home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-05-2017 
5-05-2017 
Немного предыстории: был изредка такой звук, помимо насоса АБС. Словно что-то, где-то трёт или проскальзывает.
Когда наш форумчанин приезжал в Омск за 430, я сел за руль и тоже услышал этот звук, в момент нажатия на тормоз. Успокоился, подумал, значит так и надо))
Сегодня с семьёй едем домой и при каждом сильном торможении появляется этот звук.
Сходил на улицу и записал видео. Машина стоит и заглушена. Нажимаю педаль тормоза до конца. И помимо звука насоса АБС присутствует и вот такой посторонний звук, даже не знаю как его правильно охарактеризовать. Похож на звук проскальзывающего ремня ГУР)

Что ещё заметил по тормозам, передние колодки не менял 2.5 года. Наездил около 30 тыщ км. Колодки почти целые... Тормозит норм. По диагностике тоже нет вопросов по тормозам.
Видео прилагается. Есть у кого мысли или опыт?

проблемы с GS430

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Такая же фигня у меня на 460-м. Я думаю это норма, у нас тормоза же с электронным усилителем, а не простые вакуумные
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
и у меня на 430 так же
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
Ozzman писал(а):
Когда наш форумчанин приезжал в Омск за 430, я сел за руль и тоже услышал этот звук, в момент нажатия на тормоз. Успокоился, подумал, значит так и надо))
и у меня Very Happy

Dimkovski писал(а):
Я думаю это норма, у нас тормоза же с электронным усилителем, а не простые вакуумные
Amd ok
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов