28-08-2012 
28-08-2012 
Наиль, а сколько стоила арабика в зернах году этак в 1980-м?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
1. первое это о капсюлных и есть, таблетка сбалонсирована качество получается неплохое уж точно лучше чем у бытовых автоматических машин.
2. это значит что на выпуске стоит клапан в виде шарика с пружинкой который догоняет давление (именно он чаще всего чистится) в рожковых никакого клапана на выпуске нет, такая схема упрощает механизм сильно, но естестенно качество коые не то, плюс чистки частые шарик залипает (зато расходники производителю Smile )
3. ниже 120 у юры слабые машинки совсем с шариком, красивые но не то увы.
4. у дешевых рожковых слабое давление так как малый объем боллера пластмассовые клапана и так далее поэтому естественно хрень получается невозможно прожать плотную таблетку плюс температура падает при прожатии, а это капец.
5 да естественно у любых автоматов настройку нужно ставить на 85 да и кофе хранить в холодильнике в плотной герметичной непрозрачной банке, чай зеленый то же при 85 нужно варить.

по зернам если покупать по москве самый лучший для меня вкус (мне нравится ореховый) получается из панча он а глобус герме продается, правда сильно дорогой зато кофе супер, практически как в лучших итальянских кофейнях получается.
  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Наиль, а сколько стоила арабика в зернах году этак в 1980-м?
а кто её знает ? это для эстетов
в моде был растворимый
именно в моде, а не продаже

зато креветки крупные да зачастую крабы - пожалста
ром, сигары, партагас по дешёвке

ценности, типа, были иные у новой исторической общности людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты — советского народа

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
Naeel писал(а):
а кто её знает ?
20 р. при средней з/п 120 Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
AlexKop писал(а):
это значит что на выпуске стоит клапан в виде шарика с пружинкой который догоняет давление
не только шарик, но и резиновые клапана... но заваривают они все-таки паром!
AlexKop писал(а):
ниже 120 у юры слабые машинки совсем с шариком, красивые но не то увы
имхо юра никогда красотой не отличалась...
та же 9-я ена варит превосходный кофе!
AlexKop писал(а):
кофе хранить в холодильнике в плотной герметичной непрозрачной банке
насчет герметичной готов поспорить... Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
понятно что паром, но соглавитесь вкус совсем не тот это даже не профессионал чувствует, получается сильно ближе к американе.
по герметичности это от сорта зависит, но в целом согласен.
по красоте вы не видели мою кору юра просто шедвр по сравнию с моим гробиком Smile (http://www.vendaprofi.ru/products/coffemachines/38/198/ )
  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
AlexKop писал(а):
вкус совсем не тот это даже не профессионал чувствует
ну если уж на то пошло, то все эти эспрессы от лукавого! на ум сразу пришла аналогия коки и кокаина... Cool

кофе ВАРИТЬ надо! под атмосферным давлением! и желательно на высоте 3000 метров! Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
Kilimanjaro писал(а):
ну если уж на то пошло, то все эти эспрессы от лукавого! на ум сразу пришла аналогия коки и кокаина... Cool
нифига отличите безошибочно даже не нужно вообще понимать в кофе, а если приедите в италию и там сходите в серьезную кофейню в москве плеваться будете это как с немецким пивом разница очевидна.
  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
а ещё на Кипре можно попросить сварить кофе по турецки
почувствуете разницу Amd Smiling

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
AlexKop писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
ну если уж на то пошло, то все эти эспрессы от лукавого! на ум сразу пришла аналогия коки и кокаина... Cool
нифига отличите безошибочно даже не нужно вообще понимать в кофе, а если приедите в италию и там сходите в серьезную кофейню в москве плеваться будете это как с немецким пивом разница очевидна.
да я о том, что листья коки пожевать для тонуса иногда даже полезно, а вот кокаин не стОит! Very Happy
так же и эспрессо! Wink хотя и вкусный зараза... и для ленивых Cool

а итальянский кофе хорош в первую очередь свежими и качественными кофейными зернами Idea
в Эфиопии вообще не было никакого оборудования, а лучше кофе я нигде не пил!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
я все перепробывал и свежие зерна привозил и разные сорта пробывал, в турке другой кофе просто другой и все, протсо если с одинаковыми зернами по разному варить например варить на 100 градусах вместо 85 и неправильно выбрать помол или на разных машинах на профессиональной и бытовой вы отличите разницу абсолютно точно, я то же не верил пока сам не начал эксперементировать. Просто такой напиток который от технологии зависит сильно, чуть промахнулись и горький получается.
  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
не знаю о чем вы Laughing у меня филипс саеко интелия уан тоуч капучина Laughing нормально кофе варит
  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
97rus писал(а):
филипс саеко интелия
Это три разных фирмы Amd Green

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
DenFm писал(а):
97rus писал(а):
филипс саеко интелия
Это три разных фирмы Amd Green
Mr. Green
  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
DenFm писал(а):
97rus писал(а):
филипс саеко интелия
Это три разных фирмы Amd Green
новерно у меня китайская Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов