home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-02-2011 
5-02-2011 
Решил создать темку, может это кому интересно..
Итак: Инфинити гарантийный, все ТО честно пройдены у ОД в соседнем городе (включая замену масла). Пробег на масле - 8т.км.
Недавно были морозы, Финик замёрз, не завёлся сам и его два дня пытались завести на улице - безуспешно. Эвакуатор, теплый бокс, сутки стоит. Перед запуском достаём щуп - на нём кусочек пластилина Amd Surprised .. Естественно никаких попыток завести. Перекатываем на подъёмник, откручиваем сливное - масла нет.., вернее есть, но не течёт. Чуток издалека феном погрели - потекло. День сливали. Снимаем поддон, маслопрёмник - на фото. В боксе +20. Ведро стоит под наклоном в боксе два дня.
Не воспламенившийся бензин, попав в масло, дал вот такой результат. Не скажу, что шокирован, но подобное вижу впервые.
Выводы делайте сами.
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Что-то странно это. Масло какое было залито? фильтр какой стоял? Не мог бензин так подействовать на масло, он наоборот разжижать масло должен.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +2
5-02-2011 
5-02-2011 
Fidelio писал(а):
Что-то странно это. Масло какое было залито? фильтр какой стоял? Не мог бензин так подействовать на масло, он наоборот разжижать масло должен.
Всё оригинальное - после ТО у ОД. Разжижает видимо летом и испаряется, а зимой.. здесь что-то наподобие жидкого парафина. Такое вижу второй раз, первый раз был Чайзер на Кастроле. Там было нечто похожее, но не до такой степени. Короче х.з., но факт есть факт.
P.S. Один момент - на этом масле пробег 8т. и пока не залили свечи наглухо неоднократно, вопросов не было. Хозяин уровень переодически проверял, всё было ок.
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Надо у ОД спросить из какой канистры они вам масло лили.
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
у меня знакомый в фирменном магазине купил масло субару через 10 мин как поменял квижек клина поймай! Прикольная подделка у оф. дилеров Wink

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
odyssey писал(а):
Надо у ОД спросить из какой канистры они вам масло лили.
Вам.. Amd acute Мне особенно.
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
[Всё оригинальное - после ТО у ОД. Разжижает видимо летом и испаряется, а зимой.. здесь что-то наподобие жидкого парафина.}

Я на УАЗе в автол специально бенз добавлял в морозы чтобы масло во время запуска жиже было,он потом во время работы испаряется без последствий.
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Shocked Жуть! Какие последствия после такого "масла" для движка финика?
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Roman Sochi писал(а):
Жуть! Какие последствия после такого "масла" для движка финика?
Вроде всё ок, крутится Amd Jokingly .
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Есть факт и кому как хочется. пусть так и воспринимает, а
тёмыч писал(а):
Я на УАЗе в автол специально бенз добавлял в морозы чтобы масло во время запуска жиже было,он потом во время работы испаряется без последствий.
не совсем понятно.. Автол, УАЗ Amd Green и Финик .. Сравнения такие..
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Наверняка такое случилось не за один день. Даже не могу представить как бедный двигатель работал последние дни до того как стал совсем. Наверняка есть последствия Mad . Как бы самому на такое не попасть Amd gmm . А не мог хозяин каких нибудь присадок залить, а Вам не сообщить?
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Я тоже думаю, что без последствий не обойдётся. Особенно если учитывать, что это НИССАН!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Fidelio писал(а):
Особенно если учитывать, что это НИССАН!
Зря ты. Серии RB и VQ очень достойные Amd Thumbs up
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Интересная темка! Сам тут на днях сильно задумался... - ML-500, пробег под 200 т.км,масло лили только Мобил 0w50(точно весь срок эксплуатации), никаких присадок и тем более бензина в масло,масло брали ни , где попало(точно),менялось вовремя, каждый день осмотр и т.д.Для чего все писал?На днях оборвало шатуны на ходу, вскрыли. Везде , где можно и где нельзя "гуталин" и "салидол".Я такого не видел(а уж видел много...) даже в Зилах, Газах и Волгах еще при социаизме(когда и масло лили какое прийдется и бензин в него лили и меняли изредка(масло)...Ни к какому понятию так и не пришел...Что за фигня творится???
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Кстати, велосипед не мой и вижу я его впервые Amd Green , ребята позвонили, попросили помочь их товарищу Amd Sos
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов