home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2011 
11-04-2011 
Всем привет!
Машина стояла всю зиму на паркинге холодном.
Сейчас начал кататься появился:
1. скрип передних колодок перед торможением на светофоре после активной езды,пока не нагреты не скрипят,перед зимой менял передние диски тормозные и колодки пробег 1т км примерно.
Все менял на дилере.Подобная проблема была на моей тойоте,оказалась не было противоскрипных пластин которые накладываются на колодки,проблема решилась с их установкой.
2.И оттормаживается не резво машина,т.е надо приложить усилия на педаль тормоза сама педаль тормоза переодически вибрирует под тапком.Это вообще нормально для этого авто? ошибок никаких.
3.После подключения аккумулятора пропала информация о расходе бензина на табло над odo где общий пробег,все настроил но расход вернуть не могу.Кто знает как вернуть его?
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
ага, тормоза все на прееборку, всю тормозуху менять , с электрикой к электрикам...
вполне может надо покататься чтобы расход в норму пришёл

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • -1
11-04-2011 
11-04-2011 
только на 430 что бы тормозуху поменять нужен дилерский сканер
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Ну я думаю просто диски заржавели, прикатаются.

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
у меня тоже на 430-м пежаль дрожит, если выясните из за чего это происходит, дайте знать, пожалуйста. Я тормозную жидкость менял, но дрожь не прошла...не знаю из за чего может быть. ошибок тоже нет. Передние суппорта недавно перебрал, результата не дало...

Цитата:
только на 430 что бы тормозуху поменять нужен дилерский сканер
а путём прокачки не получится? когда заливают новую жидкость и вытесняют старую...как то так помойму)))
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
или как вариант из-зи перегрева повело диски.

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
1. почистить, смазать всяческие пластинки в тормозах
2. в 430 давление в системе создает насос, а педалька работает как клапан-разве не удивляло отсутствие грубой отдачи при работе АБС как на других авто
3. понажимать большую кнопку на руле и появятся надписи на дисплее приборки

? то модерам, зачем снесли мой первый комент, соскучились по "одеялам зимой на капот" и прочим "премудростям" зашитым в руководство по эксплуатации?

то menchik п.2 как версия.
ЗЫ тормозуху менял в Толексе, на соответствующем ТО.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
muhomor писал(а):

2. в 430 давление в системе создает насос, а педалька работает как клапан-разве не удивляло отсутствие грубой отдачи при работе АБС как на других авто

то menchik п.2 как версия.
ЗЫ тормозуху менял в Толексе, на соответствующем ТО.
то есть возможно что то с насосом произошло и эта дрожь в педали из за насоса?
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
menchik писал(а):
и эта дрожь
Утром прочувствую у себя, возможно все также

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
ну это прям явно чувствуется у меня...
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
muhomor писал(а):
1. почистить, смазать всяческие пластинки в тормозах
2. в 430 давление в системе создает насос, а педалька работает как клапан-разве не удивляло отсутствие грубой отдачи при работе АБС как на других авто
3. понажимать большую кнопку на руле и появятся надписи на дисплее приборки

? то модерам, зачем снесли мой первый комент, соскучились по "одеялам зимой на капот" и прочим "премудростям" зашитым в руководство по эксплуатации?

то menchik п.2 как версия.
ЗЫ тормозуху менял в Толексе, на соответствующем ТО.
поеду чистить смазывать суппорта и все что связано с ними,вообще такое классное авто а тормозишь на светофоре с позорным скрипом...
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
menchik писал(а):
у меня тоже на 430-м пежаль дрожит, если выясните из за чего это происходит, дайте знать, пожалуйста. Я тормозную жидкость менял, но дрожь не прошла...не знаю из за чего может быть. ошибок тоже нет. Передние суппорта недавно перебрал, результата не дало...

Цитата:
только на 430 что бы тормозуху поменять нужен дилерский сканер
а путём прокачки не получится? когда заливают новую жидкость и вытесняют старую...как то так помойму)))
значит не только у меня есть подобное,притом вибрация - дрожь педали тормоза не постоянна,зависит не понятно от чего,с этим думаю к дилеру поеду,они должны знать,тем более скоро очередное т.о. должно быть.
вообще тормозов явно не хватает,проехался на 2х летнем хонда аккорд сегодня там педаль не сильно нажимаешь и машина реально тормозит,а тут приходится жать,опять таки проверять тормозную систему и заменять тормозуху буду у дилера,к частникам поехал бы но не знаю смогут ли они решить эти задачи...
  •  
12-04-2011 
12-04-2011 
отпишитесь потом что и как, проблема у нас одинаковаяSmile
  •  
  • +1
12-04-2011 
12-04-2011 
menchik писал(а):
у меня тоже на 430-м пежаль дрожит, если выясните из за чего это происходит, дайте знать, пожалуйста. Я тормозную жидкость менял, но дрожь не прошла...не знаю из за чего может быть. ошибок тоже нет. Передние суппорта недавно перебрал, результата не дало...

Цитата:
только на 430 что бы тормозуху поменять нужен дилерский сканер
а путём прокачки не получится? когда заливают новую жидкость и вытесняют старую...как то так помойму)))
без сканера жидкость с зади не идет хоть шланги откручивай ,система думает что разгерметизация системы и что то перекрывает (мое мнение),я столкнулся с этим ,хотел поменять сам ,перед прокачивается ,а зад нет ,и потом выдает ошибку(снятие клемы не помогает) ,тормоза почти проподают ,я ели до дилера доехал практически без тормозов ,сканерам ошибку стирают и тормоза появляются.После этого опять еду менять думаю отключив аккумулятор все поменяется,но опять с зади ни капли не вытекает ,так что пришлось у дилира !!! наверно это связанно с VGRS,потомучто на 300 меняется без проблем,
у меня нет не какой дрожи педали ,может эта вибрация появляется когда включается моторчик ???
  •  
12-04-2011 
12-04-2011 
нет, у меня когда меняли, и спереди, и сзади вытекало одинаковое колличество примерно. вполне возможно, что из за моторчика. и когда так нажимаю, потом отпускаю, тормоза чуть позже отпускаются, то есть придерживаются чуть
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов