home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-12-2006 
30-12-2006 
Челу в Воронеже Петровичи поменяли ГРМ,после чего появился стук в двигателе в диапазоне от 2000 до 2500 об/мин.Метки говорит проверили - все на месте,двигатель работает ровно.Петровичи сказали,что провернулся шатунный вкладыш(?),загорелся "чек" и "VCS",но не горит АБС.Короче полный финиш!По телефону ничего понять не могу,после праздников притащит авто в Орел,будем разбираться.
Может есть какие у кого мысли?Заранее спасибо!

Всех с наступающим!!!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-01-2007 
2-01-2007 
Всех с наступившим!!!

Докладываю:авто привезли на эвакуаторе,стук кажется под клапанной крышкой,но действительно похож на шатунный вкладыш по звуку.Очень понравилось,что на спидометре 64 тмиль,а Кафакс на 02.06 выдает 89 тмиль!
Завтра разберут мои мотористы - отпишусь,чего там воронежцы начудили,или может америкосы масло в авто вообще не меняли,тем более что"corporate lease" Shocked
ЗЫ:авто зарегистрировано 23.11.01 а год выпуска 2002! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-01-2007 
2-01-2007 
На 626 мазде, лет 8 назад, была такая ситуация- обломился выпускной вал!Но не по диаметру- трещина была скошенная, по элипсу! Соответственно вал не провернулся и на ХХ двигатель работал НОРМАЛЬНО, но на ходу , с увеличением оборотов и нагрузки, начиналась детонация,лёгкая вибрация и попердывание через глушитель!Вполне может быть тоже самое и здесь!
  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Сегодня произведено вскрытие!Не буду вдаваться в подробности - скажу сразу:стучал во вкладышах шатун второго цилиндра.Причем оказалось,что поддон недавно снимался(даже герметик еще тянулся).Мои ребята высказали предположение,что двигатель завели без масла,а потом отдали клиенту на авось. Evil or Very Mad

ЗЫ: Народ подскажите где взять комплект шатунных вкладышей,могу сразу приехать и забрать. Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Кот Бегемот писал(а):
Мои ребята высказали предположение,что двигатель завели без масла,а потом отдали клиенту на авось.
вот сволочи же...
  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Да если он без масла заведется, и поработает 20сек пока до человека не дойдет, что лампа давления не гаснет старшного ничего не случится (очень страшного)... хотя на моих глазах народ на промывке со станции уезжал... Зачем снимать поддон, да еще на герметик его ставить, обычно прокладку при такой необходимости меняют, мож там уже солидол был и его выковыривали из поддона, явно ребята не те машины до этого обслуживали...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Vitt писал(а):
обычно прокладку при такой необходимости меняют,
Прокладок на обоих поддонах двигателя не наблюдается!Все на герметике!Остальные вопросы остаются без ответа,может просто время пришло,хотя внутри дв-ль чистый и остальные вкладыши в норме.В общем поменяли №1 на №2,только что завели - все нормально,сегодня авто убывает в Воронеж.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
VODILA писал(а):
все нормально,сегодня авто убывает в Воронеж.
Молодец, оперативно сделали. Во сколько обошёлся такой косяк?
  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Патриот писал(а):
Во сколько обошёлся такой косяк?
Наша работа потянула на 5600 руб. Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
VODILA писал(а):
Наша работа потянула на 5600 руб
Значит с запчастями не больше 10000
  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Bodr писал(а):
Значит с запчастями не больше 10000
Самые дорогие из з/ч - вкладыши - 1464 рур! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Продолжение!!!

Клиент довольный уезжает и .......возвращается!!!!!!Дело в том,что через 200 метров загорелись "чек" и VCS(только они!)Мозги выдали ошибку 1725(что-то с турбиной Shocked Very Happy ),так как я был уже за Смоленском попросил проверить все разъемы.Так и оказалось - воронежские "мастера"не вставили разъем на АКПП. Evil or Very Mad
Надеюсь это последний косяк "петровичей"!!! Evil or Very Mad Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
VODILA писал(а):
что-то с турбиной
Shocked с турбиной?!?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов