22-01-2007 
Televizor писал(а):
Да, вроде, ничего не игнорировал: взял Dunlop SJ6 (тут ее многие пользуют). 225/70/R16, по-моему

2 yana:
Липучка - нешипованная зимняя резина
У меня у жены такая, тоже на RX300 вчера с хоккея на ее машине ехал скорость 160-180все нормуль ,единственный нюанс давления 2,1 для нее маловато качни 2,3 и посмотри какая разница будет

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
22-01-2007 
MIKLES писал(а):
Эт резина такая -типа к льду липнет. У меня подруга года 3 назад на такой новехонькой при скорости 30 км/час через метров 20 о столб оттормаживалась на льду Sad
На фрикционой шине со скорости 30км/ч тормозной путь в 20метров по определению быть не может Confused

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
22-01-2007 
yana писал(а):
Televizor писал(а):
Колеса - липучка.
А что это такое? Просветите. пожалуйста Embarassed
Липучка это название в народе зимней фрикционной шины. Что такое фрикционная шина? -Зимняя шина не предназначеная для ошиповки, строение рисунка и сотав резиновой смеси спроектированы для максимально-комфортной езды по заснеженым и чистым зимним доргам, рисунок имеет большое количество ламелей которые по своему строению у каждого производителя отличаются друг от друга, как правило принцип работы сводится с самоблокированию блоков протектора образовывая тем самым острые грани, которые и отвеают за сцепление с дорожным покрытием, это в двух словах о липучках если нужен более раскрытый ответ, то это чуть позже

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Провинциал писал(а):
это в двух словах о липучках если нужен более раскрытый ответ, то это чуть позже
Спасибо!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
MIKLES писал(а):
Износ резины глянь на передних колесах -это тебе скажет где копать -по износу можно судить о сход-развале точно.
износа никакого (резине 3000 км)

Дима999 писал(а):
если в левой полосе мкад или т.п. то вполне нормально...
левая полоса мкад - тема отдельная: там на 100 км/ч несет Sad
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
развал-схождение особенно на задней оси проверь:
мне на А8 задние пружины когда пожёстче ставили и пер. подвеску перебирали, сказали что сход-развал выставили на обеих осях, так после этого ремонта на 80 км/ч машину хрен поймаешь на сухой дороге, жутко кидало, и задние колёса до корда стёрлись меньше чем за неделю...
оказалось что эти 3,14доразы заднюю ось не регулировали из-за невозможности этого сделать на их стенде
это сервис был в марьино(на верхних или нижних полях - я их всё время путаю) и назывался "лутора", потом им видимо голову кто-то открутил...
  •  
22-01-2007 
Televizor писал(а):
MIKLES писал(а):
Износ резины глянь на передних колесах -это тебе скажет где копать -по износу можно судить о сход-развале точно.
износа никакого (резине 3000 км)

Дима999 писал(а):
если в левой полосе мкад или т.п. то вполне нормально...
левая полоса мкад - тема отдельная: там на 100 км/ч несет Sad
А резина какого года выпуска? и когда брал она не была "слежавшейся"(при неправильном хранении колес бывает такой негативный момент на слежавшейся шине как увод машину в сторону, но как правило ведет в одну сторону, а ты говоришь у тебя в обе стороны "плывет" рекс)

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
yana писал(а):
Провинциал писал(а):
это в двух словах о липучках если нужен более раскрытый ответ, то это чуть позже
Спасибо!
Там вроде еще повышенное содержание кремния по сравнению с обычной резиной,что придает лучшие сцепные свойства без использования шипов.
  •  
22-01-2007 
arasmax писал(а):
yana писал(а):
Провинциал писал(а):
это в двух словах о липучках если нужен более раскрытый ответ, то это чуть позже
Спасибо!
Там вроде еще повышенное содержание кремния по сравнению с обычной резиной,что придает лучшие сцепные свойства без использования шипов.
Читаем внимательней
Провинциал писал(а):
-Зимняя шина не предназначеная для ошиповки, строение рисунка и сотав резиновой смеси спроектированы для максимально-комфортной езды по заснеженым и чистым зимним доргам,...
не у всех фрикционных шин используется кремний

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Televizor писал(а):
...на сухой дороге. Это нормально или пора сход-развал делать?
Так заносит или уводит? При торможении или всегда? Дай поподробней.
  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Провинциал писал(а):
не у всех фрикционных шин используется кремний
У меня последняя была TOYO GARIT у нее использована скорлупа от грецких орехов (без шуток) +3D ламели. Хорошая безшумная резина, но очень мягкая

И про увод (занос) это не нормально, машина должна сама снижать возможность заноса -кидания, на старой CR-V задня подвеска от сивика, меняла схождение в зависимости от торможения и раскачки на пологих волнах, сама гасила колебания без всяких противозаносов.
Правда и было там 4 рычага +7сайленблоков на одно заднее колесо.
  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Провинциал писал(а):
А резина какого года выпуска? и когда брал она не была "слежавшейся"(при неправильном хранении колес бывает такой негативный момент на слежавшейся шине как увод машину в сторону, но как правило ведет в одну сторону, а ты говоришь у тебя в обе стороны "плывет" рекс)
а хрен ее знает, какого она года: брал в октябре в Кунцево, на вид нормальная была

San писал(а):
Так заносит или уводит? При торможении или всегда? Дай поподробней.
сложно объяснить, просто я теряю контроль над машиной на этой скорости (плавно снижаю скорость - все ок). всегда
  •  
23-01-2007 
Человек писал(а):
Провинциал писал(а):
не у всех фрикционных шин используется кремний
У меня последняя была TOYO GARIT у нее использована скорлупа от грецких орехов (без шуток) +3D ламели. Хорошая безшумная резина, но очень мягкая

И про увод (занос) это не нормально, машина должна сама снижать возможность заноса -кидания, на старой CR-V задня подвеска от сивика, меняла схождение в зависимости от торможения и раскачки на пологих волнах, сама гасила колебания без всяких противозаносов.
Правда и было там 4 рычага +7сайленблоков на одно заднее колесо.
Не понял почему вы к моему посту прикрепили свой ну да ладно. Про грецкий орех первый раз слышу есть ссылка на официальный источник? кстати ламели там не 3D, а уже можно сказать стандартные Z-образные

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
23-01-2007 
Televizor писал(а):
Провинциал писал(а):
А резина какого года выпуска? и когда брал она не была "слежавшейся"(при неправильном хранении колес бывает такой негативный момент на слежавшейся шине как увод машину в сторону, но как правило ведет в одну сторону, а ты говоришь у тебя в обе стороны "плывет" рекс)
а хрен ее знает, какого она года: брал в октябре в Кунцево, на вид нормальная была

San писал(а):
Так заносит или уводит? При торможении или всегда? Дай поподробней.
сложно объяснить, просто я теряю контроль над машиной на этой скорости (плавно снижаю скорость - все ок). всегда
как вариант попробовать поставить на свою машину колеса от другого рекса, если проблема исчезнит, и подтвердится предположение что пробема в колесах, везти ее продавцу с требованием проверки качества, они обязаны проверить их в течении 20рабочих дней, если потребуется потом подскажу как все правильно сделать. Кстати если не секрет по чем на кунцево такие колеса и какой размер ты брал

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Провинциал писал(а):
как вариант попробовать поставить на свою машину колеса от другого рекса, если проблема исчезнит, и подтвердится предположение что пробема в колесах, везти ее продавцу с требованием проверки качества, они обязаны проверить их в течении 20рабочих дней, если потребуется потом подскажу как все правильно сделать. Кстати если не секрет по чем на кунцево такие колеса и какой размер ты брал
ну где ж я еще одного рекса-то возьму!? Smile
если не изменяет память, отдал 15000 за 4 колеса 225/70/r16, но тогда был жуткий ажиотаж, и они взвинтили цены...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов