18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
22-01-2018 
22-01-2018 
FeRad, понял, понял. Гляну у себя.
Вот чё поскрипывает, конечно задачка...
Сначала подумал, что на колесо что- то намотало и задевает об крыло. Вышел - посмотрел - всё нормально... Чётко из под обшивки багажника этот звучок слышен.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Поразмышляю вслух... Может это дверь задняя так отдаёт?
Было на 120м похожее, но там, прям бухала дверь, вылечил на месте изолентой, а потом в гараже - подгибанием направляющей скобы.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
FeRad писал(а):
когда я САМ перепаял этот блок и разобрался с техначинкой, то сделал дополнительно отверстий в броне (под которой всё это гниёт и скапливается) Smile чтобы стекала вся грязь Wink и при каждой мойке заставляю мойщиков туда из керхера херачить Wink
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
Мы полностью согласны с одноклубником FeRad. По нашему опыту, те клиенты, кто чистит разьемы и контакты, и промывает корпус блока не реже 1 раза в 3-4 месяца не сталкиваются с проблемой блока KDSS.
Достаточно часто в защитный кожух системы KDSS после езды по бездорожью, пересечения болотистой местности забивается грязь. Частицы грязи забиваются в кожухе и влага плохо испаряется из него. Это приводит к окислению и разрушению контактов в разъеме блока KDSS.
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!

Если пренебрегать этой процедурой, то рано или поздно система выйдет из строя. Признаки, по которым легко можно определить, что вы столкнулись с неисправностью в системе KDSS:
• Горящий символ KDSS на приборной панели.
• Стук в подвеске с левой стороны, именно там, где расположен гидроцилиндр.
• Явный перекос кузова автомобиля.
• Сильные боковые крены при при прохождении поворотов.

Официальное руководство по ремонту TOYOTA не предполагает возможность ремонта системы KDSS. У официальным дилеров клиенту могут предложить только замену его элементов. Более того, ряд этих элементов конструктивно выполнен «одноразовыми». Например как насос системы на фото ниже
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!

Это означает, что обслуживание системы KDSS и поддержание ее в рабочем состоянии — единственный способ сэкономить существенную сумму денег. Попытки изолировать элементы системы нештатным образом, по нашему опыту, существенного улучшения результатов по сравнению с обычным обслуживанием, не приносят.

Как уже говорили выше, избежать проблемы можно избежать, если в конце зимнего сезона и после продолжительной езды по болотистой местности, снимать защитный кожух и проводить элементарную очистку блока и электрических разъемов от грязи.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
23-01-2018 
23-01-2018 
Tolex Tuning, и сколько у вас стоит почистить?

_________________

к.м.н., кардио

  •  
23-01-2018 
23-01-2018 
ЯРЪ писал(а):
Tolex Tuning, и сколько у вас стоит почистить?
ты чё?!!!!!!! взял ключ на 12 открутил два болтика и керхером туда это если в первый раз!!
а потом просто керхером заставляй мойщиков туда лупить каждую мойку!!!
в последствии один раз в гшод можно снимать и осматривать, например при смене резины, как раз поднят авто на приличную высоту Amd Thumbs up

ппц ребята не доходите до маразма и лени или ещё чего Amd Green

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • 0
23-01-2018 
23-01-2018 
Масква Exclamation Exclamation Exclamation Мы тут колёса подкачивать, на СТО ездим Mr. Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
23-01-2018 
23-01-2018 
FeRad писал(а):
взял ключ на 12 открутил два болтика и керхером туда это если в первый раз!!
Московского мойщика туда не заставишь залезть еще и с ключом! Amd yahoo
А если он туда залезет, то точно открутит не то что надо или все болты сорвет. Проще на СТО заехать и там все очистить.
То что надо чистить это факт.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
  • +1
23-01-2018 
23-01-2018 
дааааааааааа ужжжжжжжжжжжж столичные вы даёте Amd wacko Amd Green

с ключиком не надо никого пускать никуда, самому и только когда удобно самому!!!!!! а мойщик просто сопло параллельно земли и под район средней стойки между дверями в раму запиздячить 3-10 сек помотылять туды сюды и все дела Amd rofl

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
Vicvic470 писал(а):
Масква Мы тут колёса подкачивать, на СТО ездим
точно!!! я записал к ОД на проверку давления шин. Всё битком по записи. Только на середину февраля... Wink Wink Wink

_________________

к.м.н., кардио

  •  
  • +1
24-01-2018 
24-01-2018 
Vicvic470,
Vicvic470 писал(а):
nik353 писал(а):
Доброго всем времени суток!
На своем GX460 2010г дилерский столкнулся вот с какой проблемой: периодически либо не включается, либо гаснет одна из фар (ближний свет). В последнее время чаще левая. Помогает выключение и повторное включение.
Пока это происходило не часто я особо не напрягался, сейчас такое может произойти несколько раз за поездку.
Что смотреть?
Менять лампы. Ксенон умер. Лучше сразу брать Harison(его на заводе ставят) , Филипс 2 мес работает
Хоть и советовал мне Vicvic470 ставить Harison а не Филлипс, судьба распорядилась иначе, попали ко мне две новенькие лампы Филлипс D2S.
Решил я их поставить, раз уж все равно они есть. Поставил. Лампы горят приблизительно 6-10 сек. после включения, потом выключаются. Перезапуск ничего не меняет. Вернул на место штатные.
Что делать? Ставить Харисон или есть еще варианты?
Кстати, обратил внимание, что стояли лампы D4S, гугл говорит что D4S лампы нового поколения, не содержат ртуть, срок службы больше, чем у D2S/
  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
А почему не d4s?
Моргала левая, заменил обе на осрам лонг лайф. Жаба конечно победила, но лучше бы поставил филипс +150%...
Но в любом случае- стало гораздо лучше, чем на старых, выгоревших лампах.
  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
А штатные какой фирмы?
Я просто из своего опыта писал. Те-же симптомы, те-же метания, (правда филлипс дольше прожил Smile ) . Спецом посмотрел свои штатные и купил такие-же. Но Harison 8-10- тыщ за лампу был 3 года назад. Может сейчас подешевел. Филипс от 1.5 тыщ, а на алибабе и за 300р можно найти

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
24-01-2018 
24-01-2018 
у меня тоже харисоны стояли, но мне не нравились яркостью...... !повезло" одна начала умирать
и я с облегчением купил ОСРАМы - сууууууупер светом доволен (немного приподнял механически лизы)
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • 0
24-01-2018 
24-01-2018 
Сам поднимал?
Я думаю на прибор съездить, по 250₽ просят за одну регулировку. И птф лэдовские поставил, тоже думаю, отрегулировать нужно по прибору...
Вот эти в ближний поставил:
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
Которые снял- не посмотрел какой фирмы были, в гараже лежат, потом гляну.
  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
У d2s разное рабочее напряжение с d4s, я бы не стал делать выводы ввиду этого.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов