13-10-2009 
13-10-2009 
smst писал(а):
Вот альтернатива не на два года, только цена непомерная
У меня "Оптима", только с красным верхом. ИМХО стоит своей цены (покупал год назад за 7000 руб), крутит весело в любую температуру, а самое главное не "умирает" за 2-3 часа, если слушаешь радио, включена навигация и т.п. при выключенном движке.
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Ural писал(а):
smst писал(а):
Вот альтернатива не на два года, только цена непомерная
У меня "Оптима", только с красным верхом. ИМХО стоит своей цены (покупал год назад за 7000 руб), крутит весело в любую температуру, а самое главное не "умирает" за 2-3 часа, если слушаешь радио, включена навигация и т.п. при выключенном движке.
Не подскажете, какая модель точно нам подходит? А желтая чем хуже? В Питере нигде их нет.... хочу купить не могу найти. Может кто подскажет где взять?
  •  
14-10-2009 
14-10-2009 
Рокфор писал(а):
Не подскажете, какая модель точно нам подходит? А желтая чем хуже? В Питере нигде их нет.... хочу купить не могу найти. Может кто подскажет где взять?
Я тоже долго искал, у нас тоже их не продают, нашел вот здесь
bb.ct.kz/index.php?showtopic=176557&hl=аккумуляторы
вам эта ссылка может понадобиться только в познавательных целях, чтобы посмотреть (на первой странице есть фото аккума Red Top).
Купил с красным верхом потому, что это единственный аккумулятор, который мне смогли по заказу найти, который был с обратной полярностью. Желтый не хуже, просто не нашли нужный.
Думаю что в Питере тоже должны продаваться или по заказу можно найти, все-таки у вас "окно в Европу", а не у нас. Wink
  •  
14-10-2009 
14-10-2009 
Рокфор писал(а):
Ural писал(а):
smst писал(а):
Вот альтернатива не на два года, только цена непомерная
У меня "Оптима", только с красным верхом. ИМХО стоит своей цены (покупал год назад за 7000 руб), крутит весело в любую температуру, а самое главное не "умирает" за 2-3 часа, если слушаешь радио, включена навигация и т.п. при выключенном движке.
Не подскажете, какая модель точно нам подходит? А желтая чем хуже? В Питере нигде их нет.... хочу купить не могу найти. Может кто подскажет где взять?
Вот для Москвы akbauto.ru/index.php?categoryID=34 или shop-pajero4x4.ru/index.php?cPath=212

Питер в google порой гдето видел

_________________

Не принимайте жизнь всерьез. Вам все равно не выбраться оттуда живым.

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Узнал. На таможне зависла целая партия.Так что их нигде нет....жаль.
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
Трындец. Купил аккум Solite на 85. Заменил батарею, завел машину, всё нормально. Начинаю тыкать по тачскрину, выставлять часы, а он как то тормознуто откликается. Жму на мап войс, ни звука ни реакции.. потом гаснет экран (уходит в черный). Короче, таким же образом не реагируют ещё две кнопки - menu и dest, остальные работают. Кнопка войса на руле тоже не пашет, блютут работает. Где грабли? Диск в навигахе пересовывал. Не помогло.
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
veter1978 писал(а):
Купил аккум Solite на 85. Заменил батарею, завел машину, всё нормально. Начинаю тыкать по тачскрину, выставлять часы, а он как то тормознуто откликается.
Ну если уже купил, попробуй поставить на полный цикл зарядки, (ИМХО не выдается требуемое напряжение), потом посмотри, будут ли изменения (в положительную сторону).
Если нет - меняй батарейку по гарантии (если таковая имеется).
А вообще когда покупал, проверял или нет?
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
Ну дык, проверили, конечно. Глазок тоже показывает Ок. Крутит то он чудесно. Всё работает кроме навигахи, может нужна инициализация какая то?
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
veter1978 писал(а):
Всё работает кроме навигахи
ИМХО дело все-таки в батарейке, а точнее в напряжении бортовой сети, которое она должна поддерживать.
Месяц назад мыл движок, после мыться не заметил красной лампочки отсутствия заряда. В итоге оказалось что спалил генератор (вода после мойки). Фактически ехал домой только наа батарейке. Так вот, что нет заряда я заметил именно по навигации, она стала "плавать", перезагружаться, а потом утухла вообще. Движок при этом работал без перебоев. Из чего вывод - при падении напряжения в первую очередь вырубается навигация.
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
хм.. не знаю. Думаешь, следует проверить напругу.. Мерить на клеммах? Сколько должно выдавать?
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
Ural писал(а):
veter1978 писал(а):
Всё работает кроме навигахи
ИМХО дело все-таки в батарейке, а точнее в напряжении бортовой сети, которое она должна поддерживать.
Месяц назад мыл движок, после мыться не заметил красной лампочки отсутствия заряда. В итоге оказалось что спалил генератор (вода после мойки). Фактически ехал домой только наа батарейке. Так вот, что нет заряда я заметил именно по навигации, она стала "плавать", перезагружаться, а потом утухла вообще. Движок при этом работал без перебоев. Из чего вывод - при падении напряжения в первую очередь вырубается навигация.
Думаю не в батарейке дело, если крутит хорошо значит с ней все ОК. При отключении ( при смене батарейки) что то сбилось, попробуй отключить клеммы не надолго ( устрой перезагрузку) может поможет

_________________

Не принимайте жизнь всерьез. Вам все равно не выбраться оттуда живым.

  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
veter1978 писал(а):
Думаешь, следует проверить напругу.. Мерить на клеммах? Сколько должно выдавать?
Минимум 13,6V под нагрузкой на холостых, если мне память не изменяет (дополнительно включи свет, кондей, обогревы и т.п.). Мерить на клеммах.

smst писал(а):
Думаю не в батарейке дело, если крутит хорошо значит с ней все ОК.
Не факт. Как я понял, трабла появилась после того как:
veter1978 писал(а):
Заменил батарею
Попробуй поставить заведомо хорошую батарею (попроси у кого-нибудь для проверки) или поставь старую, при которой все было ок.
Как вариант - проверь генератор, может щетки или реле-регулятор пора менять.
Может и не батарея виновата, но смею утверждать, что в бортовой сети нет должного напряжения, вот навигация и глючит.
Если это так, никакое отключение клемм не поможет.
А то, что новый аккум крутит хорошо, это не говорит о том, что он в хорошем состоянии. Стартер при включении берет всю мощь батарейки на себя, при этом все другие потребители отключаются. Поэтому, если даже на клеммах напряжение ниже требуемого, мощи аккума хватает, чтобы добросовестно крутить стартер. ИМХО.
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Попробую в сервисное меню зайти и диагностику навигации прогнать. Куплю вольтметр, проверю напряжение. Crying or Very sad
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Хм. Зашел в сервисное. Первоначальная диагностика показала, что всё ОК, включая navi. Напряжение я тоже посмотрел в одном из меню. На холостых - 14.1, на незаведенной 11.5 под нагрузкой. Получается, дело не в аккуме. Просто не идёт загрузка с диска (вставлен родной Notrh America). Чёрный экран выдают 3 левый кнопки управления под тачем. Уже и не знаю, что думать Mad .
Предохранитель какой на navi идёт?

p.s. Клеммы скидывал, результат тот же.
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Доброго времени суток чатлане Smile

Помогите - у меня нескромный вопрос:

Какой максимальной ёмкости аккумулятор можно поставить на RX и при этом не загубить гену Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов