23-04-2018 
avatar
txm txm Клубная карта
23-04-2018 
Tolex Tuning,
Tolex Tuning писал(а):
txm писал(а):
Что-то я не до конца понимаю логики - на форуме пишите одно, а по факту получаю ответ - "Обьем регламентного обслуживания соответствует рекомендациям завода изготовителя".
И как это все понимать? Очень надеюсь получить аргументированный ответ.
Все просто! Многие соклубники спрашивают стоимость регламентного ТО и раньше мы называли стоимость ТО с учетом рекомендованных нами работ, например замена масла в АКПП каждые 40 000 км, для машин с гидроподвеской каждые 100 000 км промывка насоса гидроподвески и замена жидкости, для GX очистка блока KDSS и т.д. И так как в регламентное ТО мы добавили еще и рекомендованные нами работы, то названная нами цена была выше чем стоимость аналогичного регламентного ТО в любом другом, это вызывало удивление у большинства клиентов, хотя по факту сумма регламентного ТО у нас на 10% ниже конкурентов.
В связи с этим, мы при расчете стоимости ТО называем цену только регламентного обслуживания, а дополнительные работы рассчитываем отдельно.
В вашем случае:
частичная замена масла в АКПП с запчастями 9752 рубля
полная замена масла в АКПП с учетом запчастей 18363 рубля
Тогда почему мне никто ни разу не рассказал/не предложил начиная с ТО- 50, как я начал обслуживаться у вас, а также делал у вас ТО-60 и ТО-70, о необходимости частичной замены масла в АКПП, если следуя вашим текстам это -ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура! Мне не понятен сам подход, т.е. процедура обязательная, но предлагать мы ее не будем, если клиент знает, то сам скажет об этом, если нет, то, когда сломается АКПП будем чинить, так получается? Моя логика проста, если я приезжаю на обслуживание к вам, как профессионалам, то вы зная о проблемах, которые в последствии могут возникнуть с той же АКПП из-за не своевременной замены масла, как минимум можете предупредить клиента или предложить ему эту услугу опираясь на статистику, которую так красочно расписывали на форуме. В моем понимании, если вы так ратуете за долговечность АКПП у ваших клиентов, как это следует из текстов на форуме, то как минимум это должно было быть предложено... Как то смысл ТО теряется, вам не кажется или я в чем то ошибаюсь?
  •  
  • +1
23-04-2018 
23-04-2018 
txm писал(а):

Тогда почему мне никто ни разу не рассказал/не предложил начиная с ТО- 50, как я начал обслуживаться у вас, а также делал у вас ТО-60 и ТО-70, о необходимости частичной замены масла в АКПП, если следуя вашим текстам это -ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура! Мне не понятен сам подход, т.е. процедура обязательная, но предлагать мы ее не будем, если клиент знает, то сам скажет об этом, если нет, то, когда сломается АКПП будем чинить, так получается? Моя логика проста, если я приезжаю на обслуживание к вам, как профессионалам, то вы зная о проблемах, которые в последствии могут возникнуть с той же АКПП из-за не своевременной замены масла, как минимум можете предупредить клиента или предложить ему эту услугу опираясь на статистику, которую так красочно расписывали на форуме. В моем понимании, если вы так ратуете за долговечность АКПП у ваших клиентов, как это следует из текстов на форуме, то как минимум это должно было быть предложено... Как то смысл ТО теряется, вам не кажется или я в чем то ошибаюсь?
Вы все правильно понимаете! Как раз основываясь на нашем 20 летнем опыте ремонта АКПП, мы рекомендуем в том числе и на форуме, проводить операции в рамках регламентного ТО, которые предотвращают повреждения АКПП и увеличивают ресурс работы коробки. Сейчас сложно сказать почему наш мастер приемщик, в рамках предыдущего обслуживания не предложил вам провести замену масла в АКПП. Мы очень признательны вам за ваше обращение по этому вопросу, теперь со своей стороны мы увеличим интенсивность занятий с мастерами приемщиками на предмет рекомендованных работ и параллельно создадим в калькуляторе ТО блок с дополнительными работами, для визуализации процесса.
В виде компенсации со своей стороны мы предлагаем вам работы по полной промывки АКПП за наш счет!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
23-04-2018 
23-04-2018 
Amd Surprised Компенсации за что? Собираюсь к вам. Надо тоже что то придумать срочно.
  •  
23-04-2018 
avatar
txm txm Клубная карта
23-04-2018 
Смыл обращения был не в получении какой-либо компенсации.
  •  
23-04-2018 
23-04-2018 
San писал(а):
Amd Surprised Компенсации за что? Собираюсь к вам. Надо тоже что то придумать срочно.
Мы благодарны всем за любой отзыв о нашей работе, а особенно за пожелания по улучшению качества всех аспектов нашей работы!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
24-04-2018 
24-04-2018 
Tolex Tuning,
Tolex Tuning писал(а):
BlackOmega писал(а):
А я хотел бы знать, ждать ли от Толекса специальных сезонных цен на шинмонтаж, как было раньше Smile

Спасибо спасибо
Вы просили - мы делаем!
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
И очень большое спасибо! Подтверждаю. Был, шины поменял, как всегда, очень доволен Smile Ехал и знал, что всё будет в лучшем виде - и в очередной раз, не разочаровался! Отдельное спасибо мастеру-приемщику Константину Багаеву и мастеру Максиму!

Кстати, почтенные, дайте совет. Я вот раньше не сталкивался. После перехода на летнюю резину, машина стала вести себя на трассе менее уверенно. Больше чувствуется колейность, устойчивость хуже стала. С самим шинмонтажом это не может быть связано, отбаллансировали хорошо и прикрутили на совесть. Размеры летних колес те же, да и вообще, я на этих колесах прошлый сезон отъездил, не было такого эффекта. Что может быть? Нет у нас такого, что в зависимости от положения колеса, оно изнашивается чуточку иначе, и это сказывается на поведении машины? 100 лет назад у меня был БМВ, и там мне говорили - если это колесо новым было поставлено, например, на место левого заднего, то ВСЁ, оно теперь левое заднее, каждое колесо на своем месте должно стоять. Если перепутаешь колеса на монтаже, машина будет вести себя хуже... Это не про GS-3? Very Happy Very Happy Very Happy Amd Ashamed

Всем удачи, а Толексу респект!
  •  
24-04-2018 
24-04-2018 
Вообще резину положено менять по осям крест на крест. Кто то сумничал про бмв.
  •  
25-04-2018 
avatar
txm txm Клубная карта
25-04-2018 
Нужно проверить подвеску и сход-развал
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
прошу записать на Мойку радиатора по по акции на сегодня после 13:30. Сколько это займет?
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
ГН А750РМ750
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
вернее А730РМ750
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
Anikwar, пришлите пожалуйста номер телефона в л/с - это необходимо для внесения записи в систему

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
[quote="BlackOmega"]Tolex Tuning,
Tolex Tuning писал(а):
BlackOmega писал(а):
А я хотел бы знать, ждать ли от Толекса специальных
И очень большое спасибо! Подтверждаю. Был, шины поменял, как всегда, очень доволен Smile Ехал и знал, что всё будет в лучшем виде - и в очередной раз, не разочаровался! Отдельное спасибо мастеру-приемщику Константину Багаеву и мастеру Максиму!

Кстати, почтенные, дайте совет. Я вот раньше не сталкивался. После перехода на летнюю резину, машина стала вести себя на трассе менее уверенно. Больше чувствуется колейность, устойчивость хуже стала. С самим шинмонтажом это не может быть связано, отбаллансировали хорошо и прикрутили на совесть. Размеры летних колес те же, да и вообще, я на этих колесах прошлый сезон отъездил, не было такого эффекта. Что может быть? Нет у нас такого, что в зависимости от положения колеса, оно изнашивается чуточку иначе, и это сказывается на поведении машины? 100 лет назад у меня был БМВ, и там мне говорили - если это колесо новым было поставлено, например, на место левого заднего, то ВСЁ, оно теперь левое заднее, каждое колесо на своем месте должно стоять. Если перепутаешь колеса на монтаже, машина будет вести себя хуже... Это не про GS-3? Very Happy Very Happy Very Happy Amd Ashamed

Всем удачи, а Толексу респект!
Добрый день!
Даже если на Вашем авто регулировка углов установки колес была выполнена правильно и вы не отмечаете никаких погрешностей в управляемости и поведении автомобиля, процедуру проверки сход-развала стоит повторить при сезонной смене колес. Это обеспечит управляемость автомобиля близкую к эталонной, позволит дольше эксплуатировано шины и поддерживая расход топлива в пределах, заявленных производителем.


Общим правилом является следующее - при таких симптомах как:
• неравномерный износ протектора шин определяемый при простом осмотре
• отклонение руля от нормального положения при выпрямленных колесах
• необходимость прикладывать большее усилие на рулевом колесе при движении по прямой или уход машины в сторону при отпущенном руле
• утрата курсовой устойчивости при наезде на неровности дороги
• увеличившийся уровень шума от покрышек при движении автомобиля

Необходимо провести диагностику подвески - проверить все люфты, пыльники, сайлентблоки и (если подвеска исправна) компенсировать эффекты естественного износа деталей ходовой части, проведя регулировку сход-развала.

C уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
1-05-2018 
1-05-2018 
Tolex Tuning писал(а):
San писал(а):
Предлагаю продлить Amd bravo . Вроде и ажиотажа по воскресеньям нет.
Согласую с руководством, решение напишу в ближайшее время!
Так что в итоге, акция продлена?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
ВанинПапа писал(а):

Так что в итоге, акция продлена?
Добрый день!
Да, акция "Счастливые дни" продлена на следующий месяц.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов