home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-01-2011 
17-01-2011 
Всем привет!
Езжу на своем с июня и никаких проблем не было! Накатал 12900 км. Пару недель назад загорелся check engine, на приборке check AWD system и датчик скользкой дороги. В оф сервисе сказали, что забились форсунки (лить плохой бензин просто рука не поднималась), но не критично и видимо сбросили ошибку. Через день все по новой!
Вопрос: форсунки ли?! Ведь процедура платная и боюсь ничего не изменит! Были у кого такие случаи?!
  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
А за что деньги то берут, подонки?

_________________

Горит check engine и check AWD system

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Epis писал(а):
Были у кого такие случаи?!
Такой случай был практически у всех и если Вы воспользуетесь поиском, то найдете массу информации, среди которой та, согласно которой Вам должны были сказать какие ошибки высветил ваш авто, на что он жалуется.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Rezus писал(а):
А за что деньги то берут, подонки?
Берут за то, что это якобы по моей вине! Сказали: "Льете плохой бензин", аргументы в ответ не принимают! Их и не жалко, просто, думаю, не в этом дело!
  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Пускай огласят список, где можно заправляться.

_________________

Горит check engine и check AWD system

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
однозначно чистить нужно форсунки
и сбросить ошибки
все это за ваши деньги
по гарантии не получится
============
бензин у нас всегда хреновый даже на хороших заправка
никакой дурак их никогда не проверяет
а серитфикат выпишут любой какой пожелаете
  •  
10-08-2013 
10-08-2013 
Народ! У меня Check Awd System и плюс иконка "скользкая дорога" загораются каждый раз когда я по спешке (не дождавшись когда сигнализация black bug опознает метку) нажимаю старт двигателя. В дальнейшем примерно после нескольких остановок и запусков двигателя эти тревожные сигналы исчезают. Как быть в данной ситуации? Стоит ли беспокоиться?

_________________


  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
дружище x face ошибку тебе предоставляет твоя сигналка из за твоей как говориться спешки т к метка не сумела такмбыстро распознать твои действия как ты место того чтобы выдержать необходимую процедуру находишься в движении уже,,

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
Как сигналка может влиять на неисправность системы полного привода и почему система при этом начинает думать что дорога скользкая? Где логика? Почему тогда другая надпись не появляется?

_________________


  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
Кстати, в движении я не нахожусь, поскольку двигатель не заводится, если метка не опознана. Он какбы пытается завестись, после чего появляются надпись и иконка скользкой дороги

_________________


  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
X-Face писал(а):
Как сигналка может влиять на неисправность системы полного привода и почему система при этом начинает думать что дорога скользкая? Где логика? Почему тогда другая надпись не появляется?
Потому, что установщики для защиты от угона порвали где-то CAN-шину по которой общаются все блоки автомобиля. Пока метка не прочитана шина разорвана, зажигание включается - начинается опрос состояния всех блоков, те блоки, которые находятся за разрывом не могут отчитаться что у них всё хорошо и соответственно машина пишет об ошибках.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +1
11-08-2013 
11-08-2013 
Да топому что у меня таже была фигня и когда поехал к установщикам они мне сказали что все ок это так сигналка работает пока не определила метку !!!

alexel - тебе все верно сказал

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
12-08-2013 
12-08-2013 
Народ! Описываю проблему более подробно, ибо не был понят правильно. С утра подхожу к машине, штатный брелок меня узнает и пускает за руль, а black bug более тормозной нежели штатка, начинает думать (примерно секунд Cool, потом на индикаторе начинает мигать иконка ключа, сообщающая что метка меня узнала. Так вот, если попытаться запустить двигатель до того как черный жук проведет опознание (двигатель конечно же не запустится), то появится надпись check awd system и иконка скользкая дорога, которые НЕ ИСЧЕЗАЮТ даже после пуска двигателя и маячут перед глазами весь день. При этом не включается блокировка дифференциала (lock) или может включается, но иконке не загорается. Примерно через день все пропадает до следующего раза. В целом делаю вывод, что черный жук больше мешает и раздражает чем приносит пользу.

_________________


  •  
13-08-2013 
13-08-2013 
Всё правильно понято и правильно отвечено.
Когда машина 3 или 5 или 10 раз (не знаю от чего зависит) увидит все блоки при включении зажигания, то ошибка пропадет.
Вот здесь на второй странице видео есть как у меня когда-то происходило club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15 так же появлялась ошибка при пропадании метки.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
13-08-2013 
13-08-2013 
Уже три дня езжу с надписью check awd system, ошибка не пропадает. Официалы предлагают приехать к ним и за 2000 пройти диагностику электрооборудования. Денег не жалко, просто скорее всего скажут что виновата сигналка, которую установил предыдущий собственник авто, к нему и вопросы. Alexel, раз Вы уж эксперт в этом вопросе, скажите мешает ли эта ошибка блокировке дифференциала или все таки он блокируется, но иконка не загорается.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов