23-01-2011 
23-01-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Асусы стали гамно, а гиги работают как часы!!!
Асус однозначно гуано стал. Я про Гигабайт тебе инфу дал тока шоб ты имел ввиду про гарантии. Работоспособность этих мамок пока что и правда нареканий не вызывает. Просто надо всякое иметь ввиду, например при закупке этих мамок более-менее крупной партией. По практике, даже у хорошего производителя из 10-и мамок одна бывает бракованной, а 1-2 глючные.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Ещё два диска надо: SSD гигов на 120 для системы, и обычный на 600-1000 гигов.
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
alexkaz писал(а):
Ещё два диска надо: SSD гигов на 120 для системы
Потому как SSD еще пока дороговаты то для системы достаточно и 60 гигов твердотельного.
Лично у меня ось "семёра 64 бита прошка" со всеми установленными прогами и пользовательскими файлами занимает 36 гигов, оставшихся 24 гига вполне достаточно на свопирование и темп-файлы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Haris писал(а):
Я про Гигабайт тебе инфу дал тока шоб ты имел ввиду про гарантии.
Уже записал! Wink
Есть у них один косячок со свистом, который в биосе исправляеца...
alexkaz писал(а):
Ещё два диска надо: SSD гигов на 120 для системы, и обычный на 600-1000 гигов.
Amd Thumbs up Я бы еще дополнил... ССД лучче брать с китом под 3,5"... и террабайтничек лучче медленный на 5900...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Винты нонче выгодно брать на 2 тэра - по цене каждого гига получается выгодней, чем еси винт на 1 тэр.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Ну и штоб уж подитожить, корпус конечно же берем без б/п...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Есть вот такие вот недорогие док-станции под винты как 2,5" так и 3,5".
С подключением по USB и по eSATA.
Не пора ли обновить настольный компутер ? и Не пора ли обновить настольный компутер ?
Можно и как внешний винт использовать и просто винты менять при необходимости. А при подключении по eSATA скорость почти такая же как при стационарном подключении винта.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Ильдар, щас у Сигейта интересная линейка есть... GoFlex с переходниками!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Kilimanjaro писал(а):
GoFlex с переходниками!
Их переходники рассчитаны тока лишь под их продукцию из-за небольших изменений в разъемах. Может я чего не знаю нового, но из того что читал - дело обстоит именно так. А вот в AgeStar или Thermaltake можно включать винты любых производителей. Универсальность тут дорогого стоит.
Да и в док-станцию можно включить любой уже имеющийся винт, хоть 100 гигов, хоть 3 тэра.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Haris писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
GoFlex с переходниками!
Их переходники рассчитаны тока лишь под их продукцию из-за небольших изменений в разъемах. Может я чего не знаю нового, но из того что читал - дело обстоит именно так. А вот в AgeStar или Thermaltake можно включать винты любых производителей. Универсальность тут дорогого стоит.
Да и в док-станцию можно включить любой уже имеющийся винт, хоть 100 гигов, хоть 3 тэра.
А чем тебя сигейты не устраивают? Зато на одном и том же винте ты имеешь юсб 2-3, есата, иеее и сетевую док-станцию!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Kilimanjaro писал(а):
А чем тебя сигейты не устраивают? Зато на одном и том же винте ты имеешь юсб 2-3, есата, иеее и сетевую док-станцию!
Ну так то да, если учитывать что будут юзаться внешние винты от Сигейта тада плевать. Тем более, что их продукция и правда качественная.
Но мы все-таки о разном. Вот есть у меня парочка винтов, а устанавливать мне их в комп стационарно как-то лениво. А тут такая штука, постоянно подключена по eSATA к компу. Всех делов то, воткнуть винт в разъем, включить станцию и пользовать винт - оч удобно. А если будет две таких док-станции, на работе и дома - тада ваще классно, винт юзаешь для обоих компов - и там и тут единый файловый массив.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Вот, на ближайшие пять лет ))))))))))))))))))

link, + монитор на твой выбор там же ))

...или вот, если денег не жалко совсем: link Laughing
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Сеpгей писал(а):
Вот, на ближайшие пять лет ))))))))))))))))))
Смешно Laughing
Как можно в современных условиях говорить о том, что чего-то хватит на 5 лет7 Ладно бу через 2 года техника не оказалась устаревшей!
Я вот себе весной поставил проц i3, а щас уже подумываю об i7 Exclamation
Винты в компе стоят 0,25 и 0,5 - уж подумываю о 2-х тэрах.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Кстати, в ближайшие 2-3 года должны появится винты емкостями в трилибайты Exclamation
они будут основаны на технологии параллельно-вертикальной записи данных. Т.е. фактически 3D запись данных.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Haris писал(а):
и там и тут единый файловый массив
Сеpгей писал(а):
link, + монитор на твой выбор там же ))
С киберлинком прикольно! Very Happy Он с пионером в комплекте идет... кстати, пионер лучче S05

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов