2-03-2011 
2-03-2011 
kiddney писал(а):
Интуиция правильно подсказала, что надо болты эти откручивать.

еще один сергей, ага, офигенно получается. Ищу как разобрать панель магнитолы, а тема называется "Блокировка отображения DVD при снятии с ручника (ножника)". Очень похоже! Laughing
Белый Рекс, лампочки стоят далеко от кнопочек, а не вплотную чтобы их расплавить. Надо бы попробовать прикоснуться пальцем к работающей такой лампочке отдельно..
Я ведь писал, что необходимо длинным торцевым ключиком на 10 отвернуть 4 болта крепления магнитолы. После этого она прекрасно извлекается. Разгибать ничего не надо. Необходимо отсоединить разъёмы и извлечь магнитолу. Далее, с зади передней панели по краям отвинтить 4 тоненьких винтика под крест. Отлепить сверху на стыке панели и магнитолы черную изоленту (если до этого магнитола не разбиралась) и дальше потихоньку (по периметру передней панели) отгибая пластмассовые защёлки отсоединить панель. Отсоединить шлейф от разъёма на панели (только не отрывать его (шлейф) з дури, чтобы вместе с разъёмом вылетел) а аккуратно ослабить зажим на разъёме и шлейф легко(без усилий) извлекается. Вставлять, кстати, необходимо в обратном порядке - вставил в разъём шлейф (без усилий) и потом защелкнул зажим на разъёме. Ну а дальше снятая панель в твоем распоряжении. Там все логично и понятно. Откручиваешь винты крепления плат, извлекаешь, перепаиваешь (как я описывал) собираешь в обратном порядке. При установке магнитолы 4 крепёжных винта закручивать пока не рекомендую. Поездь с недельку (магнитола и так нормально держится, не выпадет) Если, что не понравится, захочешь переделать (добавить (убрать) яркость свечения, поменять цвет и т.д.), легче будет снимать. Когда достигнешь окончательного, устраивающего тебя варианта - тогда закрутишь болты. Процесс-то творческий. УСПЕХОВ!!!!!!!! Че непонятно - пиши, помогу.
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
Видимо по диагонали читал, пропустил. Приношу извинения Smile
У меня без ЖК -дисплея, поэтому просто снял открутив болты верхнюю часть после нижней. Лампочки просто с задней стороны в пол оборота снимаются. Заменил. В итоге - теперь 2 из 3 лампочек синеватые, а слева - жёлтая Laughing Сегодня днём ездил, пощупал панель при подсветке - тёплая Confused Чуть позже займусь тоже переделыванием) Надо подготовиться основательно, затариться и сделать всё разом) У нас в красноярске тут мало мест, где качественные вещи можно купить (в плане радиотехники), поэтому посмотрю сначала.
  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
Доброй ночи. Кто подскажет как менять сгоревшие диоды на панели. пытался разобрать, но никак не могу стрелки снять. может там есть какой то подвох?( Кто сталкивался подскажите плиз.
  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
Killa828 писал(а):
но никак не могу стрелки снять
Shocked зачем стрелки снимать?
Диоды должны вставляться (и выниматься) с тыльной стороны панели Rolling Eyes
  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
Qdgin033 писал(а):
Killa828 писал(а):
но никак не могу стрелки снять
Shocked зачем стрелки снимать?
Диоды должны вставляться (и выниматься) с тыльной стороны панели Rolling Eyes
Здесь SMD-диоды, они припаяны к плате
  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
exment писал(а):
Здесь SMD-диоды, они припаяны к плате
Shocked
  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
exment писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Killa828 писал(а):
но никак не могу стрелки снять
Shocked зачем стрелки снимать?
Диоды должны вставляться (и выниматься) с тыльной стороны панели Rolling Eyes
Здесь SMD-диоды, они припаяны к плате
Не SMD a SMB диоды. Отвез панель к очень хорошему мастеру, тот просмотррел её от и до, и сказал если сниму стрелки, то все сделает. До этого он не сталкивался с такими стрелками. А как спец он очень хороший. Мне фаренгейты на цельсии за 1 присест переделал, и обошлось мне это удовольствие всего за 600р. Короче полюбому стрелки снимать надо, только вот как?(
  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
Killa828 писал(а):
Короче полюбому стрелки снимать надо, только вот как?(
Зайди к хорошему часовщику, они в теме. Знакомый так вопрос убил.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
сорри за полуофф.

Killa828 писал(а):

Не SMD a SMB диоды
Видимо, я плохой радиолюбитель, никогда о SMB-светодиодах не слышал Shocked
а вот SMD светодиоды имеют место быть.

На всякий случай:
SMD-технология (от surface mounted device — прибор, монтируемый на поверхность)
  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
Говорю не со своих слов. Мне так кулибин сказал. Видимо ошибся. Sorr)))
  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
А как, собственно, снимается панель приборов??? Тоже необходима замена диода....
  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
снимается декоративная планка(аккуратно). За ними 4 болта откручиваешь, снимаешь сзади 2 клемы и панель у тебя на руках)
  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
Никакого подвоха со снятием стрелок нет., просто они туго надеты на ось. Все наверняка видели и пользовались гвоздодером. Берете пинцет и по такому же принципу снимаете стрелки, только сперва рекомендую на приборку под стрелку наклеить бумажный скотч, что бы не поцарапать пластиковую поверхность шкалы.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
6-05-2011 
6-05-2011 
Поменяли 6 диодов. после установки выяснилось что новые диоды более яркие.) вот теперь думаю может все диоды заменить на более яркие.смотрится отлично)))
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
Killa828 писал(а):
Поменяли 6 диодов. после установки выяснилось что новые диоды более яркие.) вот теперь думаю может все диоды заменить на более яркие.смотрится отлично)))
фото давай как доказательство)))

_________________

Camry 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов