23-03-2008 
23-03-2008 
Я давно на этот вопрос ответил , сам знаешь, в другой теме , через сколько меняют ATF , там ты еще смеялся по этому поводу и утверждал , что его менять не надо.
На моем сайте я написал там статью, обобщил опыт так сказать.
Ну повторюсь, я лично рекомендую через 30 000 км в среднем. Если человек спокойно ездит, не рвет, то и сроки замены ATF можно отодвинуть, например смотреть на его состояние , в первую очередь на цвет. Если человек по жизни Шумахер и любитель OFF Road, то менять еще чаще, неминуемую кончину трансмиссии отодвинет, но не предотвратит конечно. Можно еще конечно залить бодягу конторы Любгард, поставить дополнительный радиатор на охлаждение ATF, перевести при капитальном ремонте на TRANSMAX-Z, залить в ATF револизант. Способов продлить жизнь трансмиссии много, правда гарантии от дураков за рулем нет, угробят и новую трансмиссию.
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
Скажи - а вот кто прав? Производители, которые пишут в руководстве о том, что АТФ менять не нужно( или при тяжелых условиях эксплуатации через 80) или ты - говорящий, что нужно через 30???? Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
О-О-О-О, это тебе надо почитать статейку на эту тему! Некотрые производители пишут , что ATF ЗАЛИВАЕТСЯ НА ВЕСЬ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ , причем ATF естественно имеет, как ты знаешь, свой ресурс и трансмиссия СМЕННЫЙ ОДНОРАЗОВЫЙ ФИЛЬТР в поддоне. Как правило на этор маркетиногвый ход попадают владельцы подержанных иномарок, где и щупа то проверки уровня ATF нет.
Вот тут можно почитать например.
www.toyota-club...iles/faq/03-03-29_e77-04.htm
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
Владельцы AUDI , VW меня этим вопросом уже достали, естественно , когда трансмиссия у них уже буксует и горит, то на вопрос а меняли ли ВЫ ATF и фильтр, мне это заявляют, типа на весь срок эксплуатации залито. ХА-ХА-ХА!!!!! Very Happy Наивные....маркетиногвый ход производителей это, чтобы подчеркнуть надежность своих трансмиссий и не более того! На практике ничем не обоснованное.
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
MasterTran писал(а):
Вот тут можно почитать например
С таким же успехом можно там дать ссылку и на наш форум. Да и нет там ничего о сроках замены. Это все умозаключения - ты ответь почему производитель не требует замены АТФ? Он что - враг своей продукции? Или думаешь им впадлу было написать о замене через какое-то время? Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
MasterTran писал(а):
На практике ничем не обоснованное.
У меня Ниссан Максимка обслуживается - пробег более 800 ткм - масло не менялось. Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-03-2008 
Vodila писал(а):
трансмиссионную жидкость
Все верно
MasterTran писал(а):
какое масло??? Shocked
А это к чему??7
Так почему изменился парт_номер,если деталь осталась таже,или всетаки не таже?????Кто мне ответит???
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
Vodila писал(а):
MasterTran писал(а):
На практике ничем не обоснованное.
У меня Ниссан Максимка обслуживается - пробег более 800 ткм - масло не менялось. Rolling Eyes
У меня знакомый третий год отработку с двигателя льет в тойотовскую трансмиссию , потому что у него сальник насоса АКПП течет и ничего ездит!
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
Веришь??? Very Happy
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
MasterTran писал(а):
Vodila писал(а):
MasterTran писал(а):
На практике ничем не обоснованное.
У меня Ниссан Максимка обслуживается - пробег более 800 ткм - масло не менялось. Rolling Eyes
У меня знакомый третий год отработку с двигателя льет в тойотовскую трансмиссию , потому что у него сальник насоса АКПП течет и ничего ездит!
Это бывшая моя машина - знаю, а инсинуации свои оставь при себе! Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
в споре спецов проростает истина
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
ben22 писал(а):
в споре спецов проростает истина
Так к этому и веду,но пока вразумительных аргументов не получил. Кроме как - "АКПП дерьмо и масло менять как можно чаще, хотя это не поможет все равно накроется! Но если ездить как положено, то будет служить!" - вот и пытаюсь добиться ясности! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-03-2008 
Пошли запрещенные приемы Confused
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
еще один сергей писал(а):
Пошли запрещенные приемы Confused
Типо? Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов