home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Ваше отношение к MP3 в автомобиле?

У меня есть. Очень доволен.
36% [ 47 ]
У меня есть, пользуюсь редко
7% [ 9 ]
Нет, но очень хотелось бы
28% [ 36 ]
Нет и не считаю нужным
14% [ 18 ]
Хочу поставить, но нет грамотных решений
11% [ 15 ]
А что такое MP3?
2% [ 3 ]

Всего проголосовало : 128


8-01-2007 
Опрос/обсуждение владельцев. Как ни странно, заметил, что среди владельцев Lexus меньше желающих слушать MP3 в машине, чем у владельцев других марок. Отчасти, думаю, это вызвано высокими требованиями к качеству звучания, чего MP3 не дает. А акустика в Лексусе не прощает дешевый звук Smile А вы что думаете?
  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
joyrider писал(а):
Опрос/обсуждение владельцев. Как ни странно, заметил, что среди владельцев Lexus меньше желающих слушать MP3 в машине, чем у владельцев других марок. Отчасти, думаю, это вызвано высокими требованиями к качеству звучания, чего MP3 не дает. А акустика в Лексусе не прощает дешевый звук Smile А вы что думаете?
A как слушать MP3 в Lexus? Оригинальная система позволяет (на новых)? Соответственно, на поживших авто замена головы, чейнджера, другой источник типа iPod?...
В своей старушке заменил музыку на Alpine+Infinity, доволен!
A качество MP3 в битрейте constant 320 b\ps c оригинального источника на слух очень сложно отличить от audioCD. Кстати, пользую также минидиски, разница малозаметна
  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
слушаю сд конвертированные с high bitrate и fm transmitter - качество не устраивает, а что делать ? Smile мп3 мутить не хочу, так как продавать буду, а у нас навороты никто при покупке не ценит Wink

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
С удовольствием слушал бы, но на Рексе ничего хорошего (на мой взгляд) не придумано, вот если штатно читал бы, да БЫ мешает Very Happy . Понравился какой нибудьисполнитель взял МП-3 со всеми его альбомами послушал полная фигня и выкинул, а так пришлось бы 6 дисков покупать. МП-3 очень удобно.
  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
Bodr писал(а):
но на Рексе ничего хорошего (на мой взгляд) не придумано
есть немало нормальных вариантов club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=33
  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
Дима999 писал(а):
есть немало нормальных вариантов
Я это всё видел. Больше всего нравится у Ипсива, но дорого для проходной машины (весной поменяю). Хотел поставить как у тебя в штатное место но управление такое не нравится.
  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
а у Бадулая и ДимыZ чем не нравится?
МП3- чейнджер в штатном месте и со штатной головы управляется?
щас ещё в эрте на лексус так же ДВД-чангер кларик предлагают...
на ДВД вообще лафа - на одну болванку тысячи песен в МР3 влезает...
  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
Я думаю качество MP3 вполне нормальное для большинства.
Я не испытываю сильной нехватки в авто формата.
Писал раньше на аудио болванки и вполне был доволен.
Но!

В новом кузове решил этот вопрос КООРДИНАЛЬНО.
Хватит проводов. На дворе 2007 год!

club-lexus.ru/f...opic.php?t=1603&start=30

Nokia Multimedia Car Kit CK-20W

Т.е. по блутузу с Ipod-а или почти любого устройства (телефон, пда и т.д.) можно передавать звук на штатную аудиосистему.

Учитывая мою нелюбовь к инородным предметам в салоне, планирую убрать даже крохотный джойстик и организовать управление с руля.

Ну про функции хенс-фри ясно и так Wink

Все скрытно, не очень то и дорого, но очень функционально и удобно Wink
  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
Нет и не считаю нужным (лично мне хватает радио Laughing ) ну и в чейнджер загнал пару дисков с дискотекой 80,90,итальянская эстрада и мне достаточно
  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
Danich писал(а):
В новом кузове решил этот вопрос КООРДИНАЛЬНО.
А где сам отчет по установке? По ссылкам нашел только вопросы, которые возникли (как я понимаю) до установки.

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
8-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
8-01-2007 
joyrider писал(а):
Отчасти, думаю, это вызвано высокими требованиями к качеству звучания, чего MP3 не дает. А акустика в Лексусе не прощает дешевый звук А вы что думаете?
Именно это и думаю. И не отчасти а только эта причина и есть!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
Карлсон писал(а):
joyrider писал(а):
Отчасти, думаю, это вызвано высокими требованиями к качеству звучания, чего MP3 не дает. А акустика в Лексусе не прощает дешевый звук А вы что думаете?
Именно это и думаю. И не отчасти а только эта причина и есть!
Laughing Laughing Laughing

и поэтому в машинах ставят кассеты? Smile
думаю большинство кассету в руках уже лет 10 не держали.
Я не понимаю откуда у вас версия про плохой МР3 и хороший Лексус?!
Сходите на сайт lexus.com - практически ВСЕ модели 2007 года умеют читать МР3.
Последний кому добавили ЛХ или ГХ - просто запоздали.
МР3 это не только музыка (хотя я считаю вполне нормальное качество), это еще и море КНИГ! Зачем там качество? Зато объем то (по времени звучания) какой, а?! Twisted Evil

Таким образом теория о то, что народ в Лексусах "эстетствует" мягко говоря надуманная Laughing
Просто с запозданием добавили опцию.
Еще пару лет назад ни один Лексус не умел читать МР3.
Потому и пока еще это новинка...
А я бы, кстати, еще и USB накопитель врезал в панель.
Вместо дебильной компакт кассеты, которая вот уж точно больше позорит авто.

Ikaar писал(а):
Danich писал(а):
В новом кузове решил этот вопрос КООРДИНАЛЬНО.
А где сам отчет по установке? По ссылкам нашел только вопросы, которые возникли (как я понимаю) до установки.
Что писать? С Р990 заработал сразу.
С ТомТом ГО910 нет. В ГО возможность вывода на доп колонки только на бумаге. А технически возможность закрыта пока.
Ждем прошивок.
Если нужны еще какие подробности - спрашивайте.
По блок управления на руль пришел отказ. Перезаказали через японию.
Жду.
  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
По мне, так наличие кассетоприемника - это такой же бред, как и чтение хорошей магнитолой формата записи, который не способен использовать возможности этой магнитолы. Накамичи в Иске еще можно сопоставить с МП3 (она этот формат, кстати, и читает), но Марк Левинсон с МП3 у меня просто не вяжется. Он его, кстати, и не читает. Уверен, что те люди, кто решал, какими "способностями" наделить магнитолы в наших машинах, - уж ни как не глупее нас с вами! И я склонен им доверять. А потом время на скачивание и переписывание музыки (например) с Инета на болванки есть только у студентов. У меня такого времени просто нет. Мне проще пойти и купить все, что мне нужно, на CD и слушать. Кстати, по причине плохого качества звука, CD с надписью "for sales in Russia" я принципиально не беру. Покупаю только качественный продукт.
Вот мой ответ.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Так марк левинсон то там только усилитель и динамики Smile
сама голова (она за форматы отвечает) - пионер Smile
  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
Danich писал(а):
сама голова (она за форматы отвечает) - пионер
Откуда такая информация?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов