home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-01-2007 
25-01-2007 
Приветствую всех владельцев Лексус и не только =)

Вопрос по навигации....

Почитал даный раздел форума по GPS навигации..Понял что оригинального диска к штатной навигации нет и никому непонятно когда он появится, в каком году тем более месяце... =(

Сразу подумал об альтернативе, нашел carmani cb 200....(link)

Начнем с Pocket GPS Pro (которую использует carmani), с этой программкой я был знаком год назад, когда был счастливым и гордым обладателем авто без штатного монитора =)

Использовал Pocket GPS Pro на КПК + GPS приёмник + куча проводов, вообщем я как то и не думал что это колхоз в виду отсутствия штатного моника =)

Pocket GPS Pro в то время была довольно глючной и нестабильной, приводила к тупикам, а то и вовсе маршрут теряла без дальнейшей перекладки, частенько рвала блютус связь с GPS приёмником и приходилось то и дело реконнектить всю енту электроннику =) но вообщем то удобств было конечно же больше - учитывая тот факт что центр мегаполиса я не очень знал и знаю =)

Вопросы у меня следующие, если вдруг кто то ставил сие чудо (carmai cb200)...Поделитесь впечатлениями =)

Удобно ли управлять навигацией с пульта управления? Как это примерно происходит? =)

Насколько Pocket GPS Pro в наше время исправил карту и программные ошибки ? Насколько он стабилен в езде по городу ? =)

И предпоследний вопрос, если машина гарантийная, значит ли это что мне надо купить оборудование carmani и отвезти его с авто к дилеру для дальнейшего сетапа или я могу поставить сие чудо техники в любом колхозном сервисе и не потеряю при этом гарантии? =)

p.s.
Ну и если кто может продаёт Б/У аппарат carmani cb200 =) PM me =)
Рассмотрю возможные предложения =)

p.s.s
Эх..А в бмв всё было проще, вставил диск за 200р. и наслаждаешься....Ностальгия =)

carmani все За и Против (интересны мнения) =)
  •  
25-01-2007 
25-01-2007 
насколько читал на форумах, ни одного хорошего слова про Pocket GPS Pro я вообще не слышал.
все переходят на иГо и ТомТом.
один плюс - дома есть.
остальное все пишут жутко убого.
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Сейчас Carmani работает уже с обновлённым Навител 2.5 D очень неплохо смотрится, но тяжеловата карта.

_________________

Сообщество любителей и профессионалов

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
1.Удобно ли управлять навигацией с пульта управления? Как это примерно происходит? =)

2. Насколько Pocket GPS Pro в наше время исправил карту и программные ошибки ? Насколько он стабилен в езде по городу ? =)

И предпоследний вопрос, если машина гарантийная, значит ли это что мне надо купить оборудование carmani и отвезти его с авто к дилеру для дальнейшего сетапа или я могу поставить сие чудо техники в любом колхозном сервисе и не потеряю при этом гарантии? =)

p.s.
Ну и если кто может продаёт Б/У аппарат carmani cb200 =) PM me =)
Рассмотрю возможные предложения =)


По порядку.


1. Поначалу не очень удобно, но потом привыкаешь гоняешь стрелочку по экрану и буквы выбираешь, но делат это надо не часто (с тачскрин пока систем нет)
2. Программа не очень часто обновляется, все проблемы остались и скорей всего исправляться не будут ( на подходе Автоспутник -PGP3 )
3. По поводу установки вопрос сложный (смотря как установять) можно по AV можно по RGB. Если вход на мониторе есть то никакого вмешательства не будет, если нет то вариантов несколько.
4. Б.У нет, но со скидкой хорошей можно организовать.

_________________

Сообщество любителей и профессионалов

  •  
1-03-2007 
1-03-2007 
>Сейчас Carmani работает уже с обновлённым Навител 2.5 D очень >неплохо смотрится, но тяжеловата карта.

А что значит тяжеловата карта? Медленно грузится и прорисовывается или много занимает места в памяти? Smile

Пойду почитаю про неё....

Хочу навигацию и всё тут...Wink
  •  
1-03-2007 
1-03-2007 
"Карты хранятся в компактном векторном формате NTM, занимая минимум места"

Вот что разработчики навитела пишут на официальном сайте....
Хм..похоже что навител достойная замена Pocket GPS Pro =))
Если она не глючит конечно - не виснет и не тормозит =)

Может у кого то есть опыт работы с навител? =)
  •  
1-03-2007 
1-03-2007 
я так понимаю высшая форма трансформации Pocket GPS Pro сегодня это i-Navi.
меня хватило на пару дней общения.
прога может и хорошая.
если томтома и иГо никогда не юзал.
А для тех кто юзал - как с лексуса в жигули пересесть.
И чего? тоже 4 колеса и тоже же ездить может...

На мой взгляд Carmani нет смысла покупать. Старый он уже стал. И железо и система.
  •  
10-12-2007 
10-12-2007 
Не могу заставить Carmani CB-200 работать Sad Не хочет зараза активировать лиц. ключ на НавителНавигатор и тюменскую карту.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
10-12-2007 
10-12-2007 
может пора сменить на мирком, забыть пульт как страшный сон и управлять тачскрееном? Wink
  •  
10-12-2007 
10-12-2007 
щас помучаюсь с ним немного...
и поменяю на мирком Very Happy

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Фсе, помучался. Very Happy
Разрабодчики сказали что carmani у меня старый, 2005 года, и работает на нем только PocketProMoscow. И Навител на нем работать не будет Sad
Интересно, если я отключу carmani и вместо него подключу Мирком, много доработок надо делать?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Хищный писал(а):
Интересно, если я отключу carmani и вместо него подключу Мирком, много доработок надо делать?
Всё зависит от "хотелок". Если нужно просто заменить одно на другое, то потребуется только перекоммутация выведенных проводов для кармани на разъемы миркома, да и установка GPS антенны. Если хочется управление от тачскрина, то потребуется подключить еще 4 провода к проводке, если хочется вернуть назад штатную нави и заставить их работать с миркомом в параллель, то потребуется установка RGB-коммутатора и коммутация 15 проводов, если хочется медиаплеер слушать на всех колонках, то придется скоммутировать еще 10 проводов, если подключать маршрутник - еще 3 провода. Вообщем примерно так.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
У меня стоит старый св-200 на Pocket GPS Pro .
Отстой полный, с пульта совсем не удобно, да и медленно(((.
поставил себе мирком, очень доволен, св 200 использую как сервесную книжку))))))))) про новый св 200 ничего не скажу не знаю.....
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Хищный писал(а):
Фсе, помучался. Very Happy
Разрабодчики сказали что carmani у меня старый, 2005 года, и работает на нем только PocketProMoscow. И Навител на нем работать не будет Sad
Интересно, если я отключу carmani и вместо него подключу Мирком, много доработок надо делать?
часов шесть со всеми хотелками.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
carmani все За и Против (интересны мнения) =)

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Ставить св-200 вообще нет смысла!
Это уже часть истории.

Есть новая модель св-400.

Давайте сравним.

Мирком+гпс датчик имеет розничную цену =17.000 руб.

Кармани СВ-400 примерно =30.000 руб.

В плане навигации Мирком и Кармани используют Навител. Т.е. разницы вообще никакой.
Оба умеют загружать пробки.

Далее - все. Кармани больше ничего не умеет.
Мирком - почта, интернет, медиаплеер, игры, софт и т.д. У Миркома больше памяти. У миркома два нормальных USB. У Миркома всегда есть возможность загрузить новый софт.

Т.е. Мирком сильно дешевле и при этом умеет гораздо больше всего. Почти как взрослый PC.
Кармани это только навигация и точка.

Но! Есть важное но.. кармани можно взломать (нарушив гаранти, чистой воды хакерство на свой страх и риск) и запустить на штатном экране iGo, TomTom и очень много чего еще. Криво Confused но можно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов