home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-03-2011 
31-03-2011 
Привет, народ честной!

Помню раньше я как-то делал спам-звонки на телефон "жертвы" и тем самым заставлял его выключить телефон. Не напомните как можно сделать такое?
Дело в том, что ко мне на почту сыпется спам из одной фирмы, я дважды попросил их исключить мое мыло из спам рассылки, но уроды продолжают свое черное дело. Вот хочу их работу заблокировать, она у них в основном на телефоне!
Спасибо.
  •  
  • +1
31-03-2011 
31-03-2011 
Smile
Аналогичная ситуация была. Скачал с инета какую-то звонилку ( правда платные были звонки, но тут дело в принципе) и вопрос довольно быстро решился Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Camel писал(а):
Smile
Аналогичная ситуация была. Скачал с инета какую-то звонилку ( правда платные были звонки, но тут дело в принципе) и вопрос довольно быстро решился Very Happy
а не вспомнишь что за звонилка или может выложишь?
  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Тоже есть парочка контор достающие своим спамом, но я пока не готов так кардинально влиять на них. Спам шлют 1-2 раза в месяц. Если будут чаще - тогда приму меры. Но скорее всего законным методом. Обращусь в РосКомНадзор с заявлением, что они нарушили ФЗ "О персональных данных" - вот потом пусть попробуют проверку пройти Twisted Evil

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
31-03-2011 
31-03-2011 
Haris писал(а):
"О персональных данных"
Плясанул !

_________________

Телефонная атака (спам)

  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
gooodin писал(а):
Haris писал(а):
"О персональных данных"
Плясанул !
А ты почитай внимательно закон. Телефонный спам как раз его и нарушает. Обработка персональных данных без согласия владельца. Телефонный номер + его ФИО = ПДн - я им своего согласия не давал.
Причем это уже проверенный вариант. На семинаре по ПДн рассказывался аналогичный случай, когда банк начал спамить своих клиентов рекламой о новых услугах и об изменении условий существующих услуг. По обращению банк взгрели. Такой же случай был со страховой компанией.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2011 
А у меня вот немного другая ситуация , но то же достали . Бывшая работница весной прошлого года брала кредит в Хомбанке , ну и соответственно указала мои данные , как работодателя , и мой моб. Телофон. Evil or Very Mad Данная работница была благополучно уволена летом прошлого года ну и кредит , видимо , выплачивать не собирается. Теперь мне заколебали названивать менеджеры Хомбанка и задавать одни и те же вопросы : работает такая - то , когда уволена и не знаю ли я ее телефон. Номер мой стоит на автодозвоне и каждый раз разные менеджеры задают одни и те же вопросы . Evil or Very Mad Просила внести сведения о том что она год назад уволена - обещают сделать , но потом звонят опять .

Особенно обламывает за границей принимать такие звонки Evil or Very Mad Пыталась занести в черный список - звонят с разных номеров.

Че делать ? Rolling Eyes

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Золотая Рыбка писал(а):
Че делать ?
Что делать читай в моем сообщении.
А с ХКФБ нужно вообще себя вести очень жестко. Это поганейшая организация и поганейший банк!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
У меня еще достает СИТИ-банк, видимо какой-то дебил по ошибке или спецом указал не своя ящик, а мой и мне сыпется вся хрень о его делах и реклама всякая. Звонил в Сити с просьбой вырубить...всеравно шлют! Как с такими бороться?
  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
booss писал(а):
видимо какой-то дебил по ошибке или спецом указал не своя ящик, а мой и мне сыпется вся хрень о его делах и реклама всякая
Мне так же приходили оповещения со Стрима. Позвонил им, объяснил раз, другой - не помогло. Набрал на компе заяву, распечатал и отправил по факсу заяву с подписью, потом перезвонил и потребовал шоб дали номер регистрации входящих документов. После этого номер исключили из своей базы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
booss писал(а):
Camel писал(а):
Smile
Аналогичная ситуация была. Скачал с инета какую-то звонилку ( правда платные были звонки, но тут дело в принципе) и вопрос довольно быстро решился Very Happy
а не вспомнишь что за звонилка или может выложишь?
Не помню. А ноут позавчра новый поставил, он девственно чист. На старом всё стёр Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Ежемесячно на мобилу звонят, предлагают 1С купить, кредит какой нить, пара-тройка каких то уточняющих базу данных, время работы уточняют для размещения в инете, ну и рекламщеги, щас всех проперлосвои журналыи сайты размещать, бабла все хотят.. Sad

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
booss писал(а):
а не вспомнишь что за звонилка или может выложишь?
Поиском находишь любой интернет-диалер - они все умеют делать повторный дозвон. Настраиваешь так чтобы звонило при разрыве соединения.
Тогда будет так: идет дозвон, там берут трубку, а им в ухо писк модема, они кладут трубку, звонилка понимает что произошел разрыв соединения и набирает этот номер снова. Можно задать пул номеров, если у этой конторы несколько номеров. И так по кругу им будет весь день названивать, нервировать.
А в конце дня звонишь ты и говоришь мол ну как, прикольно вам работать когда вот так отвлекают, названивают без дела? Предлагаешь им исключить твой номер из своей спам-базы, а то дозвон будет продолжаться.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Haris писал(а):
booss писал(а):
а не вспомнишь что за звонилка или может выложишь?
Поиском находишь любой интернет-диалер ...
Помоги в этом конкретном моменте ))
  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
ты не можешь в Яндексе набрать фразу "интернет-диалер"? )))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов