4-12-2016 
4-12-2016 
Читаю отзывы про аккумуляторы и теперь уже сомнения. Должен купить аккумулятор,что же теперь делать,какой покупать? delkor или varta,или что то еще получше есть? Подскажите одноклубчане)))
  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
Ставил Медалист отработал пять лет. Езжу редко ( пенсионер) сейчас помирает , после зарядки хватает на неделю, если не езжу. Сейчас в раздумье марок много , наверное буду искать снова такойже.
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Была инфа, что Медалист испортился.

_________________

Удачи.

  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Дёшего и сердито это Тюменский Premium.

_________________

Road my home

  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Delkor, Varta, Медалист, Тюменский Premium. Какие еще варианты,т ак что же все таки берем для наших лексусов)))
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Патриот писал(а):
Delkor, Varta, Медалист, Тюменский Premium. Какие еще варианты,т ак что же все таки берем для наших лексусов)))
В чем разница +12В в Вазе и Лексусе? Бери то, что тебя устраивает, но я бы подумал об обслуживаемом аккумуляторе.

_________________

Все про аккумулятор

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +3
5-12-2016 
LeXa330 писал(а):
Патриот писал(а):
Delkor, Varta, Медалист, Тюменский Premium. Какие еще варианты,т ак что же все таки берем для наших лексусов)))
В чем разница +12В в Вазе и Лексусе? Бери то, что тебя устраивает, но я бы подумал об обслуживаемом аккумуляторе.
раньше как-то подбирал.старался подороже покупать....С нашими морозами ,может с моими кривыми руками они летели года через 2-3....сейчас покупаю самые простые,местного производства и они ходят так-же 2-3 года..и там и там и правда 12 вольт)))
  •  
  • +2
5-12-2016 
5-12-2016 
еще один сергей писал(а):
LeXa330 писал(а):
Патриот писал(а):
Delkor, Varta, Медалист, Тюменский Premium. Какие еще варианты,т ак что же все таки берем для наших лексусов)))
В чем разница +12В в Вазе и Лексусе? Бери то, что тебя устраивает, но я бы подумал об обслуживаемом аккумуляторе.
раньше как-то подбирал.старался подороже покупать....С нашими морозами ,может с моими кривыми руками они летели года через 2-3....сейчас покупаю самые простые,местного производства и они ходят так-же 2-3 года..и там и там и правда 12 вольт)))
Серега, давно плюнул на всякие эти боши варты и тд. Живут одинаково.

_________________

Все про аккумулятор

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +3
15-12-2016 
15-12-2016 
господа подскажите такой вопрос, в субботу сел в ноль акум, фары не выключил, небыло возможности зарядить прикурил, поездил немного в воскресенье и понед, километров 15-20 на 2 дня, во вторник не ездил только минут 20 прогрел, с печкой, а в среду вечером акум был мертвый! вопрос надо было его зарядником заряжать, потомучто генератор зимой его за такой маленький пробег толком не мог зарядить?? и прогрев с печкой не очень его и зарядили?? мои довыды правильные? акум новый пол года оригинальный
  •  
15-12-2016 
15-12-2016 
Привет всем! Посоветуйте в Москве где дешевле купить аккумулятор? На каком сайте или в магазине? Думаю брать Декор или Дека. Звонил в какие то магазины,кто то советует президент аккумулятор,кто то альфалайн. Сколько амперов минимум и максимум можно? От 70 до 90 амперов? И сколько пусковой ток должен быть? И размеры желательно какие подходящие для лексуса
  •  
15-12-2016 
15-12-2016 
а002ес190 писал(а):
господа подскажите такой вопрос, в субботу сел в ноль акум, фары не выключил, небыло возможности зарядить прикурил, поездил немного в воскресенье и понед, километров 15-20 на 2 дня, во вторник не ездил только минут 20 прогрел, с печкой, а в среду вечером акум был мертвый! вопрос надо было его зарядником заряжать, потомучто генератор зимой его за такой маленький пробег толком не мог зарядить?? и прогрев с печкой не очень его и зарядили?? мои довыды правильные? акум новый пол года оригинальный
Да, нужно было зарядником зарядить. Если аккум обычный, то возможно он замёрз на морозе разряженный и потерял ёмкость. Если аккум визуально "подраздулся", скорее всего он замёрз и уже не зарядится до 100%-й ёмкости. Если поездки будут частые, возможно такого состояния аккума хватит ещё на длительное время, если раз в несколько дней, то аккум может очень скоро прийти в негодность (как у меня).
  •  
15-12-2016 
15-12-2016 
Стандартный аккумулятор на 70Ач севший в ноль, надо заряжать зарядным устройством при плюсовой температуре током в 7 ампер 10 часов до полного заряда. За 20 минут прогрева автомобиля аккумулятор даже и не понял что его заряжают.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +1
15-12-2016 
15-12-2016 
прикольно вы сказали что даже не понял что его заряжали!!!!!!!!спасибо всем за мнение, хорошо когда знаеш, и умные люди твое мнение поддерживают, буду дома щас заряжать часиков 10=12! ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
  •  
15-12-2016 
15-12-2016 
Почитайте как правильно заряжать в инете
Три фазы зарядки
Заряжать тёплый акк. На холоде плотность падает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
15-12-2016 
15-12-2016 
спасибо, буду мудрить! всем не ломаться и всего хорошего!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов