18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
27-08-2018 
Нет.
  •  
27-08-2018 
27-08-2018 
На основной голове есть настройки автомобиля. Там есть настройки кресла: выезд полностью, на половину, откл.
  •  
29-08-2018 
29-08-2018 
Добрый день! Может кто сталкивался. Авто 2010 года, простоял 10 месяцев без движения под открытым небом. При возобновлении эксплуатации обнаружилось, что пропала резкость или четкость камеры заднего хода, все выглядит размытым, а в ночное время даже контуры предметов еле видны. Визуально камера чистая, не запотевшая. Что с ней случилось? ... может как то перефокусировать ее можно?
  •  
29-08-2018 
29-08-2018 
Скорее всего сгнило что то в ней.. только разбирать смотреть.. ну или со временем либо само пройдёт либо отомрет окончательно..
  •  
29-08-2018 
29-08-2018 
И еще вопрос перед выводом авто из эксплуатации произошла поломка, загорелись куча ламп, машина перестала ехать - двигатель ревет, обороты высокие, но еле разгоняется, особенно в подъем. Все выглядело так как будто проблемы с АКПП. Диагностика выяснила проблемы с EGR. В результате, в связи с отсутствием времени были удалены сгнившие клапана продувки катов, отверстия заглушены. А двигатель перепрошит якобы под Евро-2 с якобы увеличением мощности. Прибавки в мощности я не заметил, а заметил дурную работу АКПП. на подьемах двигатель держит более низкую передачу до последнего, двигатель выкручивается до 4-4,5 тыс оборотов, только потом происходит переключение на следующую передачу, приотпускание / отпускание педали газа не помогает. Сейчас после 10-ти месячного простоя решил вернуть все на родину. Заказал новые клапана. Но человек, прошивший под старое Евро-2 не может обратно вернуть заводскую прошивку. Подскажите - возможно ли вернуть, и если да, то может просить прошить на 2011 - 2012 или какой-то другой год? Читал в тех прошивках вроде как работа АКПП помягче, без рывков происходит.
Прошу извинить за "простоту" вопроса, просто у нас дилер такой, вчера отказался перепрошить навигацию на свежую, мол мы с таким старьем не связываемся. Думаю и по двигателю ответ аналогичный будет.
  •  
30-08-2018 
30-08-2018 
Всем Спасибо! Сегодня нашел еще одного Электроника. Поставил другую прошивку. Предложил поездить две недели. Потом принять решение либо остаться на этой новой прошивке и навести порядок под капотом. Либо поставить клапана и он зальет заводскую. На новой прошивке реально резвее машина побежала и с переключениями передач все очень хорошо. Единственно пока не подтыкает сама на спуске пониженную. Но говорит за день научится. Предыдущий "спец" со слов нового залил что-то левое, не убрал какую-то релюху. Ну и EGR у меня не снималось и не глушилось. Только два клапана продувки катов. Предложение Электроника. Не трогать EGR. Демонтировать насос продувки. Сделать все красиво. На мой вопрос: вот введут проверку на дорогах на CO опять, и попадут все переделанные под EURO-2. Посмеялся. Говорит эта система продувки катов работает только на холодном моторе максимум пару минут. А на горячем движке нет и на показатель СО не влияет.
  •  
30-08-2018 
30-08-2018 
тебе понравится останешься на новой прошивке Amd Jokingly
поверь

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
DenSyaoPeen писал(а):
Не трогать EGR. Демонтировать насос продувки. Сделать все красиво. На мой вопрос: вот введут проверку на дорогах на CO опять, и попадут все переделанные под EURO-2. Посмеялся. Говорит эта система продувки катов работает только на холодном моторе максимум пару минут. А на горячем движке нет и на показатель СО не влияет.
не стоит путать EGR и SAP. Это SAP работает при каждом запуске и система необходима для экологии, продувая катализаторы. Состоит из клапанов и насоса, которые достаточно часто выходят из строя.

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Alv_4, спасибо! Я уже тоже подразобрался с этими системами. Уже все вернул в стоковый вариант. Все насосы и клапана на месте, усиленно продувают каты при каждом запуске. Smile
  •  
12-09-2018 
avatar
GOY GOY
12-09-2018 
GX 460 2010 гв свист шин даже на небольших поворотах, даже на малых скоростях, что это развал, углы и тд или резина (сомнительно)??? Буду благодарен если кто сталкивался
  •  
12-09-2018 
12-09-2018 
GOY, Скорее всего резина, какой год выпуска у нее?
  •  
12-09-2018 
12-09-2018 
Блокировки ни какие не включены?
  •  
12-09-2018 
12-09-2018 
GOY писал(а):
GX 460 2010 гв свист шин даже на небольших поворотах, даже на малых скоростях, что это развал, углы и тд или резина (сомнительно)??? Буду благодарен если кто сталкивался
Проверьте развал - схождение, или исчезнет или отправят в подвеске детали менять.
  •  
12-09-2018 
12-09-2018 
Сход-развал

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
12-09-2018 
12-09-2018 
у меня тоже свистит резя если резковато зайдёшь в поворот, тоже думаю развал у меня надо делать.....

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов