home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-12-2010 
27-12-2010 
Ситуация в столичном аэропорту «Домодедово» напоминает что-то среднее между цыганским табором и настоящим адом, говорят пассажиры: там нестерпимо жарко, нет воды, в воздухе плавает сизый дым, так как люди курят, не выходя из залов, и все ругаются друг с другом. В зоне после таможенного контроля сейчас находится около 4 тысяч человек.

«Температура на втором этаже в «Домодедово», в зоне duty free, достигает 35–40 градусов, люди снимают верхнюю одежду и остаются в футболках и майках, – рассказал «Газете.Ru» Александр, ожидающий рейса компании Air Berlin. – Здесь очень много пассажиров с детьми, они очень плохо переносят ситуацию. Это какой-то ад!» Александра можно назвать счастливчиком: ему удалось отстоять двухчасовую очередь на регистрацию и даже сдать багаж. Вот только теперь непонятно, когда вылетит их самолет: по словам нашего собеседника, представители Air Berlin откровенно «футболят» пассажиров, а попытки разговора с ними наталкиваются на агрессию.


«На первом этаже не осталось еды и воды; на втором мы смогли купить бутылку воды, жвачку и ириску – за это мы заплатили 650 рублей», – говорит Александр, добавляя, что не видел, чтобы сотрудники аэропорта предлагали пассажирам бесплатную воду или талоны на еду.


«Еще днем я видела на первом этаже кулеры с водой, но они быстро опустели; на втором этаже бутерброды стоят 500 рублей, бутылка воды столько же», – рассказала «Газете.Ru» Наталья Точиленко, пытающаяся второй день уехать в Каир. По ее словам, зона посадки выглядит как цыганский табор. «Люди сидят и лежат на полу – на газетках, на ящиках для обуви и одежды. Много маленьких детей, которые плачут, – говорит Точиленко. – Туалеты не работают. Везде на полу валяется мусор, его не убирают. Многие курят прямо в залах, в воздухе дым».


По ее словам, магазины беспошлинной торговли работают, поэтому пассажиры покупают алкоголь и тут же его употребляют

Читать полностью: www.gazeta.ru/s...ial/2010/12/27/3479602.shtml


Среди пострадавших оказалась и депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Она должна была улететь в Санкт-Петербург первым рейсом в 6:45 на встречу с медицинскими работниками города. Ее вылет был отменен в числе прочих. Между тем, как сообщила Дмитриева, один рейс в северную столицу все же состоялся. «Борис Грызлов (председатель Госдумы. – Infox.ru) улетел на полупустом рейсовом самолете – на его борту не более 30 человек, — рассказывает Оксана Дмитриева. — Он был отправлен первым и единственным бортом, а всех остальных пассажиров, зарегистрированных на этот и другие рейсы, в самолет не пустили».

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
да Борян пускай летает как хочет, меня больше вот это возмутило
Naeel писал(а):
в воздухе плавает сизый дым, так как люди курят, не выходя из залов
лучше бы менты с курильщиков бабло стригли, чем с гастробайтеров Amd whistling

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
а они уже заграницей
чё им менты ? Cool

Боряна - разобрать на запчасти Twisted Evil

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
афигеть Surprised

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
Naeel писал(а):
Боряна - разобрать на запчасти
гондон известный...
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
Вертикаль в действии
хоть бы жратву подвезли людям, уроды

Не предоставляет информацию пассажирам и компания "Ист лайн", управляющая аэропортом.
Вместе с тем, обращает на себя внимание, что в толпе ожидающих пассажиров не видно ни милиции, ни сотрудников охраны аэропорта, ни вообще людей в форме, которые могли бы навести хоть какой-то порядок. Это уже приводит к нарушению принятых в аэропорту правил поведения - люди курят где попало, распивают спиртные напитки

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
У Шариков хоть хозяин один с перевозчиком, там больше порядка. Вот почему я предпочитаю летать оттуда.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
Haris писал(а):
У Шариков хоть хозяин один с перевозчиком, там больше порядка. Вот почему я предпочитаю летать оттуда.
Да там бардак сейчас такой же, хотя свет не отключали.
А по мне так Домик лучше.
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
Валека писал(а):
Да там бардак сейчас такой же, хотя свет не отключали.
А по мне так Домик лучше.
В Шариках хоть водой обеспечивают народ! Дело в том, что там Аэрофлот рулит. он же рулит и Шариками, а значит почти все пассажиры ихние, вот и обеспечивают хоть чем то. Ист лайн просто Домодедово юзает, а перевозчики всякие разные. Сам Ист лайн никому ничего не должен, должен перевозчик, а их хрен найдешь, потому как прячуца по своим конурам от народа.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
Haris писал(а):
Валека писал(а):
Да там бардак сейчас такой же, хотя свет не отключали.
А по мне так Домик лучше.
В Шариках хоть водой обеспечивают народ! Дело в том, что там Аэрофлот рулит. он же рулит и Шариками, а значит почти все пассажиры ихние, вот и обеспечивают хоть чем то. Ист лайн просто Домодедово юзает, а перевозчики всякие разные. Сам Ист лайн никому ничего не должен, должен перевозчик, а их хрен найдешь, потому как прячуца по своим конурам от народа.
Как часто и кем летаешь, что такие выводы сделал ?
  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
Нечего летать на Новый год в теплые страны! Если честно, то я ваще не понимаю, что за прикорл встречать новый год на море? По мне лучше со снежком, всетаки Новый Год же! А вот встретив потом на выходные съездить на недельку можно куда-нить!
  •  
  • 0
28-12-2010 
  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
Валека писал(а):
Как часто и кем летаешь, что такие выводы сделал?
Да кем придеца тем и летаю, но чаще Ерафлотом.
Причем очень часто летать и не надо, главное видеть что происходит с пассажирами разных авиакомпаний в нестандартных ситуациях.

А на счет частоты полетов, когда как, 3-6 раз в год, правда в этом году тока 2 раза было.
АК такие: Аэрофлот, Ютейр, ВИМ-Авиа, АК Башкортостан, Донавиа, S7, Трансаэро, Alitalia, AirAsia, Czech Airlines, Туркменские Авиалинии, Люфтганза, Bangkok Airways - вроде бы всё Rolling Eyes

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
booss писал(а):
Нечего летать на Новый год в теплые страны! Если честно, то я ваще не понимаю, что за прикорл встречать новый год на море? По мне лучше со снежком, всетаки Новый Год же! А вот встретив потом на выходные съездить на недельку можно куда-нить!
Наоборот не понимал никогда зачем из зимы в зиму летать - Финляндия, андорра и т.п. - на лыжах и здесь можно погонять
Если уж улетать то в теплые края витаминов набираться - зима у нас и так длиннее лета, так хоть быстрее пролетит...
И не у всех есть возможность в удобное время отпуска брать, вот на праздники и летают...
Ненавижу зиму...
  •  
  • 0
28-12-2010 
28-12-2010 
Дима999 писал(а):
Ненавижу зиму...
+111111111111111111111111111111111111111

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов