home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-04-2011 
23-04-2011 
ПРоблема для меня очень важная,покрасил бампер цвет 74,это бело-серо-синый перламутр,короче в цвет не попали,ну нельзя сказать что вообше не попали но не попали,завтра постараюсь сфоткать!Так вопрос,этот цвет вообше не реально подобрать,даже у офф дилера или?? может кто сталкивался ичто делать!

_________________


  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
а сегодня как заснешь?)
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
не ну ребят серьезно

_________________


  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Чего серьезно? Smile
У тебя так же как и у меня (077) двухслойка. Второй слой перламутровый. К сожалению вот такой сложный цвет. В тени небось нормально смотрится а на солнце уже видно огромную разницу, я прав? Единственный способ - покрасить в хорошем месте. Если у маляров нет опыта с такой краской, то перекрашивай там хоть сто раз - всё равно не попадут. У меня знакомый маляром работает, так вот он говорит что 1\3 всех работ надо переделывать. Или из-за жалобы клиента, или же сам маляр недоволен своей работой. Так-то надо просто просить заново перекрасить в таких случаях, обычно идут навстречу клиентам и перекрашивают.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-04-2011 
avatar
ahm ahm
23-04-2011 
даже если по коду подберут и привезут, то маловероятно, что в цвет попадут, т.к. лкп на машине выгорает со временем. Плюс ценник у дилера будет заоблачный.. Ищи нормальный подбор красок и малярку( перламутр цвет сложный) с гарантией, лучше по совету друзей или одноклубников.
П.С. а насчет сна, эт Ты зря.. не повод для бессонницы..)
  •  
23-04-2011 
avatar
ahm ahm
23-04-2011 
ahm писал(а):
Чего серьезно?

У тебя так же как и у меня (077) двухслойка. Второй слой перламутровый. К сожалению вот такой сложный цвет. В тени небось нормально смотрится а на солнце уже видно огромную разницу, я прав? Единственный способ - покрасить в хорошем месте. Если у маляров нет опыта с такой краской, то перекрашивай там хоть сто раз - всё равно не попадут. У меня знакомый маляром работает, так вот он говорит что 1\3 всех работ надо переделывать. Или из-за жалобы клиента, или же сам маляр недоволен своей работой. Так-то надо просто просить заново перекрасить в таких случаях, обычно идут навстречу клиентам и перекрашивают.
каждое слово в точку Amd Thumbs up
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
мне сказали что это трех слойка,так вообше попасть можно или нет,ладно сфотка там скажете лучше получиться или нет

_________________


  •  
23-04-2011 
avatar
ahm ahm
23-04-2011 
в данном случае факторов успеха два - подборка и маляр. Если не в одном сервисе, то в случае косяка будут валить друг на друга. Лучше, если сам подборщик и порекомендует маляра.
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Лучше красить у проверенных мастеров.

Причем русские мастера ОД могут покрасить ужасно,
а таджи в гараже наоборот сделают как новую так что сам не заметишь, что красил. Wink

У мя так было на мазде 3, желтый ксералик.
Красили сначала у ОД, а потом в гараже.
В гараже попали и всё супер, а в ОД 3 раза переделывали и все равно не попали.



З.Ы. У мя сосед снизу, сволочь такая, вторую субботу что-то начинает сверлить с 9-10 утра.
Вот я внатуре спать не могу)))

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
ок)завтра или в понедельник сделаю фотку,будем разбираться можно еше лучше сделать или это норма!

_________________


  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
У меня такой же цвет, два раза перекрашивали так и не попали, а спустя пол года лак облезает(((((
Сейчас буду бампер красить, не попадут в цвет денег не дам.
  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
а где ж взять такого проверенного, совестливого крутого маляра, который красит без шагрени и перекрашивает даже если сам не доволен своим результатом, да за вменяемые бабосы???
я вот за 12 лет водительского стажа такого найти не могу. может кто киданет телефончик в тему для публичного пользования, так сказать? Только КАЧЕСТВО, повторю, должно быт КАЧЕСТВЕННЫМ (по лексусовкски как минимум) Amd pardon

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
Не знаю, я лексусы пока не перекрашивал, хотя стаж почти 10 лет. Very Happy
(у меня легально-поддельные права в 16 лет были)

! Цвет — это очень субъективно воспринимаемое явление !

А вообще можно поспрашивать клубней, уже не раз обсуждалась тема на форуме.

Я бы например прозвонил станции и поспрашивал, можно ли подъехать, чтоб посмотреть результат работы. (покраски детали своего цвета или схожего по сложности.)

Кстати так я и сделал в своё время, поехав в один из дилерских станций для того чтоб поглядеть на результат работ над не моей машиной. Красили вроде Рыксу передний бампер. 077. В цвет не попали, клиент недоволен был. Бампер получился более белым чем остальной цвет кузова.

Но дилер пойдет на любой каприз клиента, будь он недоволен работой. 22 тыс за деталь - это вам не 5 тыс в "арасервисе"!)) За такие деньги и пять раз перекрасят, лишь бы только клиент был доволен результатом.

( короче я не стал краситься у дилера когда узнал ценник! Smile )

Хотите узнать где хорошо красят ваш цвет?
Едьте и смотрите как красят - всё очень просто.
Причем это бесплатно обычно! Smile

Повторюсь напоследок!
Попадание в цвет — это очень субъективно воспринимаемое явление!
Смотрите результат работ на солнце!

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
давайте фотки выставим с разных ракурсов и посмотрим у кого как!)

_________________


  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
Я красил бампер в Измайлово, в цвет (тоже 074) попали почти идеально. "Почти" - потому что если б я не знал, что он крашеный, то ничего не заметил бы. А т.к. знаю, когда начинаю смотреть с разных ракурсов и при разном цвете, иногда кажется, что слегка отличается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов