home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Как поступить?

Забить и кататься так
38% [ 5 ]
Вносить изменения в справки ОВД
30% [ 4 ]
Оформлять новый страховой случай
30% [ 4 ]
Отремонтировать за свой счет
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 13


26-01-2011 
26-01-2011 
Предыстория - в конце декабря, когда в столице был злополучный "ледяной" дождь, мне на машину "прилетело" - визуально - вмятина слева на капоте на стыке с и переходящая на левое переднее крыло... Съездила получила направление, в ближайшее время отдам машину на кузовщину к официалам.... НО...Короче, не знаю где были мои глаза и не только мои (никто! ни один человек, кто видел машину не заметил) - но тут вчера на работе на подземной парковке при искусственном освещении, удаляясь от машины в сторону лифта бросила так сказать взгляд и издалека мне показалось как то неровно отразился свет в передней левой стойке, подошла поближе - точняк... еле заметная вмятина, 99,9% последствия той самой "ледяной" ночи...
Вот теперь думаю чего делать - вносить изменения в Гаишные справки, либо оформлять новый страховой случай - что то, что другое - все равно терять время на получение справки из гаевни + очередная поездка в страховую (отвезти справку, написать еще одно заявление, хорошо если сразу дадут направление, вариант поездки за ним в стрнаовую на следующий день не исключен), забить и кататься так, раз никто не заметил и дальше не заметят, есть вариант отремонтировать за свой счет, интересно сколько это стоит, но при "живом" так сказать КАСКО чет свои бабки тратить не хочетсся...
еще вот такой вопрос деликатный - как думаете может можно договориться с сервисом, у меня там в направлении скрытые повреждения предусмотрены, может они обнаружат "скрытые" повреждения, а вместо них починят стойку, почему спрашиваю, потому что не знаю как они (сервис) отчитываются перед стрнаховой в таких случаях (фотки там еще что?) если отчитываются

_________________

Абонент не доступен

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Tanya писал(а):
может можно договориться с сервисом, у меня там в направлении скрытые повреждения предусмотрены, может они обнаружат "скрытые" повреждения
А зачем договариваться? Эта вмятинам и будет обнаруженным при ремонте в сервиса скрытым дефектом... Или так не может быть?
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
chernoff писал(а):
Или так не может быть?
что то мне подсказывает, что нет ((( скрытые я так полагаю это те, что визуально не видны в районе заявленного страхового случая, а тут все же, а) если присмотреться - то видно ((( б) не совсем в районе страхового случая (т.е. не под капотом или крылом)

_________________

Абонент не доступен

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Tanya писал(а):
что то мне подсказывает, что нет (((
А мне что то подсказывает что в этом направлении стоит подумать и проконсультироваться...

А когда в страховой фотографировали это место попадало в кадр?
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
chernoff писал(а):
А мне что то подсказывает что в этом направлении стоит подумать и проконсультироваться...
по-любому Amd Cool видишь - уже думаю, иначе бы не спрашивала Laughing ... пока консультируюсь с вами, может кто уже проконсультировался Amd Cool
chernoff писал(а):
А когда в страховой фотографировали это место попадало в кадр?
насколько я могу воскресить в памяти процесс фиксирования убытков, вроде не должно было. да и машин у мея тогда был оч грязный, вряд ли что-то можно разглядеть если что...

_________________

Абонент не доступен

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Tanya писал(а):
машин у мея тогда был оч грязный, вряд ли что-то можно разглядеть если что
Значит скрытый дефект!!! Cool Very Happy
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
была подобная ситуация - обнаружил вмятинку после осмотра, страховая предъявленые повреждения зафиксировала, в сервисе эту вмятинку устранили, пришел с нарядом в страховую-меня послали((( одно обращение - одно повреждение(один случай) потом предъявлять бесполезно!

_________________

LS

  •  
26-01-2011 
Умный писал(а):
была подобная ситуация
Артем ! Ну чО за непорядок !!! Very Happy Пора выйти из тени ! Laughing Ответственно и вдумчиво подойти к вопросу и наконец-таки познакомиться со всеми !! Laughing Только это...не растягивай этот процесс еще на 4 года ! Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
26-01-2011 
Tanya писал(а):
Вот теперь думаю чего делать - вносить изменения в Гаишные справки, либо оформлять новый страховой случай
Если планируешь дальше страховаться в той же компании,делай один страховой случай. Дабы в дальнейшем не переплачивать.

_________________

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
Легированный писал(а):
Если планируешь дальше страховаться в той же компании,делай один страховой случай. Дабы в дальнейшем не переплачивать.
Question не поняла? в чем логика? скажем в чем отличие, если я заявлю второй страховой случай? общая сумма выплат по договору со стороны страховой за период страхования (год) мне (вернее сервису) будет одна и таже... обычно повышенный коэффициент применяется ими в том случае, если уплаченная страховая сумма окажется меньше чем сумма выплат по страховым случаям, про привязку к их количеству слышу впревые (если конечно их не 10 и более Amd Green )

_________________

Абонент не доступен

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
Tanya писал(а):
еще вот такой вопрос деликатный - как думаете может можно договориться с сервисом, у меня там в направлении скрытые повреждения предусмотрены, может они обнаружат "скрытые" повреждения, а вместо них починят стойку
однозначно НЕТ
а почему у тебя нет варианта, отложить на попозже и заявить эту вмятину когда у тебя очередной страховой случай произойдет или когда КАСКО заканчиваться будет? Rolling Eyes

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
Tanya писал(а):
про привязку к их количеству слышу впревые (если конечно их не 10 и более )
совершенно верно, в СК считают деньги, а не количество обращений Smile

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
Сань, а меня в Ресо за 3 обращения, отправили в черный список( "криминальный")
сумма до 100т.р Confused

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
ruthl3ss писал(а):
Сань, а меня в Ресо за 3 обращения, отправили в черный список( "криминальный")
сумма до 100т.р Confused
правильно сделали! Laughing а при чем тут "до 100"?

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
herzabey писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Сань, а меня в Ресо за 3 обращения, отправили в черный список( "криминальный")
сумма до 100т.р Confused
правильно сделали! Laughing а при чем тут "до 100"?
ну сумма же влияет. вот решил огласить.

как мне сказали, то 3 это у них предел типа. Больше 3х они не выплачивюат никому.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов