Leandr писал(а): Надумал таки прикупиь смартфон на замену КПК HP rw-6815/
Так как мне желателен крепкий телефон то присмотрел вот такой девайс:
Может кто пользует такой?
у меня прародитель - милестоун.
но вертел в руках DEFY - очень понравился!!
реально Вещь!! Не убиваемый.
На сегодня у него просто нет конкурентов.
Так пользуюсь айфоном 4, но если в дождь снег и грязь - хорошо иметь что то второе, надежней.
К слову айфон через месяц был весь исцарапан :-\
Реально в милистоуне выдвижная йцукен клавиатура - лишняя. Пользоваться абсолютно невозможно. Мелкая.
Открывал раз пять за год.
Так что милестоун, но без клавы - уже самое оно!
А тут еще вкусный бонус с виде "подводности"/неубиваемости - круто.
как гласила реклама аналогичного эриксона лет 7 назад - если ты такой крутой, почему у тебя такой хлипкий телефон )))
Вот ОНО, что мне нужно! На ebay их много по ~$400, а в Москве одно предложение за 19000. Сейчас куплю. Все-равно придет раньше и дешевле. Спасибо, люди, за наводку!
Похоже, надо брать американский, а не европейский - повальный брак динамиков. Начитался обзоров - супер-девайс, судя по всему. И что поразительно, маленький/легкий.
Покупал сыну из-зи "неубиваемости" в ноябре за 280 GBP c Clove.co.uk - порядка 13.500 руб с доставкой.
Брака динамика нет. На 4 PDA шло активное обсуждение по всяким бракам и они там выявили какие-то серии в которых могут быть бракованные динамики.
Сам телефончик понравился - хотя он целиком пласмассовый, но очень удобно лежит в руке и не производит впечателния "китайской дешевки", экран яркий, на солнце выглядит лучше, чем на моем HTC HD2, батарейки при постоянном инете, играх,СМС и скайпе хватает больше чем на день.
Из минусов - невозможно полностью русифицировать интерфейс. Программка More Locale руссифицирует не все, и в частности не руссифицирует клавиатуру номеронобирателя, т.к. Моторола повырезала русский язык из системы (телефон не позиционируется на Россию).
А в общем задавайте по нему вопросы, если есть
_________________
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)
Только что заказал и оплатил кредиткой с handtec.co.uk, с пересылкой в Москву (обещают в течение 7, максимум 10 дней, через royal mail), с карточки сняли 239 фунтов. А что значит "клавиатура номеронабирателя" - СМС-то можно будет на русском отправлять? А так, в принципе, все-равно не суть важно - мне он нужен для того, чтобы не разворачивать телефон из кучи пакетиков и тряпочек, как делают все, кто катаются на квадроциклах, снегоходах и гидроциклах. Интересно, а морскую, соленую воду он выдержит? Проверим!
Ярослав Левашов писал(а): для того, чтобы не разворачивать телефон из кучи пакетиков и тряпочек, как делают все, кто катаются на квадроциклах, снегоходах и гидроциклах.
вот такой девайс удобен
герметичность
можно возить тел и документы не парясь о их повреждении.
Да есть у меня подобные мешки, даже прикольнее, от SIDI (известная по мотоакссесуарам фирма). Только ... айфоны из них, после прыжков на технике, выталкивания из грязи и т.п., обычно с треснувшими экранами достаются
Кстати, вычитал про gorilla glass, из которого экран на этой мотороле сделан -