22-11-2012 
22-11-2012 
shevchenko65 писал(а):
Управляющий транзистор (SMD), который у тебя сгорел, найти очень тяжело.
Поэтому я тебе предлагаю:
- Сгоревший транзистор выпаять и выбросить его вообще.
маркировка на нем BA QP. голова Mark Levinson, Toyota 86120-48230. установка диодов не планируется.
каким аналогом можно заменить сгоревший транзистор?

Замена светодиодов на панели приборов

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
tero писал(а):
shevchenko65 писал(а):
Управляющий транзистор (SMD), который у тебя сгорел, найти очень тяжело.
Поэтому я тебе предлагаю:
- Сгоревший транзистор выпаять и выбросить его вообще.
маркировка на нем BA QP. голова Mark Levinson, Toyota 86120-48230. установка диодов не планируется.
каким аналогом можно заменить сгоревший транзистор?

Замена светодиодов на панели приборов
вопрос актуален

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Сегодня решил проблему по подсветке магнитолы. Снял транзистр с винчестера компа выпаил с платы и впоял в свой название его BA QD. Пока горит полет нормальный. Мучался месяц без подсветки.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
[quote="vik7958"]
tero писал(а):


маркировка на нем BA QP. голова Mark Levinson, Toyota 86120-48230. установка диодов не планируется.
каким аналогом можно заменить сгоревший транзистор?

вопрос актуален
грамотные люди сказали, что транзистор 2SA1213. цена ему - 12 рублей Very Happy
установлены 2 шт., работают.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
14-09-2013 
14-09-2013 
Привет всём! скажите все таки как правильно снять и установить стрелки с панели приборов, как правильно всё сделать что бы потом все приборы показывали верно. Перегорел светодиод между 120-140 км/ч. Разбирал смотрел, без снятия стрелок ни как не получится, хоть и светодиод самый верхнией и его видно, но он припаян как бы вертикально и отпаять можно только один контакт второй не видно. Стоят там светодиоды SMD3528,думаю найти не проблемма, в продаже их полно. В инете есть информация что можно к контактам моторчика приборов подавать напряжение от батарейки и засечь отклонение стрелок, после этого снимать. Ставить также в обратном порядке, только вот вся информация не про наши машины, так общего характера. кто сталкивался? как делать?

_________________

LEXUS

  •  
14-09-2013 
14-09-2013 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-09-2013 
14-09-2013 
поиском я пользовался и прочитал все подобные темы. Те кто реально снимал стрелки делали это в далёком 2008-2010 году и подробно не описали снятие и установку и возможную калибровку. Всем делавшим написал в личку, мож кто и вспомнит

_________________

LEXUS

  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
Привет! может кому пригодится для стайлинга или ремонта.
Перегорел светодиод, решил менять. Разобрал панель приборов, там не сложно, встала проблемма снятия стрелок!!!! Поискав в форумах и не найдя ничего толкового решил снимать сам или как повезёт. Стрелки спидометра и тахометра имеют определёный ход т.е. начало и конец, ставим метку на начале и в конце хода стрелок, температура и уровень топлива имеют упор только в начале, в конце они упираются в корпус соседней стрелки. Ставим метки карандашом. Далее подложим под стрелки бумагу, с двух сторон вставил два столовых ножа и одновременными движениями из стороны в сторону стал снимать стрелки, снялись чёрные накладки стрелок, не страшно, далее тем-же способом и саму стрелку. Черные накладки собираем и раскалённым предметом распралвляем белые штырьки которые держат накладку. Далее так-же с остальными стрелками. разбираем меняем светодиоды. Светодиоды подсветки стрелок SMD5050 с двумя контактами с каждой стороны, колько смотрел в магазине видел только с тремя. Светодиоды основной подсветки SMD3528 я взял ярко белые, отдал мастеру, он впаял но, по цвету свечения они отличались от остальных, возможно подойдут мягко белого свечения. Пришлоь заменить все, в спидомере, тахометре и указателе топлива 20светодиодов. оставил родные светодиоды только в кольцах подсветки приборов. Собрал в обратном порядке и выставил все по меткам, визуально все показания совпадают с прежними.
Вот которые светодиоды видно это и есть светодиоды подсветки колец приборов я их не поменял потому что кончились светодиоды но в целом не заметно, теперь цифры от новых светодиодов горят ярче.
кстати светодиоды поворотников светят зелёным, светодиод ремня красным, я к тому что не применяются фильтра для подсветки разноцветных индикаторов панели
Замена светодиодов на панели приборов
Замена светодиодов на панели приборов
послеЗамена светодиодов на панели приборов

_________________

LEXUS

  •  
  • +2
22-10-2013 
22-10-2013 
На приборке тож перегорели 120 - 140 км/ч. Хотел перепаять, поверил напряжение -там 7 вольт на этих двух сгоревших ,а на остальных диодах 3,2 вольта . Эт выходит они сгорели от перенапряжения??? Сопротивление где то чтоль сдохло??? Или на показаниях скорости 7ми вольтовые диоды???? Кто знающий подскажите пожалуйста.

_________________

Дуракам везет

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
у меня так было, перегорел всего один, но негорело два, значить они как-то последовательно запитаны, парами. если 7 вольт поделить на два?

_________________

LEXUS

  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
Ого ,не подумал, может и так!

_________________

Дуракам везет

  •  
30-12-2013 
30-12-2013 
Друзья! Подскажите пожалуйста, как снять стрелки. Перегорел диод на стрелке температуры и как на зло побежал радиатор, пока жду нового приходится ездить так и доливать антифриз и следить за температурой, а ее нифига не видно.
Перечитал всю ветку не нашел. (пробовал ножичками как в этой теме-не вышло)
Разобрал панель, все очень легко и интуитивно, но стрелка не поддалась...

_________________


  •  
30-12-2013 
30-12-2013 
Можно вилкой попробовать.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
30-12-2013 
30-12-2013 
Попробовать можно хоть чем... Мне интересен опыт людей кто уже снимал стрелки и не сломал их)
Просто вверх тяну, не снимается, ощущение что ее что то держит.

_________________


  •  
30-12-2013 
30-12-2013 
ты смелее! подложи картон под стрелку и чем нибудь поддевай с двух сторон, я поддевал столовыми ножами, ты прочитай внимательно как я снимал, там вроде сломаться нечему. Попробуй погрей феном может будет легче идти

_________________

LEXUS

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов