15-06-2009 
15-06-2009 
про оперативность толекса это не совсем правда. сейчас меняю колодки уже 40 минут, сам на даче с перекурами, пивом и еще бог знает с чем меняю за 20 минут.

сами мастера рабботают не медленно, а вот информация из бокса до клиента может запросто идти 30 минут

но сегодя меня толекс удивил наличием кое каких запчастей от ТРД...

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
RXer писал(а):
Что примечательно -- человек, обладавший клубными рамками уже год назад, почему-то зарегистрировался только сейчас, при этом не имеет клубной карты. При этом "большая" часть сообщений -- негатив про клубный сервис. Но "чинится" он именно в клубном сервисе, про который вдруг именно сейчас решил рассказать, что он плохой. А некий сервис на Партизанской -- хороший. Не знаю, кому как, а мне так смешно. Готовят к "новому партнеру клуба"? Laughing

По теме, чтобы не стерли: был в Толексе сразу после майских, проездом. Делал ТО-100 (ремень ГРМ и прочее). Остался очень доволен ценами и отношением. Жаль нет аналога в Питере.
Та вы шо! Счас разберёмся! На провокацию ведусь. 941 номер, идите проверяйте через Павла. Ещё кстати вопрос не плохой на тему у всех ли на этом форуме есть эта самая карта.
Поправлю - чинился. Не было бы повреждения по КАСКО, то наверное бы и не чинился. И уж точно, не менял бы лобовое из-за трещины, которая получилась 25.07.08, когда я ехал на встречу клуба Лексус.
Так что можете утереться своими доводами. Негатив по отношению к Толексу только благодаря ему же и существует. То, что они сделали по каско, а именно багажник, претензий вообще нет. Так же претензий нет и по тому, как они мне установили задние фары. Я выкладывал отчёт ТОГДА. Год назад. Так же как и неделю назад отчет про MP3 в Лексус 2002 года. И выкладываю только для тех, кому спокойней сделать самому, чтобы и кто-то не был крайним (сервис какой либо), да и интересно это и приятно.
Кстати "некий" сервис, сделал скидку по карте клуба, хоть его и "готовят". link
Конечно же на Толексе у нас свет сошелся, ведь чтобы проверить и долить масло, а также антифриз и тормозную, надо ехать на север третьего кольца, а не всего лишь подкатить к соседнему дому. Логично?

ой, мне даже пред. вынесли за "Сообщение не соответствует тематике ветки + реклама сервиса не являющегося партнером клуба".
Кто вынес пред, может себе его обратно забрать.
Да и если уж на то пошло, перестал я на этом форуме присутствовать только потому, что некоторые товарищи тут, по моему скромному мнению, не являются особо адекватными (но разговор не об этом).

IDLER вы в Москве живёте? Я не знаю как вам, но своё время мне ценно, особенно после месяца ожидания автомобиля. За этот месяц, я имею право ждать от сервиса КАЧЕСТВЕННОЙ работы, в том числе, чтобы и не оставалось лишних деталей.
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
Рамки заменили на свои, пусть подавятся. Я, позже, когда появилось свободное время, снял их рамки, и повесил те, что продавались с автомобилем - Лексус Бизнес Кар. (Можно ещё и за рекламы этого дилера предупредить).

Да и раз начали меня обвинять в том чего нет, я ещё отвечу, что после замены передних колодок в Толексе (на машине пробегом в 11000км), через 200 км они начали у меня попискивать. Ладно, я не знаю, надо ли их было менять, на тот момент у меня не было списка регламентных работ, но когда я начал бороться с писком, оказалось, что не было пластин (не помню как называются, синие такие). И надо было что-то там где-то смазать. После этого стало более менее. Колодки я тогда не менял, решил их с писком доносить. Но осадок остался. Кстати только для того, чтобы воду не мутить и потому, как старых деталей у меня не осталось с год как, и не говорил об этом. Сами заставили. Все претензии к Толексу тут только по делу. Я свои косяки на других не вешаю.

Алюминь.
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
С писком было дело....попросил проверить при замене торм диска чего они так пищат, посмотрели сказали нет пластин (удивлённо), хотя сами колодки до этого меняли Very Happy
Приятно удивило наличие ДБА шных дисков да ещё и по вменяемой цене, так что про пластины я забыл(бил)
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
sekator писал(а):
С писком было дело....попросил проверить при замене торм диска чего они так пищат, посмотрели сказали нет пластин (удивлённо), хотя сами колодки до этого меняли Very Happy
Приятно удивило наличие ДБА шных дисков да ещё и по вменяемой цене, так что про пластины я забыл(бил)
Вот именно .. аналогично.. сил нет ругаться со всеми. Тут как довелось. Если сделали в первый приём всё без сучкА, то и позитив к сервису, как только недочёт какой - сразу осадок, а после осадка - хорошего отношения уже не ждёшь, но и сам так хорошо, как вначале, не относишься.
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
N ICE писал(а):

Так что можете утереться своими доводами.
Как-то это не очень красиво...

N ICE писал(а):


Конечно же на Толексе у нас свет сошелся, ведь чтобы проверить и долить масло, а также антифриз и тормозную, надо ехать на север третьего кольца, а не всего лишь подкатить к соседнему дому. Логично?
Ну если у меня квартира на м.Алексеевская, то это одно и тоже Smile


N ICE писал(а):

IDLER вы в Москве живёте? Я не знаю как вам, но своё время мне ценно.
Где я живу можно прочитать в моей инфе. А что, нужно обладать Московской пропиской для того чтобы входить в число людей "ценящих своё время" ?
Ну и повторюсь, я не за Толекс, я за конструктив.
А вот задние колодки после замены у них у меня тоже поскрипывают (уже по-моему писал об этом) Smile
  •  
15-06-2009 
igor777 писал(а):
Убедительня просьба к администрации не удалять это сообщение. Пусть оно и не по теме, но сохранит наши нервы и дружественную атмосферу в клубе!!!!
Для обсуждения есть отдельные темы. Здесь отзывы о посещении! Или вы думаете, перед тем как выбрать сервис, многим интересно читать 14 страниц перебранки нескольких участников? Все, кроме фактов посещения и отзывов, будет удалено. Давайте сохранять нервы и дружественную атмосферу в отдельных темах, где можно обсудить хоть уборщицу в Толексе. А здесь (и в других ветках, закрепленных за разными фирмами в Дисконтной Системе) пишем только по факту обращения.

Для тех, кому это непонятно, есть правила закрепленные в шапке раздела.
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Давайте сохранять нервы и дружественную атмосферу в отдельных темах
Amd Green
Amd Green
хорошо паписал
(после прочтения можно удалить)
  •  
  • -1
15-06-2009 
15-06-2009 
(и это можно потом удалить).
А я и не думал, что здесь армия. Комменты тут, кстати, вокруг Толекса. Можно конечно тереть и ждать отчеты по форме.. дело ваше
  •  
16-06-2009 
N ICE писал(а):
А я и не думал, что здесь армия. Комменты тут, кстати, вокруг Толекса. Можно конечно тереть и ждать отчеты по форме.. дело ваше
Мда. Армия ... Вам нравятся ассоциативные цепочки? Тогда представьте себе посетителя ресторана, который после еды вдруг начал бы неистово плясать между столиками. Не замечая гигантского указателя "Дискотека ->" над головой. И не реагируя на вежливые просьбы поднять взгляд.

Так вот, "дискотека" -> здесь Laughing
  •  
16-06-2009 
16-06-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
N ICE писал(а):
А я и не думал, что здесь армия. Комменты тут, кстати, вокруг Толекса. Можно конечно тереть и ждать отчеты по форме.. дело ваше
Мда. Армия ... Вам нравятся ассоциативные цепочки? Тогда представьте себе посетителя ресторана, который после еды вдруг начал бы неистово плясать между столиками. Не замечая гигантского указателя "Дискотека ->" над головой. И не реагируя на вежливые просьбы поднять взгляд.

Так вот, "дискотека" -> здесь Laughing
Могли бы указатель на дискотеку добавить к прикреплённому сообщению, и сообщения через одно в этой теме я бы постил туда. Було бы немного непонятно, но зато как в правилах написано
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Посещал сабж, отзыв в целом положительный, но некоторые попытки "развода", ИМХО были с их стороны...

1) Увидев "коронное пятно" на свечах:
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
слесарь не мешкая приговорил их к замене, и это при том, что изолятор и электрод выглядели практически идеально. На мои попытки объяснить, что это нормально "цитата с сайта NGK: Коронный разряд - это явление, часто наблюдаемое вокруг изолятора свечи. Воздух, окружающий свечу, становится сильно ионизированным, что ослабляет изоляционные свойства. Возникает частичный электрический разряд, который создает слабо голубое свечение вокруг свечи. Коронное пятно не вызывает ухудшения работы свечи, оно возникает в результате того, что частицы масла в воздухе вокруг изолятора притягиваются коронным разрядом, заряжаются, а затем приклеиваются к поверхности изолятора" слесарь вытащил свечу с таким же "коронным пятном" и трещинами на изоляторе и сказал, что трещины - это следствие пробоев, которые вызвали негерметичность и разрушение... и вообще, при езде с такими свечами я попадаю на топливо, и гораздо проще и экономичнее свечи поменять Smile

2. Потом приговорил задние колодки, сказав, что изношены они на 75%. И это при толщине рабочей поверхности (на глаз) где-то в 6 мм. А износ передних обозначил как 80%, но там рабочей поверхности осталось раза в 2 меньше. Причем характерно, что все замеры идут на глаз и на ощупь.

3. Далее сказал, что радиатор течет и его по любому надо менять:
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке), на мой вопрос почему тогда уровень антифриза в расширительном бочке на середине, а следы протечки высохли, он сказал, что из-за такой протечки часть антифриза из радиатора ушла, он запросто может быть полупустым, и теперь "сосуды не сообщаются", т.е. уровень жидкости в расширительном бочке не отражает плачевную картину реальности, и вообще мне может грозить перегрев. На вопрос, в чем причина этой протечки, ответил "наши московские зимы!".

Комментарии?
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
Уважаемые соклубники!
Наш технический центр никогда не отворачивался от своих клиентов. В 200% случаях мы принимаем сторону клиента и устраняем за свой счет все недостатки, допущенные нашим персоналом. В связи с этим мы рады услышать конструктивную критику в свой адрес. Нами неоднократно в форуме обсуждались аналогичные ситуации, в которых, как Вы уже знаете, мы принимали сторону клиента.


В Вашем, Алексей (N ICE), случае, даже с учетом прошедшего времени (с ноября 2008 года по июнь 2009 года) мы готовы устранить те недостатки, которые были допущены по нашей вине. Касательно замены рамок номерных знаков с клубной символикой, смеем предположить, что в результате ДТП и повреждения двери багажника, была повреждена рамка с логотипом лексус клуба (повреждения могли быть в месте крепления рамки к двери багажника и не заметны внешне). В связи с этим обе рамки поменяли, а сломанную рамку и рамку, снятую с переднего бампера положили Вам в багажник. Если наши сотрудники по своей вине не положили их Вам в багажник, мы с радостью подарим и установим Вам новые рамки с логотипом клуба.
Мы готовы встретиться с Вами в удобное для Вас время и внимательно разобраться с данной ситуацией.

Убедительно просим каждого клиента при обнаружении различных недостатков:

1. во время приема автомобиля после ремонта, обратиться к мастеру приемщику, который незамедлительно их устранит;

2. если недостаток был обнаружен после истечения определенного срока, например 1- 5 дней и более, то обращайтесь персонально к Олегу или Валерию по телефонам, указанных в контактах нашего технического центра 778 - 28 - 16, 778 - 25 - 25, 502-62-63.

С Уважением, руководство Технического Центра Tolex Touning (Лексус на Сущевке)

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
Добавлю и я свои пять копеек. Прочитав отзывы решился поехать в толекс. До этого обслуживался у дилера. Все быстро, вежливо, пригласили в рем зону, все показали. Буду ездить теперь к Вам
Самое главное - на сайте толекса есть схема проезда с фотографиями, что существенно сократило время на поиски!
Еще раз спасибо! Буду теперь обслуживаться у Вас
ПС Был удивлен товарами от ТРД. Думаю приеду к Вам через недельку на GX - сделаю ТО и поставлю колодки ТРД ( если конечно задушу жабу)
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
IDLER писал(а):

вот задние колодки после замены у них у меня тоже поскрипывают (уже по-моему писал об этом) Smile
Проверь обязательно какие колодки тебе поставили и какие ты оплатил!

Я в феврале (нужно было быстро) заскочил к ним по пути заменить передние колодки.
Оплатил оригинал (2900 р.)... после замены через неделю начали пищать колодки - ужос как громко Twisted Evil но катался до лета, небыло времени этим заниматься.
А 2 недели назад (решил заменить пищащие колодки) выяснилось что мне поставили кашияму засранцы Very Happy...
Вопросов нет - возможно слесарь таким образом зарабатывает доп. деньги но реализовать колодки со склада (оригинал) без мастера-приемщика по моему не реально. Так что руководству - обратить внимание на такие мелочи (на них спалиться легче и геммороя больше).
Не знал к сожалению я какого цвета оригинальные колодки... оказалось совсем не коричневого!)))

з.ы. Это мне за мои грехи (когда работал в сервисе)!
  •  
10-07-2009 
10-07-2009 
Скажите пожалуйста а сколько стоит у Вас замена колодок?
Так же интересует общая диагностика автомобиля. Lexus LX470.
Заранее благодарен.

_________________

Выбрасываешь мусор из окна машины - выбрасываешь удачу!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов