17-01-2007 
17-01-2007 
при переключении режимов задержка:
на D- 1,5 секунды не более
на R-2,5 секунды неболее

на небольшом подьеме остановись и отпусти педаль тормоза (ручка АКПП стоит на D) автомобиль может стоять илиже медленно тронуться вперед, но никак не назад- это важно. Если катится назад значит копец фрикционам.
Ну масло в АКПП на цвет и запах ты наверное уже знаешь как проверять поэтому останавливаться на этом не буду.

И вот еще сайтик на нем много инфы про АКПП.
www.tran.ru/forum/page1.htm
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
2 Генри:
СПАСИБО!!!
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Генри писал(а):
при переключении режимов задержка:
на D- 1,5 секунды не более
на R-2,5 секунды неболее

на небольшом подьеме остановись и отпусти педаль тормоза (ручка АКПП стоит на D) автомобиль может стоять илиже медленно тронуться вперед, но никак не назад- это важно. Если катится назад значит копец фрикционам.
Ну масло в АКПП на цвет и запах ты наверное уже знаешь как проверять поэтому останавливаться на этом не буду.

И вот еще сайтик на нем много инфы про АКПП.
www.tran.ru/forum/page1.htm
Одно радует, что на этом форуме не было (не было указано) ни одного RX
  •  
  • -1
17-01-2007 
17-01-2007 
василий писал(а):
Одно радует, что на этом форуме не было (не было указано) ни одного RX
Да там одни помойки. Самая крутая машина Мерс 240 98 г.в.
  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
Я купил 124 на зиму Уже 20 тысяч проехал за 1 месяц . Новый год в Одессе встретил . У нас дороги кончались , даже 124 чувствует Хоть я Кони на него и воткнул ( Спорт) (с)

Во как люди ездят!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
VODILA писал(а):
Я купил 124 на зиму
Оригинально! Very Happy
  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
Bodr писал(а):
VODILA писал(а):
Я купил 124 на зиму
Оригинально! Very Happy
думаю это просто цитата с другого форума...
  •  
19-01-2007 
19-01-2007 
Дима999 писал(а):
думаю это просто цитата с другого форума...
Ага!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-01-2007 
28-01-2007 
а че буксовать, поставил на l-ку, вышел и вытолкнул, догнал , сел и поехал. убить автомат сложно, но дешевле этого не делать. все потихоньку, плавненько, и вам надоест ваш автомобиль,сволочь, ездит и никаких приключений и поломок.
удачи!

_________________

СНАЧАЛА ЯПЫ СДЕЛАЛИ TOYOTA CROWN, И ТОЛЬКО ПОТОМ - LEXUS!

  •  
18-03-2008 
avatar
Xor Xor
18-03-2008 
Чтобы коробка долго ходила, надо как уже писалось выше своевременно менять масло, причём не с таким периодом, как указано производителем, а после пробега около 20 000км и конечно же использовать болеее щадящий режим работы коробки во время езды.
Есть сайты с форумами чиста по АКПП, где отвечают на вопросы, а не прсото гостевухи без ответов. Напрмиер форум Агрегатка (но там криовато форум как то сделан, гюкавит конкрентно) или
tensee.ru/akpp-forum/

_________________

Ремонт АКПП Lexus

  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
Я сам знаю два rx , свои и знакомого , (у меня точно не смотанный пробег) ремонт АКПП у знакомого 145000 км , у меня 154000 км, масло менял, ездил не торопясь
  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
У меня был Хорь 98 года. Продал я его прошлым летом с пробегом 250 000 км. С АКПП все ОК. Недавно встретился с новым хозяином, он намонал еще 25 тыс. и знаете ли, не жалуется.

Так что поддерживаю,- если АКПП ремонтируют на 150 000 км, то либо с пробегом не лады какие-то, либо над машиной целенаправленно издевались...
  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
Xor писал(а):
Чтобы коробка долго ходила, надо как уже писалось выше своевременно менять масло, причём не с таким периодом, как указано производителем, а после пробега около 20 000км/
Так и делаю, где-то на 20-25к меняю масло и фильтр, но только сливаемый объём. Проблем не замечал (тьфу-тьфу). Есть набольшой толчок при переключении на D и то только на не прогретой (думаю у большинства так), а прогревать стараюсь всегда, хотябы 3-5 мин именно из-за коробки.
  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
конкретного ничего писать не буду, чтоб не сглазить, (тьфу*3раза) но думаю что слухи про ресурс АКПП в 150т.км сильно преувеличены, все таки коробка это не "расходник"

_________________

люблю мафынки

  •  
20-03-2008 
20-03-2008 
Добавлю свои три копейки - основной проблемой коробки является то, что она бывло спроектирована вообще не для Рекса, а для какого-то Тойотовского седана праворукого с двиглом 2 или 2.2 литра. Не знаю точное название седана, поэтому писать не буду. Знаю, что эта коробка показала себя просто отлично и в 97 году ее поставили на первый передне приводный Harrier 2.2 литра, потом поставили на Хорек 2.4 литра, а потом уже на 3-литровый полноприводный Хорек/Рекс. Не знаю почему никто не подумал о том, что нагрузка на коробку у легкого 2-х литрового моноприводного седана и не очень легкого 3-х литрового полноприводного кроссовера абсолютно разная...

Еще знаю, что у рестайлингового ретроРекса действительно усилили планетарный ряд, так что если ремонтируете коробку - сразу заказывайте детали от рестайлигового ретрика - они внешне одинаковые, но парт-номера разные и состав металла разный.

А вообще покупка б/у машины - всегда лотерея. Вот у меня на стоянке свежий пример - сосед купил свежепригнанный со штатов рестайлинговый ретрик 2002 года - рад был выше крыши, а через 2 недели сдохла коробка Sad, продавцы не приделах, в общем попал на 3к зелени, т.к. надо было срочно починить, теперь вот продает, хотя я и пытался объяснить, что нет смысла продавать с только что отремонтированной коробкой, но человек живет чувствами... Sad А у меня один из первых Рексов, 98 года (99-ый модельный), обладаю более 2х лет, я второй хозяин - первый был америкос, так я вообще коробку не трогал ни разу, только масло менял и фильтр. Хотя я люблю природу и часто езжу за город и по разным дорогам - тьфу, тьфу, тьфу! - ни разу ничего с коробкой не было...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов