home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2011 
16-01-2011 
Всем доброго времени суток!
Радость моя была недолгой: меньше месяца назад купил трёхлетку RX400H (брал в "Лексус-Кунцево"), наездил всего смешные 70км и вот... Воскресный вечер, нужно отвезти гостей по домам, выхожу на улицу (там -11 мороза), открываю с ключа замки дверей, включаю зажигание, а приборы не горят, горит единственная "Check engine". Подождал пару минут, пытаюсь еще раз - то же самое. Открыл капот, снял плюсовую клемму с АКБ, подождал минуты 2-3, накинул обратно, затянул. Пытаюсь снова включить зажигание - и снова тишина. Единственное, что слышно - некое жужжание в районе инвертора (как мне показалось), как выключаю зажигание жужжание пропадает. Еще обратил внимание на то, что салонный свет при включении зажигания немного тускнеет и как бы немного пульсирует - такого никогда не было. Попробовал моргнуть дальним светом - синий индикатор на приборке загорается, а сами фары не горят.
Расстроился, вышел из машины, и через некоторое время сработал центральный замок. Пытаюсь с ключа снова открыть машину - в ответ только еле слышный щелчок (как от реле) и замки остаются запертыми, даже поворотники не моргнули. В общем, теперь вообще в машину не попасть. Попробовал открыть дверь просто ключом - он входит только наполовину и ни влево, ни вправо. Занавес.
Машина 2007г.в., дилерская (Кунцево), прежний владелец наездил 139т.км., проходил на ней все ТО, последнее ТО на 134т.км. Я взял эту машину через фирму "Подбор авто", они в свою очередь также продиагностировали автомобиль полностью - замечаний нет.
Подскажите, что можно сделать?
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
Аккумулятор поставь другой, для начала.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +3
16-01-2011 
16-01-2011 
Ой беда-беда, придется новый аккумулятор брать, а он сцуко минимум 2 тысячи стомт... рублей Very Happy
Видимо когда уходил забыл где-нибудь свет выключить, вот он у тебя и сел.
Не надо паниковать раньше времени Very Happy

_________________

All your base are belong to us!

  •  
  • +2
16-01-2011 
16-01-2011 
Када мой аккумулятор сел (тот што маленький под капотом) было тоже самое!! правда горело больше лампочек на панели а не только чек)) а замок, скорее всего, просто замерз, как бывает после хреновой мойки, где его не продули воздухом Laughing

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
АКБ под капотом 100 пудов. Сегодня машину не дёргай. Если все потребители энергии отключены, то завтра утром машина откроется с брелка.
Удачи!
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
В запасе есть нормальный рабочий аккум, только вопрос: как мне капот открыть? Машина с брелка (ключа) не открывается... Sad Сам ключ (как уже писал) в замок двери входит только наполовину - может личинку подморозило?
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
Леонид писал(а):
Сам ключ (как уже писал) в замок двери входит только наполовину - может личинку подморозило?
Он вроде и должен на половину только входить, а не поворачивается потому что видимо замерз замок. В магазинах продается балончик с размораживателем, думаю поможет.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
он наполовину входит. а акб поменяй. А то я прочитал -умер и опять дурные мысли в голову полезли Crying or Very sad

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
  • +3
16-01-2011 
16-01-2011 
Надо в название темы добавить: Мой Лёхус умер ... КАК БЫ
Smile
Надо подождать потепления. Тогда акумулятор должен замки открыть.
Или, как советовали выше, обработать внутренности замка двери размораживателем.
Удачи! Машинка еще послужит!
ЗЫ: акумулятор надо менять после покупки! И не важно как часто обслуживалось авто.
  •  
  • +2
16-01-2011 
16-01-2011 
Огромное спасибо всем за советы!!!!!!
У меня, правда, тоже была мысль про подсевшую АКБ, только смутила надпись "Check engine".
Завтра куплю размораживатель, попробую открыть замок.

P.S. По поводу замка терзают смутные сомнения: во время продажи Лёхуса манагер автосалона сказал, что бывший владелец, точнее владелица, теряла ключи и ей заказывали новый комплект ключей. Так вот, я надеюсь, что ОД вместе с личинкой замка зажигания поменял и личинку замка двери?

PP.S. Мужики, а вообще вы советуете мне что-либо в авто заменить (к примеру, помпу, масла, тосол и т.д.)? Напомню, что пробег 139т.км. Хотя, с другой стороны, ОД 5т.км. назад (в середине 2010 года) делал очередное плановое ТО, да и в "Подбор авто" мне сказали, что пока не дёргайся, ТО было недавно.
  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Я бы помпу и тосол заменил. Смотри соседнюю тему про инвертор...

Если не секрет, сколько взяли в подборе? и сам авто сколько обошелся?
  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Zack писал(а):

ЗЫ: акумулятор надо менять после покупки! И не важно как часто обслуживалось авто.
Если к тому же сигналка дополнительная стоит, то мог из-за этого сесть, простояв какое-то время в ожидании нового хозяина.. или просто в ожидании нового хозяина акб "умереть"..

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Леонид писал(а):

P.S. По поводу замка терзают смутные сомнения: во время продажи Лёхуса манагер автосалона сказал, что бывший владелец, точнее владелица, теряла ключи и ей заказывали новый комплект ключей. Так вот, я надеюсь, что ОД вместе с личинкой замка зажигания поменял и личинку замка двери?
Ей наверное родной ключ заказали... Поэтому может быть и не менялось ничего.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
To Kir145
Сам авто обошёлся в 1,280млн.р., в "Подбор авто" взяли 35труб (там за авто свыше 1млн.р. идет ставка 35труб), у них на сайте можно ознакомиться с ценами и услугами, которые они оказывают. "ЗР" пару раз упоминал о них, поэтому их и выбрал.
  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
To Renatik
Сигналка стоит, спутниковая Кобра, правда из-за потери ключей она пока не арбайтан, типа метки заново надо прописывать, да и договор переоформить уже на меня. Хотя, электричество она всё равно хавает.
А когда ездил в Кунцево на предварительный просмотр авто, то он стоял в ангаре их техцентра как раз с подзарядкой АКБ Smile Я еще спросил манагера "а что, аккум сдох?", на что он ответил, что ходят покупатели, смотрят авто, садятся в него, включают то, сё, поэтому техцентру приходится периодчески его подзаряжать. Хотя, авто продавался всего 2,5 недели, подозрительно, что потенциальные покупатели убили АКБ. Думаю, что АКБ за прошлую морозную зиму свой ресурс уже выработал.
Кстати, кто какой аккум ставит на замену штатного? По размерам обычный на 55 А*ч подходит?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов