7-06-2018 
7-06-2018 
Уважаемый Толекс, доброго времени суток! Пожалуйста, выскажите авторитетное мнение. В GS3 по умолчанию рекомендуется тормозная жидкость DOT-4. Можно ли вместо нее залить DOT 5.1? Гугл говорит, что она более совершенная, при этом, она более дешевая, как это ни странно Smile

Большое спасибо заранее Smile
  •  
8-06-2018 
8-06-2018 
BlackOmega писал(а):
Уважаемый Толекс, доброго времени суток! Пожалуйста, выскажите авторитетное мнение. В GS3 по умолчанию рекомендуется тормозная жидкость DOT-4. Можно ли вместо нее залить DOT 5.1? Гугл говорит, что она более совершенная, при этом, она более дешевая, как это ни странно Smile
Большое спасибо заранее Smile
Если вы хотите заменить тормозную жидкость полностью на DOT 5.1, то это отличная идея, так как температура кипения у сухой DOT5.1 составляет 260 градусов по Цельсию, а у сухой DOT4 240 градусов.
Если вы хотите долить тормозную жидкость, то ничего страшного не произойдет, так как основа у тормозных жидкостей DOT4 и DOT5.1 одна и та же гликолевая, поэтому смешивать эти жидкости можно, но эффект будет такой же как и смешать 98 и 76 бензин и конечная смешанная жидкость будет значительно хуже.
Срок службы тормозной жидкости около 2-3 лет и менять ее желательно каждые 80 000 км. Необходимость замены тормозной жидкости обусловлена высокой гигроскопичностью жидкости и как следствие резким снижением температуры кипения у влажной жидкости - у DOT5.1 180 градусов, у DOT4 155 градусов.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
12-06-2018 
12-06-2018 
Добрый день. Скажите а можно специалиста по кузовным работам пригласить ко мне на ВДНХ, посчитать приблизительную стоимость ремонта?пр Мира 184 кор 2? с ув. Как лучше сделать? и Как у Вас очерель на кузовные работы?

_________________

адольф

  •  
13-06-2018 
13-06-2018 
Всем добрый день, хотел выразить огромную благодарность Толексу за работы по замене Масла в Планетарке, заднем эл. моторе, масла ДВС, и топливного фильтра со снятием бака, на моем RX400H 09.06.2018 года, Мастеру приемщику Кириллу отельное спасибо,
P.S., времени в воскресный день было много поэтому, не стал заострять внимание, что приехал к 10:30 как положено, машинку загнали в бокс, но работы начали делать только к часу|двум))
- утром обнаружил, что на коробе забора воздуха около капота разлито масло ДВС, понимаю, что такое возможно при залитии, горловина у RX400H в неудобном месте, но можно было замыть потом очистителем, пришлось протирать салфетками,
Но повторюсь обслуживанием и сервисом доволен,
- Особенно приятно было встретил свое бывшее авто, которое продал 6 лет назад и его хозяина, очень хорошо пообщались,

Стоит слева скучает,
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
13-06-2018 
13-06-2018 
адольф писал(а):
Добрый день. Скажите а можно специалиста по кузовным работам пригласить ко мне на ВДНХ, посчитать приблизительную стоимость ремонта?пр Мира 184 кор 2? с ув. Как лучше сделать? и Как у Вас очерель на кузовные работы?
Добрый день!
Конечно можно, напишите пожалуйста в личку свой номер телефона, что бы наш мастер приемщик кузовного цеха согласовал с вами время встречи.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
24-06-2018 
24-06-2018 
Добрый вечер, сколько в этом году стоит пройти техосмотр авто (RX400h) с выдачей диагностической карты?

_________________

Большой брат в курсе...

  •  
25-06-2018 
25-06-2018 
Доброе утро!!.
06 июня 2018г. проходил ТО в сервисе на Сущевке, автомобиль по ходу сервисного ремонта ( наряд С000013223) вел мастер приемщик Сергей. В первый раз вынужден был оставить машину на сервисе больше 4 часов, но работы были проведены в кратчайшее время и быстрее чем я ожидал. Претензий по качеству обслуживания нет , отношению к клиенту предельно вежливое. Это 3 мой ТО в этом сервесе , не жалею что преодолеваю 30 км, потому что качество и надежность выполненных работ еще ниразу не ставилось под вопрос.
Большое спс приемщику Сергею и команде сервиса за оперативность...
  •  
25-06-2018 
25-06-2018 
wildlis писал(а):
Добрый вечер, сколько в этом году стоит пройти техосмотр авто (RX400h) с выдачей диагностической карты?
Добрый день!
Стоимость прохождения ТО и получения карты составляет 950 рублей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
25-06-2018 
25-06-2018 
спасибо, завтра подъехать можно?

_________________

Большой брат в курсе...

  •  
25-06-2018 
25-06-2018 
wildlis писал(а):
спасибо, завтра подъехать можно?
Оставьте пожалуйста свой номер телефона в личке.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
26-06-2018 
26-06-2018 
Заказ-наряд с000012452 от 24.04.2018

Был по слесарным работам ещё в апреле. Ничего не хотел писать, но появившаяся надпись "NEED MAINTANCE" добила.

Нужна была полная диагностика LX470 + ТО
Работы: масло, фильтры, замена тормозных шлангов, прокачка тормозов, замена пыльников на шрусах.

Изначально приехал на экспресс-диагностику, девушка по телефону сказала что найдут время в любом случае.

Не нашли. Первым приёмщиком был Виктор. Сказал что запись есть только через 3 дня.
Скатался просто так, записался.

Через 3 дня сдал машину. Сразу проблема - не могут снять колёса. По телефону сказали что долбили огромной кувалдой(я потом посмотрел на эту кувалдку, у меня в детстве молоток был больше), снять не могут и замочили то-ли тормозухой, то-ли чем-то ещё чтоб отошло.
Через несколько дней приехал смотреть на снятия колёс лично(3-4 дня прошло с момента сдачи авто). Молоточком, естественно, ничего не отбивалось. Слесарь взял колесо от другого джипа с выбил им мои колёса. Я уверен, что так можно было сделать сразу же.

Далее специально уточнил у приёмщика Кирилла, сколько тормозных шлангов идёт на мой авто - 5 или 6? Кирилл пошёл узнавать, перезвонил и сказал 5. А потом выяснилось что их 6! В итоге ездил опять лишний раз делать 2 доп.шланга и один оказался лишний.

Машина стояла уже недели 2, я вычитал здесь на форуме про акцию на выходные дни -30% по слесарным работам. Уточнил у Кирилла могут ли они все работы по этой акции провести, ответили да - всё ок.

Уже при оплате Кирилл мне сообщает что программа не даёт поставить скидку и скидки мне не будет ))). Меня такой расклад не устроил и я начал настаивать о соблюдении договорённости по цене. Тут Кирилл заявил что говорил по телефону о "возможности" предоставить скидку, а не о договорённости. Т.к. все телефонные звонки я записываю, послушали разговор и пошли делать скидку.

Но это всё только прелюдия, жесть началась при проверке выполненных работ(уже уехав от них).
Сходу выяснил что мне не заменили салонные фильтры(телефон был закреплён на дефлекторе и покрылся пылякой с песком).
Давление в левом переднем колесе было 1.9 бар, в правом переднем 3.1. По задним тоже более 0.5 бара разница была.
Тут я уже призадумался, а делали ли в моей машине вообще хоть что-нибудь?

Поехал обратно к ним, поменяли фильтры(слесарь "забыл"), я потребовал перепроверки углов установки колёс, т.к. на таком давлении сход-развал не делают. Виктор нашёл мне другого слесаря, который всем своим видом показывал что это ему крайне не нравится. Что-то прикрутил к колёсам - на мониторе появилось схождение колёс. Спросил где развал, мастер, ворча, полез прикручивать приблуды на колёса - развал появился, всё в допуске.
Ещё мастер подёргал нижний кардан руля, сказал что они сильно люфтит и его надо менять. В дальнейшем в другом сервисе мне сообщили что люфт незначительный.

Далее я попросил откалибровать руль, т.к. машину ведёт немного вправо. Мастер открыл мне секрет, что у меня электронный блок руля VGRS и настраивать его не надо. Я продолжал настаивать на том, что калибровка руля с помощью сканера должна входить в услугу сход-развала. В итоге в настройке нулевого положения руля мне отказали!!!

Далее попросил проверить гидроподвеску(вообще, я изначально при приёмке автомобиля это просил и не понимаю почему это не было сделано) по инструкции, что есть на этом сайте(легендарная тема "опять подвеска" с 1000 страниц). Слесарь со словами "а мы делаем вот так!" замерил расстояния от порогов до земли и сказал что всё норм. Я же пытался замерить по инструкции чуть-ли не сам, Виктор помог 2 колеса измерить а далее сказал что он занят и ничем мне помогать не будет.

Когда звонила девушка, спросила доволен ли я качеством услуг, ответил что крайне недоволен и попросил связаться со мной руководителям. Никто не перезвонил.

В итоге у меня есть основания полагать, что с машиной вообще ничего не делали. Старые зап.части мне не отдали. Кирилл сказал надо было заранее предупреждать. А как я предупрежу об этом заранее, если даже не мог себе вообразить что их выкинут?

На днях загорелась лампачка "нужен сервис", конечно загорелась, если в машине ничего не делали.


Крайне недоволен.

Не рекомендую!
  •  
  • +1
27-06-2018 
27-06-2018 
sblavl писал(а):
Доброе утро!!.
06 июня 2018г. проходил ТО в сервисе на Сущевке, автомобиль по ходу сервисного ремонта ( наряд С000013223) вел мастер приемщик Сергей. В первый раз вынужден был оставить машину на сервисе больше 4 часов, но работы были проведены в кратчайшее время и быстрее чем я ожидал. Претензий по качеству обслуживания нет , отношению к клиенту предельно вежливое. Это 3 мой ТО в этом сервесе , не жалею что преодолеваю 30 км, потому что качество и надежность выполненных работ еще ниразу не ставилось под вопрос.
Большое спс приемщику Сергею и команде сервиса за оперативность...
Здравствуйте, Владимир!

Благодарим за отзыв о нашей работе и ждём вас на следующее ТО. Рады сообщить, что у нас имеется в наличии комплект для подкраски вашего RX 350, имеющего такой уникальный золотой цвет.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
27-06-2018 
27-06-2018 
Gordey- писал(а):
Всем добрый день, хотел выразить огромную благодарность Толексу за работы по замене Масла в Планетарке, заднем эл. моторе, масла ДВС, и топливного фильтра со снятием бака, на моем RX400H 09.06.2018 года, Мастеру приемщику Кириллу отельное спасибо,
P.S., времени в воскресный день было много поэтому, не стал заострять внимание, что приехал к 10:30 как положено, машинку загнали в бокс, но работы начали делать только к часу|двум))
- утром обнаружил, что на коробе забора воздуха около капота разлито масло ДВС, понимаю, что такое возможно при залитии, горловина у RX400H в неудобном месте, но можно было замыть потом очистителем, пришлось протирать салфетками,
Но повторюсь обслуживанием и сервисом доволен,
- Особенно приятно было встретил свое бывшее авто, которое продал 6 лет назад и его хозяина, очень хорошо пообщались,

Стоит слева скучает,
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за ваш отзыв, вашу благодарность мы передадим мастеру приёмщику Кириллу. Мы не удивлены приятным форматом вашей встречи, потому что ваш автомобиль оставляет хорошее впечатление (идеально бережная эксплуатация). Если вы решите продать свою машину, то следующему владельцу очень повезет. Ждем вас снова)

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
27-06-2018 
27-06-2018 
Bigbig писал(а):
Был по слесарным работам ещё в апреле. Ничего не хотел писать, но появившаяся надпись "NEED MAINTANCE" добила.
Нужна была полная диагностика LX470 + ТО
Работы: масло, фильтры, замена тормозных шлангов, прокачка тормозов, замена пыльников на шрусах.
Добрый день!

Благодарим Вас за крайне развернутый сдержанный отзыв. Сожалеем, что последняя ступень контакта с клиентом, опрос после обслуживания, дала сбой. В случае прямого контакта, мы безусловно смогли бы разобрать Ваше мнение по всем пунктам и прийти к неизменно позитивному результату. Тем не менее, мы не теряем надежду изменить Ваши впечатления и будем признательны, если Вы найдете время повторно посетить нас для исправления ситуации. Предлагаем Вам вместе пройти все востребованные диагностические процедуры, пересчитать возможно не учтенную скидку, а так же провести контроль уже выполненных работ. И, конечно, в качестве компенсации за потраченное Вами время, мы будем рады предоставить Вам бесплатное ТО-10 при данном посещении, либо закрепить его за Вами по наступлению необходимого срока.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
2-07-2018 
2-07-2018 
В этом сервисе в марте мне чинили рулевую рейку. Дали гарантию на полгода или 15ккм. В настоящий момент гарантийный срок (и гарантийный пробег) не истёк.

Недавно я снова заметил проблемы с рулевым управлением. Мастер Виктор назначил мне время визита. Осмотр показал, что сорвано кольцо внутреннего пыльника, а сам пыльник стёрт в лохмотья. Видимо, из-за этого закис рулевой вал и руль перестал возвращаться в ноль.

Вместо того, чтобы признать случай гарантийным, Виктор начал утверждать, что я сам виноват в данной проблеме, т.к. ездил по бездорожью. Видимо, Виктор не в курсе, что Lexus LX570 и есть внедорожник, специально спроектированный для подобных поездок. Место, где располагалось сорванное кольцо, закрыто со всех сторон защитой. Не говоря уже о том, что никаких следов механических повреждений не обнаружено.

Аргумент, что до ремонта в течение 170ккм эксплуатации в самых разных условиях пыльник не срывало, а тут вдруг нате, не возымел действия.

Как мне объяснили, рейка была отдана на ремонт субподрядчику Гидравлика. Там, очевидно, некачественно закрепили кольцо, отчего и начались проблемы.

Несмотря на моё требование переделать работу, Виктор сказал, что он такие вопросы не решает, а тот, кто решает, будет только завтра. Почему его нет на месте в понедельник днём, а также, почему нельзя решить с ним вопрос по телефону, выслав все необходимые фото, осталось загадкой.

Мне пришлось оставить машину в сервисе.

Завтра если «решатель» не приедет, либо если вместо начала ремонта начнётся тягомотина со сроками в духе «мы ещё не определились, дайте нам ещё денёк…», я вечером заберу машину, отвезу её в независимую экспертизу, которая установит, явилась ли поломка результатом механического повреждения либо некачественного ремонта. С результатами обращусь в суд.

Ход дела буду освещать в этой теме.

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов