Ваше отношение к MP3 в автомобиле?

У меня есть. Очень доволен.
36% [ 47 ]
У меня есть, пользуюсь редко
7% [ 9 ]
Нет, но очень хотелось бы
28% [ 36 ]
Нет и не считаю нужным
14% [ 18 ]
Хочу поставить, но нет грамотных решений
11% [ 15 ]
А что такое MP3?
2% [ 3 ]

Всего проголосовало : 128


11-01-2007 
11-01-2007 
у меня стоит родной ченьджер на 6 дисков ..хватает.Довольна..
в БМВ поставили МР 3, акустику не меняли родная.. тоже звучит отлично!

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
12-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-01-2007 
Бусинка писал(а):
в БМВ поставили МР 3, акустику не меняли родная.. тоже звучит отлично!
Учитывая то, что МП3 отлично звучать не может просто по определению вследствие существенных потерь при перекодировании сигнала, но этого не заметно при прослушивании МП3-дисков на твоей магнитоле в БМВ, следует только один и весьма грустный вывод - в твоей БМВ установлена посредственная аудиоаппаратура и даже качественные CD-диски звучат на ней посредственно. Хоть даже тебе и кажется, что - отлично. К сожалению. Sad

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
SAS писал(а):
Учитывая то, что МП3 отлично звучать не может просто по определению вследствие существенных потерь при перекодировании сигнала, но этого не заметно при прослушивании МП3-дисков на твоей магнитоле в БМВ, следует только один и весьма грустный вывод - в твоей БМВ установлена посредственная аудиоаппаратура и даже качественные CD-диски звучат на ней посредственно. Хоть даже тебе и кажется, что - отлично. К сожалению. Sad
Слишком безаппеляционно и неаргументированно.
Может быть не стоит так резко навешивать ярлыки?
("Мимино"- Я так думаю!)
  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
Согласен что качество мр3 теряется, но взамен куда больше треков на диске, а это удобно, да и вот другой вопрос-а нужен ли столь кристальный звук от компонентов hi end аккустики в автомобиле... Ведь это достаточно шумное место,несмотря на все шумоизоляции... При этом многие люди даже не услышат, и не почувствуют разницы между мп3 и обычным диском... Поэтому мне кажется что качество - это хорошо, дома, в тишине,на кожаном кресле под бокал коньяка, где теплая обстановка и никакого шума...Но в машине мп3 актуально!!! Я ЗА МП3 %) И SUBWOOFFER помощнее с R&B ритмамиSmile
  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
Svetilnik писал(а):
Согласен что качество мр3 теряется, но взамен куда больше треков на диске, а это удобно, да и вот другой вопрос-а нужен ли столь кристальный звук от компонентов hi end аккустики в автомобиле... Ведь это достаточно шумное место,несмотря на все шумоизоляции... При этом многие люди даже не услышат, и не почувствуют разницы между мп3 и обычным диском... Поэтому мне кажется что качество - это хорошо, дома, в тишине,на кожаном кресле под бокал коньяка, где теплая обстановка и никакого шума...Но в машине мп3 актуально!!! Я ЗА МП3 %) И SUBWOOFFER помощнее с R&B ритмамиSmile
Во-во, не один я так думаю! Однако битрейт ниже 256 - неприемлемое качество для музыкального материала
  •  
12-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-01-2007 
serkuper писал(а):
SAS писал(а):
Учитывая то, что МП3 отлично звучать не может просто по определению вследствие существенных потерь при перекодировании сигнала, но этого не заметно при прослушивании МП3-дисков на твоей магнитоле в БМВ, следует только один и весьма грустный вывод - в твоей БМВ установлена посредственная аудиоаппаратура и даже качественные CD-диски звучат на ней посредственно. Хоть даже тебе и кажется, что - отлично. К сожалению. Sad
Слишком безаппеляционно и неаргументированно.
Может быть не стоит так резко навешивать ярлыки?
("Мимино"- Я так думаю!)
Почему безапелляционно? Пожалуйста - апеллируйте на здоровье! Very Happy Тем более, если еще и не аргументированно, то и апеллировать будет легко! Wink
А ярлыки я ни на что не наклеивал. А по поводу штатной музыки БМВ могу еще добавить, что там наверняка стоит Блаупункт. Как башка, так и аккустика. А это что - не посредственная аппаратура разве? Wink Прошу заметить: я не говорю что она плохинькая Very Happy , я говорю, что она средненькая. Поэтому на ней одинаково играет все: и CD, и MP3 и обычная кассета (правда качественно записанная, а не купленная в ларьке) Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
Bodr писал(а):
Хотел поставить как у тебя в штатное место но управление такое не нравится
Я воткнул JVC-шный чейнджер на месте родного (в бардачок) - он лишь чуть-чуть толще, так что проблем с установкой не было. А управляется все через родную консоль (благодаря адаптеру от Собра). Итог: абсолютно не заметно для глаза, что что-то изменилось: чейнджер там же, кнопки на консоли те же, а mp3 работает Wink
Дима999 писал(а):
щас ещё в эрте на лексус так же ДВД-чангер кларик предлагают...
на ДВД вообще лафа - на одну болванку тысячи песен в МР3 влезает...
Он управляется с родных кнопок??? Блин, я так хотел подобное себе сделать и не нашел ни одного варианта... А теперь жалко переделывать Sad
Danich писал(а):
А я бы, кстати, еще и USB накопитель врезал в панель.
Вместо дебильной компакт кассеты, которая вот уж точно больше позорит авто
На новых Лексах до сих пор есть кассетник? Shocked Razz Во япошки жгут Wink
Danich писал(а):
я не знаю насколько он лучше звучит, но в первых рексах он бывало "зависал" до ... замены по гарантии (или серьезного ремонта спецами за бабло клиента)
А как проявлялся "зависон"?

_________________

Prime mover

  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
DmitryZ писал(а):
Дима999 писал(а):
щас ещё в эрте на лексус так же ДВД-чангер кларик предлагают...
на ДВД вообще лафа - на одну болванку тысячи песен в МР3 влезает...
Он управляется с родных кнопок??? Блин, я так хотел подобное себе сделать и не нашел ни одного варианта... А теперь они жалко переделывать Sad
этот вариант с начала сентября предлагали...

с родных кнопок основные функции, остальные с пульта:

(с) erta.ru/
Запущена в производство линейка интерфейсных адаптеров для подключения к штатным системам CD- и DVD-чейнджеров CLARION. В настоящий момент доступны версии для автомобилей Audi, Volkswagen, BMW, Toyota, Lexus. Адаптеры позволяют управлять чейнджером как со штатных органов управления, так и с пульта дистанционного управления, поставляемого в комплекте с DVD-чейнджером.
цена вопроса: адаптер под двд-кларик в эрте 3900рэ, чангер на 6 дисков CLARION VCZ625 17тр($650)

MP3 в Lexus
  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
Дима999 писал(а):
с родных кнопок основные функции, остальные с пульта:
Переход между дисками директориями на диске и треками с родных кнопок? их как раз шесть.
  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
Bodr писал(а):
Переход между дисками директориями на диске и треками с родных кнопок? их как раз шесть.
а х/з, наверное, я ж не ставил...
позвони туда, уточни...
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
SAS писал(а):
Это примерно как пить воду: из под крана или Sanpellegrino
Еще такие колготки были Laughing
SAS писал(а):
Пионер - не та контора. Им бы магнитолы баксов за 100 - 150 клепать! Вот в это я сходу поверю и спорить не буду
Не знаю как там в новых Рексах, а в старых (лично у меня): усилок Nakamichi, чейнджер и колонки действительно Pioneer - это то, что я сам лично видел.
Родной чейнджер сейчас дома лежит (поставил MP3) - могу сфоткать.
Eugene писал(а):
Ок. Специально займусь вопросом. Рездобуду крутой забугорный диск... солью его без сжатия на комп. Скопирую без сжатия на болванку нормального качества. Потом С этой болванки солью дамп обратно на комп... и запущу сверку файлов... посмотрим, чего там разного получится...
Евгений, ну и как эксперимент? Wink
Что получилось в итоге?

_________________

Prime mover

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
DmitryZ писал(а):
Евгений, ну и как эксперимент? Wink
Что получилось в итоге?
ааа, дырявая башка.
Забегался, забыл.
Все. Завтра займусь.
Где покупают качественные диски?

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Eugene писал(а):
ааа, дырявая башка.
Забегался, забыл. Все. Завтра займусь.
Где покупают качественные диски?
Какие качественные имеешь в виду? Аудио-CD - тогда в "Пурпупный Легион" например. А болванки, TDK мне нравятся...
  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Болванки-то я найду. Тут народ про иностранного разлива аудио си ди говорит. Вот я и хочу достать один такой и проверить.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Eugene писал(а):
Тут народ про иностранного разлива аудио си ди говорит. Вот я и хочу достать один такой и проверить.
Дык я ж и гуторю - "Пурпурный легион"
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов