22-03-2011 
22-03-2011 
В общем история такова, сейчас просматриваю предложения из Беларусии, так что возможности пощупать машину пока нет, получается только проверяю продавцов на вшивость. Там цены получаются дешевле тысяч на 40-50, хотя в сказки я не привык верить.
Относительно иллинойского авто история такова, автомобиль пришел к беларусу дилерский, как раз в 2007 году с пробегом как он сказал 67-68 (подозрение у меня), сейчас показания 92. Скорее всего думаю пробег скручен, ну это и понятно года то не слишком свежие, кстати утверждал, что в Беларуси ничего не делалось и не красилось, ну по любому поедем с прибором, так что надеюсь разберемся на месте. Пока больше вариантов нет, хочу через недельку в столицу нашей Родины съездить, посмотреть, что там есть. И ещё в Беларуси, цены начинаются от 16000, понимаю, что это какой то развод, но все же, если я вины узнаю и напишу у нас на форуме, чтобы пробить по авточеку, меня не дисквалифицируют за слишком частое пользование данным сервисом? Спасибо Вам всем, за участие в обсуждении.

_________________

Каждый заслуживает, того чего он заслужил, лишь в том случае, если ему не мешают.

  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Viewsonic902 писал(а):
NightTiger спасибо. Вы правильно указали на то, что я хочу получить от этого автомобиля, хотя отношение на дороге меня мало беспокоит, но все же это никогда не бывает лишним. Для меня ключевым фактором всё же является пользование этим автомобилем следующие 5 - 7 лет с минимум гемороя, поэтому я отказался от покупки Audi A6 C5 в пользу Lexus. Хотя я понимаю, что ничего вечного нет, но думаю, что великая и могучая Toyota Motor Corporation не упадет в моих глазах. NightTiger, вот тут была затронута тема АКПП, Вы можете что - нибудь добавить по этому поводу? Коснулась ли вас эта проблема? Или просто на это не стоит обращать внимания?
P.S. Ещё вопрос по поводу угона. Можно ли оставить машину на ночь во дворе? Читал что особо не интересна для угонщиков, но все же хотелось бы услышать, что ставят люди в качестве дополнительной защиты от угона?
моё авто ночует во дворе благо угнать его бесшумно достаточно проблематично, подробнее не буду. но в общем и целом кмк ES практически не интересен угонщикам. угоняют авто либо на продажу, либо на запчасти и по обоим критериям эта модель внизу потенциального списка.
с акпп у меня проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу). скорее всего из-за того, что у меня ES330 и прошивка коробки поновее (хотя и не последняя). кроме того вскоре после покупки менял жижу в автомате, после чего стало еще плавнее переключать, на этом вопрос закрыл.
из характерных особенностей вспомнилась еще слабость передних тормозов, точнее их склонность к перегреву после интенсивных торможений. решается легко - заменой тормозных дисков на перфорируемые, на форуме есть соответствующая тема. я поменял все тормозные диски + колодки на высокотемпературные и забыл об этом.
в остальном на мой взгляд пытаться оценить авто, которому 8-10 лет по данным карфакса и заверениям продавца по меньшей мере наивно и сулит много проблем в будущем. пробег на одометре вообще не играет никакой роли - только состояние авто!
особенно если хочешь купить на 5-7 следующих лет, тут надо очень тщательно искать, если нет желания вбухивать потом приличные деньги в ремонт и причем регулярно. главное - не торопись, я свою месяца три выбирал, посмотрел все ES, что продавались в Москве за это время (их не так уж много) и в итоге появилась в продаже машина, которая меня устроила.
  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Viewsonic902 писал(а):
В общем история такова, сейчас просматриваю предложения из Беларусии, так что возможности пощупать машину пока нет, получается только проверяю продавцов на вшивость. Там цены получаются дешевле тысяч на 40-50, хотя в сказки я не привык верить.
Относительно иллинойского авто история такова, автомобиль пришел к беларусу дилерский, как раз в 2007 году с пробегом как он сказал 67-68 (подозрение у меня), сейчас показания 92. Скорее всего думаю пробег скручен, ну это и понятно года то не слишком свежие, кстати утверждал, что в Беларуси ничего не делалось и не красилось, ну по любому поедем с прибором, так что надеюсь разберемся на месте. Пока больше вариантов нет, хочу через недельку в столицу нашей Родины съездить, посмотреть, что там есть. И ещё в Беларуси, цены начинаются от 16000, понимаю, что это какой то развод, но все же, если я вины узнаю и напишу у нас на форуме, чтобы пробить по авточеку, меня не дисквалифицируют за слишком частое пользование данным сервисом? Спасибо Вам всем, за участие в обсуждении.
Если хочешь проверить данные о пробеге, можно попытаться узнать его на secure.drivers.lexus.com (предварительно зарегистрироваться), вбиваешь vin, и смотришь сервисную историю авто.
Я свой брал в апреле 2008г., пробег был оригинальный 76,195 миль, по сервисной истории последняя запись дилера:
Dealer Reported 12/29/2007 74433ml №0109783 INSTALLED NEW CATALYTIC CONVERTER,TROUBLE CODE PO420, CLEARED CODE AND TEST DROV
  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Ну я понимаю, что карфакс много не даст, я больше использую его для проверки порядочности продавца, хотя это также наивно. Сегодня уже по карфасу узнал про один авто, что пробег в 2007 году был 101,943 миль, а сейчас автомобиль вдруг стоит с 95,000 миль, теперь туго мне вериться в то, что у него всего лишь билась дверь и красился капот от сколов. Ближе к теме поста, читал здесь на форуме, также про проблему карданчика рулевой колонки, это разовый случай?

P.S.Пока нашел один вариант чтобы посмотреть, если кто рассматривал откликнетесь www.abw.by/allpublic/sell/2573712/

_________________

Каждый заслуживает, того чего он заслужил, лишь в том случае, если ему не мешают.

  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Viewsonic902 писал(а):

P.S.Пока нашел один вариант чтобы посмотреть, если кто рассматривал откликнетесь www.abw.by/allpublic/sell/2573712/
Похож на мой, только здесь комплектация попроще Amd Cool
p.s. пробег какой-то нереальный...
  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Пробег действительно нереальный, на деле, когда я звонил владельцу, он ссылался и утверждал, что пробег 92,000 и автомобиль дилерский, пришел с пробегом 67 или 68 тысяч. (по авточеку так и есть)
Yura79, у Вас наверное со стойками TEMC? Или что то ещё плюсом к комплектации? Мне не принципиально по поводу комплектации, все таки Lexus и в самой нижней комплектации далеко не беден, главное состояние было бы нормальное.

_________________

Каждый заслуживает, того чего он заслужил, лишь в том случае, если ему не мешают.

  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
+TEMS, +Mark Levinson, +VSC/TRC/BA(возможно у него тоже присутствует), +Шторка задняя, +сам добавил кой-чего.
В некоторых комплектациях нет ксенона.
  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Кстати по поводу TEMС. Это довольно дорогая система при замене, существует вариант заменить её на обычные стойки например?

_________________

Каждый заслуживает, того чего он заслужил, лишь в том случае, если ему не мешают.

  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Viewsonic902 писал(а):
Кстати по поводу TEMС. Это довольно дорогая система при замене, существует вариант заменить её на обычные стойки например?
Читал, что меняют на обычные без проблем.
  •  
24-03-2011 
avatar
De2 De2 Клубная карта
24-03-2011 
Viewsonic902 писал(а):
читал здесь на форуме, также про проблему карданчика рулевой колонки, это разовый случай?
Нет проблемы в том смысле, что ремонт недорогой и запчасть не миллион стоит. Проблема больше в том, что с таким постукиванием большинство сервисменов дружно приговаривают не карданчик, а рейку - это совсем другие деньги.
Я, честно говоря, год ездил с этим постукиванием, которое было слышно только при рулении на месте. На ходу машина не плавала совершенно и когда я поменял карданчик, все прекратилось.
Насколько это распространено, я не знаю.
  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Про крестовины рулевого карданчика - это признанная болезнь Камри и ES/Windom, сам менял где-то с пол года назад, руль проворачивался рывками, на сервисах как писал выше De2 говорили менять рейку, насос г/у руля. Оказалось заклинила крестовина.
Цена вопроса 9$, номер крестовины по GMB ST-1639, поменял сам за 2 часа с пивом.
  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
Подскажите, что значит последняя фраза?
11/17/2001 NICB Vehicle manufactured
and shipped to original dealer
01/02/2002 52 Ohio
Motor Vehicle Dept.
Cincinnati, OH
Title #3103455920 Title issued or updated
First owner reported
Registered as personal lease vehicle
09/13/2004 70,000 Ohio
Inspection Station Passed emissions inspection
01/17/2007 116,261 Auto Auction Sold at auction
in Midwest Region
Listed as
a fleet vehicle

_________________

Каждый заслуживает, того чего он заслужил, лишь в том случае, если ему не мешают.

  •  
26-03-2011 
avatar
De2 De2 Клубная карта
26-03-2011 
Viewsonic902 писал(а):
Подскажите, что значит последняя фраза?
...
Listed as a fleet vehicle
Это означает, что автомобиль после продажи на аукционе был зарегистрирован на компанию, управляющую автомобильным парком.

Если эта запись последняя и автомобиль потом очутился в России, то скорее всего это означает, что агент, закупающий авто в Америке и продающий их на экспорт, не имеет весьма дорогостоящей дилерской лицензии и маскирует свою де-факто дилерскую деятельность вот такой компанией. Простой человек не может закупаться на аукционе, там орудуют или дилеры или компании закупающие авто для своих нужд оптом.

Под последних часто маскируются мелкие дилеры без лицензии, есть даже термин - curbstoner, т.е в данном случае "человек, который закупает автомобили в объемах, которые требуют получения лицензии дилера и затем, выдавая себя за частного продавца, продает их ничего не подозревающим покупателям"
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
De2, спасибо за разъяснение.
Вот у меня ко всем созрел ещё вопрос. Вы, уважаемые владельцы данного авто, круглогодично ли пользуетесь им? Если да, то как авто ведет себя зимой? Нормально ли проезжаете по дворам? Хватает ли Вам клиренса? Вообще насколько комфортно вы себя чувствуете зимой на этом авто?

_________________

Каждый заслуживает, того чего он заслужил, лишь в том случае, если ему не мешают.

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Viewsonic902 писал(а):
De2, спасибо за разъяснение.
Вот у меня ко всем созрел ещё вопрос. Вы, уважаемые владельцы данного авто, круглогодично ли пользуетесь им? Если да, то как авто ведет себя зимой? Нормально ли проезжаете по дворам? Хватает ли Вам клиренса? Вообще насколько комфортно вы себя чувствуете зимой на этом авто?
комфортно, клиренса хватает (резина штатного размера 215/60/16) , печка греет, проблем нет Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов