home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-04-2011 
26-04-2011 
Добрый день. У нас на форуме есть много опытных и знающих людей вот и решил посоветоваться.
Проблема такая, если покупаешь билет на поезд к примеру из Астаны в Алмату и садишься на более поздней станции например в Караганде. Продавцы билетов предупреждают, что в вагон не пустят. Я еду с семьей и друзьями в Алматы и садимся все в Караганде т.к. места есть только из Астаны. От всех слышу кто брал билеты, что будут проблемы. Перечитал Закон Республики Казахстан от 08.12.2001 N 266-II"О железнодорожном транспорте". И ничего не нашел в нем запрещающего мне садится на другой станции. В договоре тоесть (билете) тоже ничего нет. Может есть какое нибудь дополнение или иной документ регламентирующий данные процедуры. Хотелось бы быть подкованным с юр. стороны т.к. чувствую что споры будут и жаркие. т.к. я выкупил все купе.И его обязательно кто нибудь уже займет в Астане. И придется долго и жарко спорить. В общем пишите кто что знает эта тема может коснутся каждого. Появилась проблема буквально неделю назад или чуть более

_________________

Беспредел на ж/д. Нужен хелп юриста или знающего

  •  
27-04-2011 
сам неоднократно брал на поезд Преснегорьковск-Павлодар билеты.мне надо с Кокчетава на Павлодар,но мест уже не было..брал поэтому сразу с первой станции то есть Преснегорьковск.в кассе предупреждали,что могут быть проблемы..но всегда места оставались за нами.
говорили что в таких случаях есть несколько часов у проводников,если никто не сел на станции,то занимают места,хотя с другой стороны!проводники ведь не могут билеты продавать..они по идее спустя например 5 часов должны сообщить на вокзале что место пустое,..ну не знаю..им это надо????
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Будут проблемы, фиксируйте факты. Подавайте в суд.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов