15-04-2011 
15-04-2011 
Приношу свои извинения за слова "ночью...в упор не видит чистого номера машины проезжающей сбоку или в 20 метрах прямо". Это было неоправданным приукрашиванием возможностей данного экземпляра Smile На самом деле днем номер нечитаем с 20 метров, а ночью с 5. Былинный провал.

Я не знаю как насчет Нового Уренгоя, но в зимней Нерезиновой в 3 часа дня уже темнеет.

Еще раз повторяю свою мысль: для получения общей картины достаточно 640х480 и 30 кадров (а то и 15 хватит), такие "регистраторы" в принципе не должны стоить дорого. Если же вы хотите чтобы все необходимое попало в кадр с максимальным качеством вне зависимости от времени суток и погоды - готовьте 20-ку и будет вам мультизадачный инструмент с оптическим стабилизатором и зумом 30х (на случай если злодей какой-нибудь захочет скрыться, его можно будет еще очень долго держать в кадре).


У меня вопрос такой назрел: почему вы купили Лексус? Хорошая, надежная, безопасная машина. В частности, выдержит прямое попадание тазика или чего покруче. Почему вы поставили на него дорогой (в меру возможностей) охранный комплекс и/или ставите машину на охраняемой стоянке? Наверное, хотите себя обезопасить от соответствующих неприятностей. Тогда почему чтобы обезопасить себя от административно-уголовных неприятностей, связанных с эксплуатацией своего автомобиля, надо выбрать китайское говно какое подешевле? Shocked

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
  • 0
15-04-2011 
15-04-2011 
У всего должен быть разумный предел - да за 20к можно взять нормальный 2-х, 3-х канальный (на 2 - 3 камеры ) регистратор с записью на жесткий диск, отдать еще 5-7 за камеры (ну чтоб с оптикой из стекла и щирокоугольные) и 5-15 за установку, ну чтоб аккуратно и не видно. Итого отдать на круг от 30 до 50 к за возможность в качестве смотреть кто мимо тебя проезжал (быстро надоест) или, не дай бог, с кем произошел инцидент, ну или гаишникам доказать, что они тебя на 1- 2 т.р. пытаются неправильно оштрафовать.
Для последних двух целей достаточно качества и китайской поделки за 100 USD. Дешевле все же не советую, т.к. у совсем дешевых (640х480, и 10-15 кадрах в сек) на скорости больше 40 км/ч и в пасмурную погоду (в ранние сумерки), не говоря про темноту, невозможно не то что номер, марку и цвет машины понять. Ясно только, что легковая или грузовая.
Но это все мое ИМХО Laughing

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Видеорегистраторы 2500 рублей

  •  
  • +5
15-04-2011 
15-04-2011 
valerish писал(а):
У меня вопрос такой назрел: почему вы купили Лексус?
потому что
vlad135 писал(а):
У всего должен быть разумный предел
и если вы ещё не совсем поняли, то оценивая видеорегистраторы в разумном диапазоне цен до 10к указанный мной регистратор по моему мнению является наилучшим вариантом цена/качество
а спорить про то, что от 20 до 30к будет лучше я и не собирался
valerish писал(а):
надо выбрать китайское говно какое подешевле?
да, и вы похоже отстали от жизни - на данный момент Китай выпускает практически всю брендовую видео-теле-фототехнику по лицензиям японии и всех остальных, с качеством, ничуть не худшим владельца марки и с такой же гарантией (или сони с самсунгом стали раздавать лицензии кому попало?)
зайдите в магазины бытовой техники-электроники и посмотрите где делают топ-телевизоры, камеры, фотоаппараты и прочую "ерунду" стоимостью от 100к и вы с удивлением обнаружите, что самсунг теле с диагоналями более 55" и зеркальный фото никон делают тоже в китае, и от этого они не ломаются на следующий день, (месяц, год) и выполняют заявленные качества
пора понять, что быттехника из китая сегодня уже совсем не то, что "кетай вчера", и оценивать реально по качеству, а не только по слову "китай"
valerish писал(а):
640х480 и 30 кадров (а то и 15 хватит)
да, чтобы видеть контуры автомобилей этого хватит
  •  
17-04-2011 
17-04-2011 
Не вполне согласен с valerish на счет цены, можно и дешевле 20-ки взять приличный ВР,хотя и не на много. Но по приведенной ссылке глянул запись с Каркама... nikoff, ну реально гэ... номеров машин не видно. И если кто-то тебя цепанет и свалит доказательств считай нет.
А доказать менту что ты не ехал на красный хватит и ВР за 2,5 тыра, даже если он ЧБ будет, по положению светового пятна на светофоре.
Так што Каркам за 9 тыр в данном варианте не катит Wink
А на счет ночной езды - у нас в Раше в зимнее время ночная езда считай что с 6 вечера и до 9 утра.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Образец записи с видеорегистратор HD DVR-560. Солнечная погода, потом туннель и выезд снова на свет:
link

_________________

Трудно догнать, легче догнаться...

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Подскажите пожалуйста, стоит ли данный видеорег денег, которые за него просят (65 баксов) и быть может кто - либо имеет такой, поделится впечатлениями? Хочу жене взять.
rubuye.ru/goods...from=OGY2&mod_id=1085648

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Camel писал(а):
Я юзаю подобный
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1900245#1900245
Ну да. Видимо, никому не надо - пользуют крутыми, full HD 60 кадров и по 4 камеры подключения. Чтобы сразу - в Канны.

_________________

Трудно догнать, легче догнаться...

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Волшебник писал(а):
Ну да. Видимо, никому не надо
Эт фраза что означает???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Означает, что в форуме спроса конкретно на этот девайс нет. Поэтому отдаю на сторону.

_________________

Трудно догнать, легче догнаться...

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Думаю, что если б запостить, например, в технические темы, где люди обсуждают регистраторы, то толк был бы...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
для чего нужен этот гаджет и как он работает? Rolling Eyes
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Да вряд ли - те же авторитеты набегут с теми же мнениями.

Гонщик, это миникамера для съемки того, что происходит впереди машины при движении.

_________________

Трудно догнать, легче догнаться...

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Forsage45 писал(а):
Хочу жене взять.
А в этой теме тебя чем не устраивает?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Волшебник писал(а):
Гонщик, это миникамера для съемки того, что происходит впереди машины при движении.
на сколько хватает камеры? ( по времени)
на сколько она маленькая?
возможно ли ее установить на мотоцикл? Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов