Ваше отношение к MP3 в автомобиле?

У меня есть. Очень доволен.
36% [ 47 ]
У меня есть, пользуюсь редко
7% [ 9 ]
Нет, но очень хотелось бы
28% [ 36 ]
Нет и не считаю нужным
14% [ 18 ]
Хочу поставить, но нет грамотных решений
11% [ 15 ]
А что такое MP3?
2% [ 3 ]

Всего проголосовало : 128


9-01-2007 
9-01-2007 
не убежден - есть простое решение: возьми ключик на 10, открути два болтика и посмотри название на задней крышке ресивера Very Happy

я дальше что либо доказывать не буду.
верить или нет - дело хозяйское, тем более проверка займет не более 5 минут.
  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Карлсон писал(а):
так есть же 6-дисковый накопитель! Ни на одну дорогу больше и не нужно! Wink Согласен? Ведь заправляться все равно надо! На заправке можно весь репертуар и сменить! Very Happy
Все бы ничего, а меня лично просто ДОБИВАЕТ эта возьня с дисками, коробочками отних, специальными кармашками на 20-30-40 дисков... а также муки поиска нужного диска. Почти как у тебя с рыксом... почти до суицида Wink

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
Danich писал(а):
На самом деле Карлсон прав.
Делаешь копию с родного СД. Ну вроде цифры переписал в цифры. Какая разница?
А родной диск лучше звучит и все тут! Почему так я не знаю. Для ответа надо быть спецом в этом вопросе.
А на этот вопрос я могу тебе завтра ответить. Мне про это мой товарищ на работе рассказывал. Он впрошлом был гением по этой теме. Если интересно, могу его спросить и тебе напишу. Но это действительно так. Просто я забыл причину этого явления (я его уже об этом спрашивал). Но там все уж больно сложно как-то, помню. Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
Eugene писал(а):
Все бы ничего, а меня лично просто ДОБИВАЕТ эта возьня с дисками, коробочками отних, специальными кармашками на 20-30-40 дисков... а также муки поиска нужного диска. Почти как у тебя с рыксом... почти до суицида
Каждый сходит с ума по-своему. Я так, а ты - по-другому Very Happy Но поверь, что если ты ценишь звук, то лучше пожертвовать некоторым удобством (2-3 минуты), чем звуком (все остальное время). Wink Просто сравни свой Марк с магнитолами в RX350 и сразу все поймешь!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
Danich писал(а):
Ikaar писал(а):
Danich писал(а):В новом кузове решил этот вопрос КООРДИНАЛЬНО.

А где сам отчет по установке? По ссылкам нашел только вопросы, которые возникли (как я понимаю) до установки.

Что писать? С Р990 заработал сразу.
С ТомТом ГО910 нет. В ГО возможность вывода на доп колонки только на бумаге. А технически возможность закрыта пока.

Ждем прошивок.
Если нужны еще какие подробности - спрашивайте.
Насколько сложна/дорога установка? Подключили к штатной аудио-системе? Как звук? Пробовал пресловутые "MP3 из телефона"? Какой общий бюджет девайса? Я на след. неделе собирался себе Parrot ставить, но тут что-то засомневался.
  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Карлсон писал(а):
А набор букв Lame CBR 320 bps - для меня как китайское слово. Я даже не понимаю - о чем идет речь. Very Happy И уж совсем не согласен с тем, что чтобы почувствовать разницу в звуке - надо быть музыкантом. Я никогда ни на чем не играл и не пел (даже по-пьяни), но разницу чувствую сходу!
То есть если правильно понял - "книгу не читал, но автор козел!"
Надо бы попробовать ушами, а там видно (слышно)будет... Wink
Ни в коей мере не навязываю своего мнения, каждому конечно же свое Exclamation
  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Я бы однозначно ждал Parrot MK6000.
www.parrot.biz/usa/products/parrotmk6000
Там есть a2dp.

Но дизайн джойстика (видимая часть системы) у нокия по мне так красивее. Да и не продают у нас пока этот Parrot.

Перый пост:
club-lexus.ru/f...opic.php?t=1603&start=30
есть цены на нокиа.

Просто через год все хенс фри будут стандартно иметь a2dp и чего, опять менять.

я покупал в телефон.ру
www.telephone.r...p;tree=1,24,9997&id=9997

у них и цена была ниже всех и можно было вернуть если бы Р990 не увидел.

5.670руб цена комплекта.
в комплекте есть динамик.
если только книжки слушать и хенс-фри можно вообще его поставить и не "лезть" в штатную акустику.

А можно и слазить.
Тогда нужен блок от веги-абсолют например - линейный вход с балансным состыковать.
цена 6$.

Устанавливал все сам.
Все не сложнее ЛЮБОГО хенс-фри.
Только ни у кого пока больше нет стандарта a2dp. А у нокия этой уже есть.
Да, на европейском сайте нокия есть все описание на русском языке.
Почитай.

P.S. там еще есть возможность дополнительно прикупить гпс.
Т.е. она будет всегда работать и передавать сигнал по блутузу.
Удобно. Мышка-гпс это хорошо, но ее пока достал, пока включил.
А тут всегда есть и опять же скрытно и автоматически.
Но пока ее не продают у нас и дорогая.
Т.е. это все на вырост функции.
  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
serkuper писал(а):
То есть если правильно понял - "книгу не читал, но автор козел!"
Знаешь, я по долгу своего образования, изучал логику. Вот ее-то в твоем посте - "ноль"! Хочешь поспорить - объясни из каких моих посылов у тебя родился такой вывод. Мне будет интересно почитать. А скорее всего, ты сам, по мере своих попыток оправдаться, поймешь безсвязность написанного тобой с тем, что писал я.

serkuper писал(а):
То есть если правильно понял - "книгу не читал, но автор козел!"
А понял ты НЕ правильно. Читай внимательно. Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
[quote="Карлсон"] Знаешь, я по долгу своего образования, изучал логику. Вот ее-то в твоем посте - "ноль"! Хочешь поспорить - объясни из каких моих посылов у тебя родился такой вывод. Мне будет интересно почитать. А скорее всего, ты сам, по мере своих попыток оправдаться, поймешь безсвязность написанного тобой с тем, что писал я.[quote]
Чтой-то мы в терминах и определениях не поняли друг-друга, по-моему
Что я имел в виду - цитата:А набор букв Lame CBR 320 bps - для меня как китайское слово. Я даже не понимаю - о чем идет речь. То есть предмет обсуждения не знаком? В этом смысле была приведена цитата из социалистического прошлого (каюсь, точное звучание уже подзабыл, козла зря вставил Embarassed ).
А сравнивать и оценивать надо бы на реальном материале, воткнув в качественное головное устройство audio-CD и MP3 с аналогичной записью. Разница конечно же будет, но насколько большая и заметная? Я вот тоже обладаю требовательными ушами, и MP3 с битрейтом ниже 256 меня однозначно раздражает. А Lame CBR 320 bps - это по мнению многих авторитетов лучший кодировщик в MP3 (CBR - постоянный битрейт)
  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
serkuper писал(а):
А сравнивать и оценивать надо бы на реальном материале, воткнув в качественное головное устройство audio-CD и MP3 с аналогичной записью.
Почти ровно это я и делал. Только я еще и "утяжелил" задачу для "ихнего" диска, сравнивая его звучание даже не с МП3 (что звучало бы еще хуже), а со штампованным CD, но выпущенным для продажи в России.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Карлсон писал(а):
[Только я еще и "утяжелил" задачу для "ихнего" диска, сравнивая его звучание даже не с МП3 (что звучало бы еще хуже), а со штампованным CD, но выпущенным для продажи в России.
Так я и не понял, MP3 втыкалось или ограничился нашим-ихним CD?
А если не знать какой диск воткнут в данный момент (наш CD, их CD, MP3) с незнакомой ранее записью, уши подскажут правильный ответ?
Если да, тогда снимаю шляпу и удаляюсь.
...Хотя зачем это я завожусь... Ведь каждому свое!
С уважением!
  •  
10-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
10-01-2007 
serkuper писал(а):
Карлсон писал(а):
[Только я еще и "утяжелил" задачу для "ихнего" диска, сравнивая его звучание даже не с МП3 (что звучало бы еще хуже), а со штампованным CD, но выпущенным для продажи в России.
Так я и не понял, MP3 втыкалось или ограничился нашим-ихним CD?
А если не знать какой диск воткнут в данный момент (наш CD, их CD, MP3) с незнакомой ранее записью, уши подскажут правильный ответ?
Если да, тогда снимаю шляпу и удаляюсь.
...Хотя зачем это я завожусь... Ведь каждому свое!
С уважением!
МП3 не втыкалось. Производители качественной аппаратуры этот формат просто игнорируют. Были "наш" и "ихний" CD с записью одного и того же альбома одной и той же группы в одной и той же аранжировке на одном и том же аппарате. "Наш" CD нервно курит в сторонке. Если был бы МП3 - было бу еще хуже. Вот что я хотел сказать.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Карлсон писал(а):
МП3 не втыкалось. "Наш" CD нервно курит в сторонке. Если был бы МП3 - было бу еще хуже. Вот что я хотел сказать.
... Ведь каждому свое!
С уважением!
  •  
10-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
10-01-2007 
serkuper писал(а):
Карлсон писал(а):
МП3 не втыкалось. "Наш" CD нервно курит в сторонке. Если был бы МП3 - было бу еще хуже. Вот что я хотел сказать.
... Ведь каждому свое!
С уважением!
Ок! Взаимно! Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Карлсон писал(а):
С уважением!
Ок! Взаимно! Wink[/quote]
Ну слава богу, договорились! Laughing На вкус и цвет (а также на слух)... верно в народе говорят!
Не хочется конфронтаций, устал я от них...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов