home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-01-2007 
5-01-2007 
Соклубники! С 01.01.2007г. мы обязаны возить детишек в возрасте до 12 лет в специальных сиденьях.Я,как законопослушная мать, заехала в "Банану-маму",и не обнаружила искомого кресла для своей Гели.Мне очень сложно понять. как такая большая девочка(часть соклубников ее видела) уместится в этой пародии на безопасность.....Поделитель опытом, плиииииз Very Happy
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Если я не ошибаюсь, там написано, что-то типа "использовать для их перевозки специальные приспособления" и ни слова про сиденья... так что, подложив девочке под 5 точку картоночку, можно полностью выполнить требования закона. Просто нигде не описано, как это устройство должно выглядеть... а почему бы ему не быть просто картонкой?

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Very Happy Абсолютно прав! Мой муж тоже сказал - подушечку под попу и пристегнуть.Но я ж законник(или стараюсь им быть) Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Вот из ПДД:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

------
Ну. Чем картонка не подходит под "иные средства"?

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Eugene писал(а):
Ну. Чем картонка не подходит под "иные средства"?
Может пойдешь ко мне в коллегию адвокатом по ДТП? Wink
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Милоска писал(а):
Может пойдешь ко мне в коллегию адвокатом по ДТП? Wink
Мог бы, если б не был экономистом Wink
А вот в конфе ГАИ на авто.ру желающих найдется предостаточно Wink

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Eugene писал(а):
А вот в конфе ГАИ на авто.ру желающих найдется предостаточно
_________________
Неее,беремс тока своих,лексусоводов! Very Happy
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
по тв один из представителей гибдд сказал,что под специальным удерживающим устройством может подрузамеваться и подушка и свернутое одеяло.Главное,чтобы ребенок был пристегнут,а ремень был у него не на шее,а на плечах
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Для старшего (3 года) взял еще в позапрошлом году, нисколько еще не пожалел - сидит привязанный сзади, по сиденью не болтается, при торможении не слетает, раньше жена с ним сзади постоянно сидела, бывало, что не успевала среагировать и удержать его. Для младшенькой - тоже обзавелись, правда не испытали еще. Мое мнение - кресло для маленького ребенка - штука удобная и полезная.
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Я буквально когда из роддома забирал детей, уже стояли кресла две штуки детских.
С тех пор сменил уже... так сколько же их было то. Три.
Точно третье по размеру поколение кресел Smile
мне плевать на пдд.
я считаю что мои дети в авто должны ездить в креслах.
так было есть и будет.
даже на отдыхе прям в аэропорту взял на прокат.
мне так спокойней.

дети мои теперь не разрешают (вплоть до крика и слез) даже заводить машину, не то что ехать, пока их не пристегнули ремнями.
мне напоминают пристегнутся Smile

для великих экономистов, кто считает что все это фигня, советую разок глянуть креш тесты с детскими сидушками и без.
и что там осталось от маленького деского манекена Evil or Very Mad .
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Дело в том, что здесь речь идет о ребенке уже крупных размеров, для которого кресла не подобрать по размерам... да и выглядеть он в нем будет смешно. Тем не менее, пдд требуют какого-то устройства. Оно должно позволить закрепить ребенка ПРАВИЛЬНО. Но если он уже достаточно большой, чтобы быть закрепленным штатными ремнями правильно - нафига нужны кресла? Максимум подушечка или тот же зажим на ремни "Емеля".

А в том, что мелких (для корректного удержания ремнями) детей обязательно надо перевозить только в креслах, в этой ветке никто ни разу не сомневался, Danich. Не надо пыхтеть Wink

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Крупный ребенок? Если у ребенка рост более 150 см и весит килограмм 30-40 то наверное его телосложение уже близко с взрослому. Тут пожалуй согласен.
Иначе штатные кресла Лексуса и системы безопасности Лексуса, рассчитанные на взрослое тело представляют угрозу для маленького человечка. Без специального кресла ребенок может выскользнуть из под ремня. Да и ремень не фиксирует тело подобно специальному креслу.
Для справки моим по 4 года. И я считаю им еще очень и очень далеко до езды без кресел.

А «пыхтеть», как ты изволил выразиться, как раз очень даже надо! Всем родителям по поводу безопасности самого дорого на свете – своих детей.
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Danich писал(а):
А «пыхтеть», как ты изволил выразиться, как раз очень даже надо! Всем родителям по поводу безопасности самого дорого на свете – своих детей.
Ну не злись. Прошу прощения, если обидел этим словом. А тем, кто уверен, что удержит при столкновении ребенка руками, уже почти ничего не доказать...

А в правильном удержании есть как бы 2 момента: глубина сиденья и положение верхней части ремня. Подушка для крупного ребенка решает обе проблемы.

А если прямо про Лексус говорить - то например в RX в торцах спинок задних сидений есть резинки для крепления ремней так, чтобы они ребенку были не по горлу, а как раз по плечам.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Danich писал(а):
мне напоминают пристегнутся
То же самое, орет благим матом, чтобы ремень пристегнул! Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов