11-12-2011 
11-12-2011 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Нашел. СПС за ссылки. 20000 тыс со снятием и разборкой - www.glavekspert...totechnicheskaya-ekspertiza! Опять траты... не знаю что и делать...
при положительном результате они же тебе вернутся + всяческие неустойки

как вариант, завтра прям при гореремонтниках звонишь этим экспертам и договариваешься об экспертизе, можешь даже громкую связь включит, если у них башка еще варит, то этот звонок может их тут же отрезвить и пойдут тебе на попятную...

еще позвонить можно и нужно в общество по защите прав потребителей - куча нарушений ЗОЗПП
вот тебе еще "крючок" на них - п.35 из ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(весь пункт выклдаывать не буду, только последний абзац)
"...После исполнения договора или отказа потребителя от его выполнения исполнитель обязан выдать потребителю справки-счета на вновь установленные на автомототранспортное средство номерные агрегаты, представить потребителю отчет о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов и возвратить их остатки либо с согласия потребителя уменьшить цену услуги (работы) с учетом стоимости остающихся у исполнителя неиспользованных запасных частей и материалов, а также возвратить замененные (неисправные) узлы и детали."

P/S/ вот почитай ozpp.ru/laws/zpp.php - ЗОЗПП] и www.consultant..../cons_doc_LAW_65895/?frame=1 - ПРАВИЛА
  •  
  • +2
11-12-2011 
O_zone писал(а):
вот почитай
Вот... Спасибо! Завтра начну спектакль, если позовут забрать.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
11-12-2011 
11-12-2011 
Максим удачи!!!!!
  •  
11-12-2011 
Oleg13r писал(а):
Максим удачи!!!!!
Наверное только с ней я иду по жизни. Спасибо! Как только все определиться я сюда напишу. Ждите новостей. И все таки я все хочу решить мирным путем, но получится ли ...

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
_Thunderbird_ писал(а):
У меня тоже вчера что-то как-то не сразу врубилась задняя. Ехал-ехал долго вперёд, остановился во дворах и чтобы пропустить машину назад сдать решил. Так вот, обычно она сразу врубается, а вчера типа секунду думала... Потом повторно попробовал - всё ок....
у меня так начала умирать коробкаSmile

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Максим, когда ви таки п`екратите самодеятельность и детский сад? Я тебе сказал, что надо делать - ты решил сделать по своему. Ну так результат на лицо. Экспертиза стоит (я по суду делал экспертизу) 12000 рублей. Однако, экспертиза тебе не поможет. Что ты там будешь экспертизировать?

Думаю, что теперь надо действовать так: пусть они пишут бумагу, что все зашибись, а ты в ней пишешь, что они охренели и полиция только остановила от насилия Twisted Evil

Далее тебе необходимо вызвать эвакуатор и не трогая тачку вообще Exclamation после их заключения тащить ее в сервис какой-то на дефектацию. У тебя должны быть свидетели, что ты не использовал тачку до дефектации и чек на эвакуатор.

Далее на дефектации (надо найти кто ее сделает и напишет бумажку-заключение) тебе пишут, что коробка сломана. Далее идешь в суд и пишешь заяву. Не ссы суда. Я там был. Видишь - живой.

Нехрена трогать тачку после их ремонта, если ты не согласен с тем, что она не починена. Они скажут, что ты даун и сам ее спалил пока ехал до дома, а они тебе ее сделали круто-летала. И им поверят.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Кстати, посраться с сервисом и оставить там тачку - ты орел. Смотри гаечки-то у тебя пораскрутятся по дороге...

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
pronto писал(а):
_Thunderbird_ писал(а):
У меня тоже вчера что-то как-то не сразу врубилась задняя. Ехал-ехал долго вперёд, остановился во дворах и чтобы пропустить машину назад сдать решил. Так вот, обычно она сразу врубается, а вчера типа секунду думала... Потом повторно попробовал - всё ок....
у меня так начала умирать коробкаSmile
А потом что случилось? И в итоге менял коробас или ремонт делал?
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
_Thunderbird_ писал(а):
А потом что случилось? И в итоге менял коробас или ремонт делал?
ну как же. в итоге машина встала прошлой зимойSmile коробка навернулась. отремонтировали и летает теперь. если у тебя первые симптомы, то лучше сразу чесаться. потом просто по геометрической прогрессии стоимость ремонта будет взлетать.

думал контрактную взять, однако в итоге отремонтировал и знаю все, что у нее там внутри. контрактная - это тоже хз что и лотерея. Звони, расскажу.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
так у меня контрактная 343 и стоит сейчас, поменянная месяца 3 назад... Делал сам? И сколько по деньгам вышло с запчастями?
пы.сы. я из казахстана, алматы...
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Новый коробас сколько будет стоит интересно... Если тысячи 4, то стоит задуматься, если больше - то по-другому решать вопрос...
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
что-то около 200 тыр

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Oleg13r писал(а):
еще вот тут lexus-akpp.ru/remont-akpp-lexus.html . незнаю может лажа какая-то
это лажа - подставка "лекс коробки". звонил я туда, когда с коробкой парился. контора, которая просто занимается коробками, а не спецом по нашим. когда звонил туда, там приемщик выложил мне всю с его точки зрения правду о том, что леkсусы - говно, что на них денег не сделаешь, что вообще это тойота, а в тойоте просто западло сидеть, что на западе лохи только ездят на тойоте, а леkсус - тойота. что мерседес - это да, это тачка. денег в прошлом году попросили около 45000 за ремонт.

если кому надо, пишите в личку, дам правильную контору по ремонту коробок. очень правильную.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
_Thunderbird_ писал(а):
так у меня контрактная 343 и стоит сейчас, поменянная месяца 3 назад... Делал сам? И сколько по деньгам вышло с запчастями?
пы.сы. я из казахстана, алматы...
у тебя контрактная сломалась?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Трансмиссия Правила форумов