказе спросил стоимость дисков, получил ответ от паренька сидящего на запчастях 5400 р. за диск. Попросил позвонить сообщить о стоимости всего ремонта (чтобы денег хватило). Итог: 1. Приехал в 15.00, машину отдали только в 17.30 2. Стоимость дисков оказалась 6500 р. 3. Сумму ремонта заранее так и не сказали, хотя просил 2 раза. 4. Итог - 46 000 р. Это за ТО?!!! (за минусом замены дисков). Это мое первое ТО и первый визит в Толекс, до этого в Тойота-сервис ездил по мелочам. Ощущение какого-то развода.... Хотя может я не прав и не знаю цен.... Но ездить, скорее всего, буду к официалам.
Второе знакомство с указанным сервисом оказалось еще хуже:
После вышеперечисленных манипуляций в сервисе (замена т. дисков, колодок, втулок и т.д.), буквально через 5 дней, мое замечательное авто (радовавшее меня, до посещения указанного сервиса исключительной тишиной при движении и торможении) стало издавать "поросячий визг" при движении в перед, и не менее противный скрип и визг старой деревенской телеги при торможении. Намучившись вдоволь, я направился для исправления ситуации обратно в сервис. Встретили приветливо, сказали все исправят. При этом мастер прокатился на моем авто, подтвердил наличие этих ужасных скрипов, и принялся исправлять свои косяки. Примерно через 1,5 часа, мне отдали моего коня обратно, сообщив, что все ОК, просто попались бракованные передние колодки и мне поставили новые совершенно бесплатно. Однако тронувшись с места, я вновь услышал ЭТОТ ВИЗГ!!! Ничего не изменилось. Прокатившись еще раз, ощутив все прелести доисторических средств передвижения (см. телеги), мастер вновь затащил авто в бокс. Через час, мне сообщили, что все исправлено, косяк был связан, с тем, что при смене какой-то втулки, ее не закрепили (точное название не помню, бумаги дома, да и в технике я не разбираюсь, есть для ЭТОГО специально обученные люди). Наслаждался я тишиной не долго, скрипы, уже, менее ужасные, но все равно выводящие из себя, появились вновь. Более того, теперь при движении назад происходит кратковременный громкий визг (вообще не пойму ЧТО ЭТО?) + у меня появилась вибрация в педали (такая мелкая дрожь). Итог: 2 раза ездил к «Черту на кулички», потратил кучу денег, приобрел кучу проблем. Убежден, что мне просто навредили (не умышленно). В указанный сервис, больше не ногой. На следующей неделе поеду исправлять ИХ Косяки к официалам.
  •  
10-10-2008 
10-10-2008 
Вчера забрал машину из Толекса.
Что просил сделать:
замена ремней (приводной и ГРМ)
замена задних колодок
замена масел (двигатель, редукторы, раздатка)
замена задних колодок
полировка фар
европезация
замена антифриза.

Последний пункт почему-то не был сделан. Почему - непонятно, ну и Бог с ним.

Что понравилось:
1Пришел, отдал машину, ушел. В оговоренное время пришел, расплатился - уехал,т.е. все четко.
2Цена вопроса.
3Рабочий офис у меня на Савеловском вокзале, так что расположение - идеальное.

Что не понравилось:
1при полировке фар не закрывали (не заклеивали скотчем) металл вокруг фар. В результате на краске кузова вокруг фар осталась "галограмма" от машинки.

Что поставило в замешательство:
Прочитал много отзывов о том, как мастера сами советуют или убеждают в ненужности тех, либо иных работ. У меня записали то, что я перечислил, а на вопрос: что ещё нужно сделать с машиной, которая недавно из штатов- ничего не ответили.
Так же я полагал, что перевод Радио в Европейский режим и перевод климата из Фарингейтов в Цельсии входит в Европезацию, по факту оказалось, что делается только переключение одометра и борт.компа.

Вывод: В целом всё понравилсь, главное для меня было все выполнить в оговоренные сроки (2е суток, ни больше ни меньше) и это было сделано. Буду обращаться ещё.
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
была вчера, как всегда довольная сервисом, всем спасибо Very Happy

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов