home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2011 
13-01-2011 
Всем привет! История такая. Купил в штатах LX 570. Специально искал конец 07 года чтобы долго не ждать. Нашел. По стикеру 11/07. Машина пришла 10.01.11. Разгрузил пришел на таможню, мне объявляют: Мы определяем возраст машины по дате ее первой регистрации(это наверное день рождения у человека не тогда когда он родился, а когда паспорт получил). У вас она 21.01.2008.,так что или ждите 10 дней или не будет льготной таможни. Ладно, 10 дней не проблема. А если бы машина была зарегистрирована к примеру в мае, жди 5 месяцев? А если после 1 июля? То никакой льготной таможни? Хотя машине реально больше 3-х лет!! А есть машины в документах которых даты регистрации нет, и людям отказывают в льготной таможне. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕШЕНИЕ СУДА! Мне же сказали: Радуйся у тебя вообще все хорошо, и ждать всего 10 дней и по тех. паспорту машина у тебя будет не 2007 г.в.,а 2008. В постановлении правительство ясно написано: авто с момента производства которых прошло более 3-х лет! Не с момента постановки на учет! Вот и хотел узнать, везде так? Или только в Караганде такие умные таможенники?Или я просто чего то не понимаю))

_________________


  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
BARANkin писал(а):
Или только в Караганде такие умные таможенники?
+1

_________________

Prime mover

  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
Это повод (лишенный законного основания) развести человека на бабло.

Если есть желание то нужно попросить их предоставить письменный отказ в льготной растаможке.
И тут 2 варианта либо сразу забудут о своих словах, и все сделают по закону. Либо если выдадут такую справку рискуют быть наказанными.
  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
Да мысли были такие. Если бы ждать было бы надо дольше может быть и за рубился... А так нервов и времени жаль. Да! Они еще требуют документ подтверждающий каким путем ты отправил деньги в США. Я говорю: Друг передал. Они: пусть друг напишет по этому поводу заявление! Вообще документ у меня есть (сохранились квитанции) А так конечно жесть!

_________________


  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
BARANkin писал(а):
Да! Они еще требуют документ подтверждающий каким путем ты отправил деньги в США
на каком основании?

А если мне дядя/тетя/брат с Америки безвозмездно подарил, что тогда?

Это где такие? На "москвичевской" или на центральной?

_________________

Prime mover

  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
На москвичевской.

_________________


  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
Ну у Вас же авто стоит на СВХ, вы деньги платите за каждый день + колеса снять могут.
  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
odyssey писал(а):
Ну у Вас же авто стоит на СВХ, вы деньги платите за каждый день + колеса снять могут
Как вариант - пишешь гарантийное письмо и забираешь с СВХ

_________________

Prime mover

  •  
13-01-2011 
в таких случаях сразу пиши заявление на имя начальника,с просьбой дать письменный ответ..на этом все и закончится,под такой бумагой ни один нормальный человек свою роспись не поставит.....
  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
Вот беспредел творят. За это ведь могут и с работы полететь.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов