home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2017 
18-08-2017 
LYTON писал(а):
P0420
Это проблема с катализатором, поменяй заправку для начала, не поможет, перешей авто в норму токсичности Евро2, тогда раз и навсегда забудешь проблему по катам, хоть вобще вырежи, и ошибки по вторым кислородникам тоже, хоть выкрути и выкинь, или продай кому нибудь за пару рублей. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
Здравствуйте Александр, заправку менял, первый раз электронщик сказал тоже самое, но висит две ошибки, вчера поменял оба датчика на тормозной педали посмотрю, склоняюсь к прошивке компа, он мне и это предлагал, ну и выбить сам катализатор, хорошо, что там сварка не нужна, кусок трубы с ним снимается отдельно.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
LYTON писал(а):
выбить сам катализатор
Это лишнее, я всего лишь привёл пример насколько эффективна прошивка, что каты можно совсем вырезать, и проблем никаких не будет. Но на самом деле, после удаления катов будет вонять бензином, да и пламегаситель по хорошему нужно ставить, что бы гула не было.
Практика показывает, что физически каты вполне живые у 90% владельцев, которых начинает беспокоить ошибки по ним. Не заморачивайся (вырезкой), просто перешей комп и забудь в хорошем смысле слова. Wink
Стоимость перевода на Евро2 стоит в среднем 6 руб, время 10 минут, по моему вполне демократично и быстро для решения этого головняка.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
Склоняюсь тоже к этому решению, прошивка решает проблему, завтра воскресенье электронщик отъехал в район, сосед по гаражу занимался поставкой запчастей контрактных подогнал лямбда зонд от субаря дэнсо номер другой, хочу попробовать втюхать его на замену первого на штанине, он без фишки, надо сдирать свою, так ради эксперимента, загорится снова чек тогда однозначно прошивка, электронщик парень грамотный, не рвач, прошивка 6 рублей.
Про вырезку катализатора спрашивал у человека занимающегося лямбдами, сказал пламягасители лажа полная, у него 470 лекс, выбил себе ничего не изменилось и гула никакого нет, просто облегчается жизнь двигателю по поводу выхлопа.
Удачи на дорогах.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
25-09-2017 
25-09-2017 
П
terr3v писал(а):
Да топому что у меня таже была фигня и когда поехал к установщикам они мне сказали что все ок это так сигналка работает пока не определила метку !!!

alexel - тебе все верно сказал
, я один раз по ошибке поменял батарейку в иммобилайзере на старую, соответственно его машина на находила, машина заводилась, при трогании глохла сразу и писала надпись ошибка тормозной системы че-то такое.. я пока не допер до батарейки чуть не посидел, вставил старую батарейку и все исчезло
  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
Ребят привет вот читаю вас и думаю что я не один такой беспомощный в этом мире хозяин лексуса (((. У меня Лексус РХ 2017 года и меня очень задолбала это уведомление AWD System Malfunction 2WD Mode Engaged и плюс Chek горит. Что делать помогите пожалуйста.
  •  
22-12-2018 
22-12-2018 
Batyok111 писал(а):
У меня Лексус РХ 2017 года
У вас гарантийный авто, зачем самому что то делать ? Езжайте к дилеру, и спокойно/планомерно выносите ему мозг. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
Ребята подскажите пожалуйста, засветился чек AWD SYSTEM (код по ошибке выдаёт U0101 - "потеря связи с блоком управления двигателя) проверили все жгуты проводку и CAN всё в норме. После сбрасывания ошибки, когда резко ускоряюсь снова появляется чек ( Lexus RX 350 2011года. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой ?
  •  
25-01-2021 
25-01-2021 
Решил проблему , влага попала на блок управление двигателем . Просушил и всё
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов