23-01-2007 
Televizor писал(а):
Провинциал писал(а):
как вариант попробовать поставить на свою машину колеса от другого рекса, если проблема исчезнит, и подтвердится предположение что пробема в колесах, везти ее продавцу с требованием проверки качества, они обязаны проверить их в течении 20рабочих дней, если потребуется потом подскажу как все правильно сделать. Кстати если не секрет по чем на кунцево такие колеса и какой размер ты брал
ну где ж я еще одного рекса-то возьму!? Smile
если не изменяет память, отдал 15000 за 4 колеса 225/70/r16, но тогда был жуткий ажиотаж, и они взвинтили цены...
Если учесть что кунцево самый дорогой рынок в Москве, то цена очень маленькая для него, может потому и цена такая раз такое качество Confused у меня они правда по 3330р на протяжении всего сезона для соконфетников, но тем не менее Rolling Eyes

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Провинциал писал(а):
MIKLES писал(а):
Эт резина такая -типа к льду липнет. У меня подруга года 3 назад на такой новехонькой при скорости 30 км/час через метров 20 о столб оттормаживалась на льду Sad
На фрикционой шине со скорости 30км/ч тормозной путь в 20метров по определению быть не может Confused
Может/не может -факт на лицо, сам видел! Т -образный перекресток, гололед, тормозить начала за 20 метров, скорость была 40 км/час,
в процессе торможения (активного) упала до 30 км/час, машина просто скользила, между мерином и столбом выбрала последний естественно....

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-01-2007 
MIKLES писал(а):
Провинциал писал(а):
MIKLES писал(а):
Эт резина такая -типа к льду липнет. У меня подруга года 3 назад на такой новехонькой при скорости 30 км/час через метров 20 о столб оттормаживалась на льду Sad
На фрикционой шине со скорости 30км/ч тормозной путь в 20метров по определению быть не может Confused
Может/не может -факт на лицо, сам видел! Т -образный перекресток, гололед, тормозить начала за 20 метров, скорость была 40 км/час,
в процессе торможения (активного) упала до 30 км/час, машина просто скользила, между мерином и столбом выбрала последний естественно....
Очень жаль что так случилось у вашего знакомого, но только то скорость 30км/ч, затем 40км/ч и упала до 30км/ч, а на деле наверно все 60км/ч и тормозной путь в итоге не 20м, а всего 10м(как предположение) назовите хотябы модель авто, размерность и модель колес. А таких историй я вам знаете сколько могу расказать и все это будет правда а не выдумкой, и про то как на лете в дождь на отличной шине летели метров сорок, и как на шипах на асфвальте! джип крутило раза три по трассе федерального значения да и много еще чего интересного происходило со мной и с людми в правдивости историй которых не возникает сомнений, ну это уже частные случаи, Вы для себя выбрали шипы (я так понял) я вас с этим поздравляю надеюсь они вас не подведут, но одна лишь просба не надо категарично отзываться о том или ином моменте шины утаивая ее положительные стороны

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Никакой категоричности не было -только констатация факта. На льду реальное торможение только если в него "вгрызаться" - а это умеют только шипы. Машина была ТАЗ 2115 , размерность колес 14 (не уверен), но не 15 точно.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
MIKLES писал(а):
Никакой категоричности не было -только констатация факта. На льду реальное торможение только если в него "вгрызаться" - а это умеют только шипы. Машина была ТАЗ 2115 , размерность колес 14 (не уверен), но не 15 точно.
речь о том, что не вся нешиповка есть липучка и говорить можно только о конкретной модели...

на гололёде и шипы не моментально останавливают - позавчера была возможность убедиться...
  •  
23-01-2007 
MIKLES писал(а):
Никакой категоричности не было -только констатация факта. На льду реальное торможение только если в него "вгрызаться" - а это умеют только шипы. Машина была ТАЗ 2115 , размерность колес 14 (не уверен), но не 15 точно.
ух ты Shocked а на шипах встал как вкопаный наверно, к слову для зимы на ВАЗ 2115 должны устанавливаться R13 с меньшим пятном котнакта, а так же большинство фрикционных шин работают максимально эфективно на машинах оснащеных ABS (покрайне мере так заявляют производители)

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
23-01-2007 
Дима999 писал(а):
MIKLES писал(а):
Никакой категоричности не было -только констатация факта. На льду реальное торможение только если в него "вгрызаться" - а это умеют только шипы. Машина была ТАЗ 2115 , размерность колес 14 (не уверен), но не 15 точно.
речь о том, что не вся нешиповка есть липучка и говорить можно только о конкретной модели...

на гололёде и шипы не моментально останавливают - позавчера была возможность убедиться...
+1

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Сейчас пойду посмотрю, на чем езжу. Очень полезная ветка. Провинциалу спасибо за подробное объяснение Exclamation

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Провинциал писал(а):
Дима999 писал(а):
MIKLES писал(а):
Никакой категоричности не было -только констатация факта. На льду реальное торможение только если в него "вгрызаться" - а это умеют только шипы. Машина была ТАЗ 2115 , размерность колес 14 (не уверен), но не 15 точно.
речь о том, что не вся нешиповка есть липучка и говорить можно только о конкретной модели...

на гололёде и шипы не моментально останавливают - позавчера была возможность убедиться...
+1
Ну блин вы мужики даете! Я же не придурок .Модель Вам сейчас напишу - с подругой созвонюсь, у нее память отличная. Я почему запомнил слово "липучка" - потому как покупали резину вместе и она настояла на нешипованной тогда - я даже резину ей покупал по отзывам -точно помню волшебное слово. К слову, больше она не экспериментирует и сейчас ездит на шипованной Gislaved NF3 (на Ниссане)

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-01-2007 
MIKLES писал(а):
Провинциал писал(а):
Дима999 писал(а):
MIKLES писал(а):
Никакой категоричности не было -только констатация факта. На льду реальное торможение только если в него "вгрызаться" - а это умеют только шипы. Машина была ТАЗ 2115 , размерность колес 14 (не уверен), но не 15 точно.
речь о том, что не вся нешиповка есть липучка и говорить можно только о конкретной модели...

на гололёде и шипы не моментально останавливают - позавчера была возможность убедиться...
+1
Ну блин вы мужики даете! Я же не придурок .Модель Вам сейчас напишу - с подругой созвонюсь, у нее память отличная. Я почему запомнил слово "липучка" - потому как покупали резину вместе и она настояла на нешипованной тогда - я даже резину ей покупал по отзывам -точно помню волшебное слово. К слову, больше она не экспериментирует и сейчас ездит на шипованной Gislaved NF3 (на Ниссане)
Я вас ни в коем случае не оскорбляю и не пытаюсь вас зацепить или обидеть.. Ну а такими волшебными словами кидаются продавцы на право и на лево, ты начни еще расказывать что у нее теперь на нисане гиславед а внем плавающие шипы Laughing тоже наверно продавцы расказывали, я когда даже к себе в торговый зал выхожу такой бред слышу от своих продавцов что у меня у самого глаза на лоб лезут Shocked , после таких вылазок в торговый зал приходится делать специальные собрания для продавцов и выбивать из них всю дурь которую они сами себе придумывают или еще откуда-то берут, а потом дизинформируют покупателей.

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Насчет плавающих шипов разговора не было. А манагеров надо учить -это правильно. в моем бизнесе цена одного слова знаачительно больше чем комплект зимней резины.
К слову, 3 месяца (наша зима) на голом асфальте на NH 5 SUV - все шипы на месте Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
MIKLES писал(а):
сейчас ездит на шипованной Gislaved NF3 (на Ниссане)
у меня щас на ТТ такая стоит - всё проклял... лучшебы нешиповку поставил... несколько раз чуть не влетел - не тормозит и дорогу не держит не фига на скорости - видимо машина слишком лёгкая...

до этого был всегда ярым сторонником шипов...

вывод: резину всегда надо подбирать под конкретное авто и условия эксплуатации...
  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Провинциал писал(а):
Televizor писал(а):
Да, вроде, ничего не игнорировал: взял Dunlop SJ6 (тут ее многие пользуют). 225/70/R16, по-моему

2 yana:
Липучка - нешипованная зимняя резина

У меня у жены такая, тоже на RX300 вчера с хоккея на ее машине ехал скорость 160-180все нормуль ,единственный нюанс давления 2,1 для нее маловато качни 2,3 и посмотри какая разница будет
Ну вот и у меня такая же - претензий нет, спасибо за совет по поводу давления, сегодня подкачаю Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
yana писал(а):
сегодня подкачаю
я наобород подспустить хочу - чего-то жестковата хака сув...
  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Дима999 писал(а):
я наобород подспустить хочу - чего-то жестковата хака сув...
Нет уж определитесь - я профан, как лучше то?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов