19-11-2013 
avatar
wa wa
19-11-2013 
По опыту работы с акками могу сказать, что в каждом регионе свои предпочтительные марки, зависит это от разных вещей, где какие поставщики лучше работают и тд. И нечего гнаться за всякими Вартами и Бошами, если цена завышена и поставки небольшие. Ничем они уже не лучше, если не говорить о породистых агм. Смотрите что у вас лучше представлено в регионе, разговаривайте с продавцами и тд.

В Сибири на удивление хорошие акки производятся нашими под маркой "Зверь", на Дальнем Востоке традиционно сильна качественная Корея, очень мне понравились Атласы. Япония почти все подделка. Также могу отметить премиальные серии Exide/Centra. Сейчас на свой РХ я поставил корейский Delcor, так уж фишка легла, раньше тоже стадал снобизмом типа только Бош или Варта.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
wa писал(а):
В Сибири на удивление хорошие акки производятся нашими под маркой "Зверь"
Сюда еще добавлю марку "ТITAN".
И подмечу, "Зверь" и "Титан" полное г....но Amd Sick
Давно пройденный этап, если сравнивать по регионам. У нас на Урале они оказались слабоваты.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
sasha_nsk писал(а):
Deka... Японский, но сделано в США... 90 Ампер/ч... link
У меня такой сейчас стоит, достался от прошлого владельца, прошлой зимой был в командировке и машина 2 недели стояла на морозе -40, по приезду завелась с первого раза без проблем (так же при -40), очень доволен этим аккумулятором.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
12-12-2013 
12-12-2013 
Поставил жене на RX300 2005г.в. аккумулятор Deka Ultimate 724FMF емкостью 90 А•ч, с пусковым током 725 А. Аккумулятор Deka 724FMF (260x173x225) по размерам оптимально встает в штатное место. У меня знакомые джиперы в последние пару-тройку лет активно используют такие аккумуляторы на дизельных джипах в экстремальных условиях и отзываются о них хорошо.

P.S. Информация к размышлению - знакомый, у которого контора торгует аккумуляторами, говорит, что процент откровенного брака у Bosch/Varta в России последнее время составляет более 10%, в связи с чем, он практически перестал ими торговать.
  •  
17-12-2013 
решил продолжить тему АКБ.
по каталогу на сайте Exist предлагают АКБ Bosch 0 092 S40 260 емкость 70 Ач, пусковой ток 630А. (цена порядка 4 000 руб с учетом того что сдаю свой старый АКБ) www.boschbatter...n/catalog/catalog_auto?id=27
- мне показалось этого тока мало для суровых сибирских зим, знакомые советовали смотреть АКБ с пусковым током не меньше 700А.
марку Bosch выбрал тк эти АКБ лидируют по рейтингам и цена вполне доступна.
из линейки Bosch решил искать подходящий АКБ из серий S5 или S6 - они позиционируются для авто премиум класса, выше показатель пускового тока для уверенного запуска зимой, также для городского цикла эти АКБ более приспособлены.
линейка S6 сделана по AGM технологии - гелевые АКБ, ценник откровенно кусается. 8-9 тыс. руб. АКБ емкостью 70 Ач и пусковой ток 780А.
из линейки S5 более приемлемая цена 5000 руб. на модель S5 0 092 S50 070 емкость 77 Ач пусковой ток 780А www.boschbatter...n/catalog/catalog_auto?id=17
По размерам данный АКБ сделан для Европы на 1,7см длиннее и ниже на 0,9см, но это не проблема.

Поставил последний упомянутый АКБ 29.12.2013. Замерили напряжение на клемах при включенной печке, ближнем свете (ксенон) и туманках(ксенон), колеблется в диапозоне 13,05-12,98...вроде как маловато и надо проверить генератор
теперь вот не пойму правильно ли мне замеряли или пытаются развести на сто...знакомый говорит должны били замерять не на холостых оборотах (около 1000об/мин) а где-то при 1 500, при езде наблюдал за тахометром 1 500 в среднем и есть...
  •  
29-12-2013 
29-12-2013 
Уезжаю на месяц. RX 330 в холодном гараже. Прогнозируют морозы. Если сниму АКБ не повредит ли это системе электронного управления. Посоветуйте снимать аккомулятор или нет.

_________________


  •  
29-12-2013 
29-12-2013 
Снять обязательно и в теплое место унести

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
30-12-2013 
30-12-2013 
Согласен полностью с Камилем. Вреда системе никакого не будет. Единственное - окошки после установки АКБ обучить нужно будет, память руля/сидений.

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
  • +1
24-01-2014 
24-01-2014 
Simm писал(а):
Всем доброго времени суток Smile

Я на RX330 2005 г. установил Аккумулятор Global 75Ач/680А с обратной полярностью. Он подошёл по своим габаритам впритык.
Вот именно эта, извините, еба-а, и сдохла у меня как только температура упала ниже нуля через год от покупки. Я сегодня не поленился съездить в так называемый СЦ, чтобы убедиться в том, что ничего в этом мире не изменилось. В замене, конечно, отказали, мол "черный электролит не гарантийный случай". Я кричать и доказывать что-то что я ничего глупого не делал, условия эксплуатации не нарушал и тп не стал, такие проблемы всегда по другому решаются. Но факт остается фактом. После этого просто ради интереса набрал в гугле "global отзывы" и нашел сразу три подряд отзыва и все аналогичные моему, дохнут сразу при минусах. Кстати, стоил он в розничной продаже совсем не дешево, только что по размерам подходил, потому и взял его. Теперь на завтра заказан в интернетах exide EA754. Посмотрим, что нам этот производитель предложит по итогу )))

История про третий рх, но суть рассказа о глобале думаю ясна.
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Зачем изобретать велосипед? У меня DEKA (которой уже 6 лет), пашет каждый день, автономка по 3-4 раза в день + короткие поездки + за бортом -43, а он всё терпит.

_________________

Road my home

  •  
24-01-2014 
я АКБ выбирал по рейтингу и по отзывам...в итоге выбирал из трех фирм: ДЕКА американец гелевый, делкор - Корея хорошие акб по недорогой цене и Бош первое место в рейтинге по надежности, цена чуть дороже делкора (до 500 руб) и дешевле Деки...
Ваш выбор глобал, эксайд и т.д. мне не совсем понятен). Не хочу никого обидеть, но на рейтинг и отзывы думаю обязательно надо обращать внимание, а также дату производства АКБ...
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Выбор был ограничен размером и наличием нужного. Как глобал так и эксайд. Кроме всего, его до сих пор не привезли, так что еще непонятно, что по итогу будет установлено )))

О деке впервые вообще слышу, у нас он не продается. Из марок в основном бош, эксайд, топла и всякий разнообразный шлак с неизвестными для рядового автовладельца именами.
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Karbon писал(а):
О деке впервые вообще слышу, у нас он не продается. Из марок в основном бош, эксайд, топла и всякий разнообразный шлак с неизвестными для рядового автовладельца именами.
У нас последние годы в спец. магазины активно завозят деку, продаваны говорят, что делается на одном заводе с Duracell в Америке

_________________

Road my home

  •  
24-01-2014 
avatar
wa wa
24-01-2014 
Эксайды премиум очень даже гуд. И по цене они кстати тоже недешевы.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
По итогу стоит Бош силвер s4 70ка. Посмотрим, как Бош себя покажет )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов